<<  180 лет - Ершов П.П. Сказка «Конек-Горбунок» (1834) 170 лет - Дюма А. Роман «Три мушкетера» и сказка Андерсена Х.К  >>
175 лет - Лермонтов М.Ю. Поэма «Мцыри» (1839)

175 лет - Лермонтов М.Ю. Поэма «Мцыри» (1839). Старик! я слышал много раз, Что ты меня от смерти спас — Зачем?.. Угрюм и одинок, Грозой оторванный листок, Я вырос в сумрачных стенах Душой дитя, судьбой монах. Я никому не мог сказать Священных слов «отец» и «мать».

Слайд 9 из презентации «Книги - юбиляры»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Книги - юбиляры.pptx» можно в zip-архиве размером 2876 КБ.

Серии книг

краткое содержание других презентаций о сериях книг

«Серии книг» - Подарочные издания. Любимый праздник - Новый год! Серия «Культура и искусство». Серия «Вина и напитки мира». Издательство «ЭКСМО». Издательство «ЭКСМО» подготовило книги, которые могут стать замечательным подарком. Книги, которые дают море полезной и интересной информации. Серия «Кулинария». Серия «Библиотека великих писателей».

«Книги-юбиляры 2011» - Рассказ о неизвестном герое. Витя Малеев в школе и дома. Записки охотника. Чудак из 6б. Поднятая целина. Юбиляры. Книги – юбиляры 170 лет. Оливер Твист. Житейские воззрения кота Мурра. Тараканище. Старик и море. Бородино. Бедная Лиза. Король – олень. Туманность Андромеды. Дальние страны.

«Любимые книги» - Александр Васильев модельер. Евгений Миронов актер. Повести. Сергей Лукьяненко писатель. о книге О`Генри «Короли и капуста» «О`Генри – великий мастер рассказа. «Чехов, пожалуй, единственный русский писатель, которого присвоил весь мир. Евгений Гришковец драматург. О книге Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».

«Книги-юбиляры» - И тут постоялец открывает свою тайну… Книги-юбиляры 2012г. 165 лет. После продажи Тома везут в южные штаты. Вечера на хуторе близ Диканьки. Книги-юбиляры 2012г. 160 лет. И вот Джейн Эйр и Эдвард Рочестер стоят перед алтарем. Книги-юбиляры 2012г. 150 лет. Хижина дяди Тома. Бронте Шарлотта 1816 — 1855) , английская поэтесса и романистка.

«Книги-юбиляры 2012 года» - 40 лет - «Конь с розовой гривой». 155 лет «Записки охотника». 50 лет «Баранкин, будь человеком!». 80 лет «Как закалялась сталь». 170 лет «Детство». 85 лет «Республика ШКИД». Первый том «Мёртвых душ». 55 лет «Судьба человека». 150 лет «Отцы и дети». 170 лет «Хижина дяди Тома». 75 лет «Хоббит, или Туда и Обратно».

«Прикольные книги» - Красота — страшная сила. АмбьернсенИ. Особенно среди неандертальцев. Дружинина М. В. Лекарство от контрольной / Марина Владимировна Дружинина ; ил. Н. Воронцов]. - СПб. : Азбука-классика, 2008. - 175 с. : цв. ил. - (Очень прикольная книга). Мальмузи Л. Неандертальский мальчик в школе и дома. Б. Жарова, В. Роньшина ; ил.

Всего в теме «Серии книг» 24 презентации
Урок

Литература

183 темы