<<  85 лет «Школа» А. Гайдар (1930) 80 лет «Судьба Барабанщика» А. Гайдар (1935)  >>
80 лет «Военная тайна» А. Гайдар (1935)

80 лет «Военная тайна» А. Гайдар (1935). Приключения Натки Шегаловой во время отдыха в Крыму, о пионерских отрядах, о детях «трудного времени».

Слайд 34 из презентации «Книги-юбиляры 2015 года»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги-юбиляры 2015 года.pptx» можно в zip-архиве размером 3538 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Военная форма» - В средние века формы как таковой не было. Медаль за спасение погибавших. Орден почета. Военная форма и ордена Российской Федерации. Медаль Пушкина. Орден мужества. Орден за морские заслуги. Орден за труды по сельскому хозяйству. Даже современный вид униформ несёт отпечаток древних традиций. Образовалось понятие знаки ордена, которые включали в себя крест и звезду.

«Военная присяга» - Военная присяга - основной и нерушимый закон воинской службы. Военнослужащие, приводящиеся к военной присяге, находятся в первых шеренгах. Значение военной присяги. История принятия военной присяги в России. Порядок приведения военнослужащих к военной присяге. В.п. приносится в форме, определенной законом, с соблюдением установленного церемониала.

«Основы военной службы» - 31 мая 1996 года Федеральный закон «Об обороне», устанавливается воинская обязанность граждан Российской Федерации. В каком документе сказано о воинской обязанности? Задачи военно-патриотического воспитания. Подготовка по основам военной службы завершается проведением учебных сборов. Здесь по направлению военных комиссариатов обучаются граждане, которые нигде не учатся и не работают.

«Биография Гайдара» - ОБЫКНОВЕННАЯ БИОГРАФИЯ В НЕОБЫКНОВЕННОЕ ВРЕМЯ. Боец, писатель, гражданин, бессменный вожатый! Плывут пароходы – привет Мальчишу! Все что-то шумело в висках, гудело, и губы неприятно дергались. Пробегают паровозы – привет Мальчишу! С. МАРШАК. И поставили над могилой большой красный флаг. Вышел я из армии в декабре 1924 года, потому что заболел.

«Писатели - фронтовики» - После окончания войны некоторое время был комендантом немецкого городка. Михаил Шолохов. Александр Солженицын. Виктор Астафьев. Александр Солженицын был призван в армию в 1942 году. Позднее вышли повести и рассказы «Я не был убит на войне». Борис Васильев. В 1970г. На занятия я ходил в гимнастерке (другой одежды не было), при орденах и медалях.

«Аркадий Гайдар» - Чем занимались ребята в тимуровских отрядах? Не знаю – 61% Играли – 16% Помогали престарелым – 14% Делали хорошие дела – 3% Работали –3% Развлекались -3%. Урок внеклассного чтения в 3 классе. Аркадий Гайдар с семьёй. Дом, где жила семья. На фронте. "Гайдар шагает впереди". Писатель – 76% Космонавт – 8 % Учитель – 5% Не знаю – 5% Режиссёр – 3% Композитор – 3%.

Серии книг

24 презентации о сериях книг
Урок

Литература

183 темы