<<  110 лет «Поединок» А. И. Куприн (1905) 90 лет «Анна Снегина», «Черный человек» С. Есенин (1925)  >>
95 лет «Приключения доктора Дулиттла» Х. Лофтинг (1920)

95 лет «Приключения доктора Дулиттла» Х. Лофтинг (1920). Доктор Дулиттл — врач, который живёт в вымышленном селе Падлби-на-Болоте в Юго-Западной Англии. Он лечит животных и умеет разговаривать на их языках, а позже становится учёным-натуралистом, который использует свои способности разговаривать с животными, чтобы лучше понять природу и мировую историю.

Слайд 29 из презентации «Книги-юбиляры 2015 года»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги-юбиляры 2015 года.pptx» можно в zip-архиве размером 3538 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Книги-юбиляры» - Книги-юбиляры 2012г. 115 лет. В веках ты видела немало. Вальжан признается Мариусу в том, что он беглый каторжник. Книги-юбиляры 2012г. 165 лет. Григо?рий Гео?ргиевич Белы?х (1906—1938,) - русский советский писатель. Книги-юбиляры 2012г. 85 лет. Книги-юбиляры 2012г. 65 лет. После продажи Тома везут в южные штаты.

«Прикольные книги» - А. Миролюбовой ; худож. Приключения мальчика, жившего в Ледниковый период, продолжаются! Встречайте праздники с Вороном и самой знаменитой шведской коровой Мамой МУ! Всю жизнь лениво жевать траву, если вокруг столько неизвестного? Приключения Троих пришельцев с планеты Плюх в доме Билли Барнса продолжаются.

«Любимые книги» - «Проза А. Платонова – одно из самых сильных читательских впечатлений моей жизни. Я плакал и смеялся, грустил и радовался. Татьяна Устинова писатель. о произведениях М.Зощенко, выпущенных в сборнике «Антология Сатиры и Юмора России XX века. РАДУЙТЕСЬ!». А за что я люблю Пушкина? За мою любимую книгу.».

«Книги-юбиляры 2011» - Рассказ о неизвестном герое. Чудак из 6б. Бедная Лиза. Записки охотника. Поднятая целина. Оливер Твист. Книги – юбиляры 170 лет. Дальние страны. Житейские воззрения кота Мурра. Король – олень. Старик и море. Юбиляры. Туманность Андромеды. Бородино. Тараканище. Витя Малеев в школе и дома.

«Книги о природе» - Книга рассказывает об экологических проблемах Земли. Живая природа. Как дела, Земля. Новый экологический букварь для детей и взрослых. Природа : изучение и защита. Экология. Изучаем природу в городе. Я познаю мир. Про нечистую и добрую силу. Живая планета.

«Выбор книг» - Альманах. Искусство. Александр Кабаков. Собрание сочинений. Биография. Выбор литературы. Альманах литературной студии. Писатель года. Книга года. Родные края. Педагогика. Серия. Событие. Юбилей. Материалы международной научной конференции. Хрестоматия. Переиздание.

Серии книг

24 презентации о сериях книг
Урок

Литература

183 темы