<<  80 лет «Судьба Барабанщика» А. Гайдар (1935) 75 лет «Тихий Дон» М. А. Шолохов (1940)  >>
80 лет «Дядя Степа» С. В. Михалков

80 лет «Дядя Степа» С. В. Михалков. Положительный персонаж «по фамилии Степанов и по имени Степан», помогает пожарным, служит на флоте, работает милиционером… Отличительными особенностями Дяди Стёпы является огромный рост, любовь к детям, сугубо положительные черты характера…Как прекрасная вершина возвышается его поэтическая трилогия «Дядя Степа». Она не имеет себе равных, как и добрый её герой — великан, с решительным и справедливым характером, умеющий быть весёлым, мудрым, храбрым, любящим шутку и не выносящим несправедливости.

Слайд 36 из презентации «Книги-юбиляры 2015 года»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги-юбиляры 2015 года.pptx» можно в zip-архиве размером 3538 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Сергей Михалков» - Фронтовая. «Прививка» «36,5». «Как старик корову продавал». 90-летие Сергея Михалкова. Лесная. Музыкальная. Президент России Владимир Путин поздравляет писателя с юбилеем. Индюк Собака Поганки Доктор Кошка. «Считалка» «А что у вас?» «Трезор». Путешествие в Страну Детства. Мудрости. Загадкино. Свидетельство о присвоении малой планете имени "MIKHALKOV".

«Дядя фёдор пёс и кот» - Кого взял напрокат Матроскин 1 корову 2 собаку 3 лошадь 4 мышь. Как назывался трактор? 1) Тр – Тр Митя 2) Бр-Бр Вася 3) Гр-Гр Федя 4) Др-Др Коля. герои книги "Дядя. Назовите фамилию почтальона из Простоквашино. 1 Плиткин 2 Обогревателев 3 Печкин 4.Батареин. на каком топливе работает трактор Митя? 1) на бензине 2) на керосине 3) на солярке 4) на продуктах.

«Михалков Сергей» - Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Так было, так есть и так будет всегда! Впервые стихи были опубликованы, когда автору исполнилось 15 лет. А долго ли собрать Бумагу, ручку, карандаш И общую тетрадь. Михалков. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Сергей Михалков.

«С.Михалков урок» - Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят. И обедать не могла. 1.В одном переулке Стояли дома В одном из домов Жил упрямый… Я сегодня сбилась с ног У меня пропал щенок. Мы едем, едем, едем В далёкие края. «Лапуся». Самолёт. Я не знаю, как мне быть – Начал старшим я грубить. «Дядя Стёпа – милиционер».

«С.В.Михалков» - Щенок. .…………….. Михалков. Цель: Литературное чтение. «С.В.Михалков «Мой щенок». тема урока: «С.В.Михалков «Мой щенок». Сергей Владимирович. Глазки. …………….. Тема урока: Кладовка жбан пчелиный рой перекошена щека лежит пластом. Одинок. «Собака человеку – неизменный друг». Ласки. ..…………… Кsлgадjовrка жnбаwн пчuелyинzый рsой пеuреwкоqшеrна щsекiа леlжиyт пrлаgстlом.

Серии книг

24 презентации о сериях книг
Урок

Литература

183 темы