<<  45 лет «После сказки» («Белый пароход») Ч. Айтматов (1970) 40 лет «Недопесок» Ю. Коваль (1975)  >>
45 лет «Книга будущих командиров» А. Митяев (1970)

45 лет «Книга будущих командиров» А. Митяев (1970). Писатель, историк и солдат Анатолий Митяев в своей самой известной книге рассказывает о великих битвах и тактике знаменитых полководцев, о героических подвигах и уникальном военном оружии всех эпох и народов. Подрастающие историки и командиры совершат увлекательное путешествие во времени, побывают на полях сражений, узнают замыслы военачальников и попытаются понять, как делается История.

Слайд 48 из презентации «Книги-юбиляры 2015 года»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги-юбиляры 2015 года.pptx» можно в zip-архиве размером 3538 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Структура книги» - Глиняные таблички. Аннотация. Предисловие. Послесловие. Умение определить содержание и читательское назначение книги. Структура книги. 3 класс. Сводный алфовитный указатель к собранию сочинений. Вспомогательные указатели. Использование научно – справочного аппарата при чтении книги. Свитки из папируса.

«История возникновения книги» - Берестяные книги берут своё начало от берестяных грамот. Изготовляли свитки и из бумаги. Письмо в картинках. Выемку каждой дощечки заполняли воском. Берестянная книга. Иероглифы. В кипу каждая деталь имела большое значение. КНИГИ-ЛЕНТЫ и СВИТКИ. Существовали целые библиотеки из плиток. Знак, обозначающий отвлечённое понятие, называется идеограммой.

«Книга твой друг» - Нужно беречь. Книга - лучший друг . Книги – наши друзья. Я все знаю, всех учу, Но сама всегда молчу. Книга- твой друг. Первая книга. Чтоб книги были у детей, трудились множество людей. книги. Не загибай углов и страниц. Книга содержит силу знаний. Верный друг. Приходит книга в дом любой. И ты, и твои папа с мамой , и дедушка, с бабушкой.

«Как сделать книгу» - На листе, вложенном в середину, нарисуйте картинку. Итог мероприятия: Просьба от книг. Что здесь за звери? Мой переплет не выгибай! Цель: научить изготавливать самую простую книгу. Внизу укажите место и год издания. Запомни: я твой лучший друг, Но только не для грязных рук Б. Тимофеева. Работа первой группы:

«Любимые книги» - С детства люблю “Остров сокровищ”. Виктория Токарева писатель. Чулпан Хаматова актриса. «Мой любимый классический русский роман! Евгений Евтушенко поэт. Моя любимая книга. За мою любимую книгу.». Григорий Остер писатель. «Чехов, пожалуй, единственный русский писатель, которого присвоил весь мир. Александр Филиппенко актер.

«Виды Красной книги» - Охраняется в заповедниках Кавказском, Жигулевском, Воронежском, Лес на Ворскле, Центральночерноземном, Башкирском . Требуется принятие мер по восстановлению популяци. Имаго зимует в куколочной колыбельке и выходит на поверхность в мае-июне. Сокол-Сапсан. Описание: Жук длиной 25-75 мм. Редкий реликтовый вид, охраняется.

Серии книг

24 презентации о сериях книг
Урок

Литература

183 темы