<<  Проект: «С чего начинается Родина Проект: «С чего начинается Родина  >>
4 этап СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ - МОСКВА

4 этап СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ - МОСКВА. Занятие «Москва столица нашей Родины» Изучение плаката «Лента времени» Экологическое занятие «Флора и фауна России» Утренник «Это русская сторонка- это Родина моя» Экскурсии в музей «Знакомство с бытом, традициями народов России».

Слайд 10 из презентации «Проект: «С чего начинается Родина»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Проект: «С чего начинается Родина.ppt» можно в zip-архиве размером 1636 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Есенин о родине» - Тема Родины в творчестве С.А.Есенина Любовная лирика С.А.Есенина. Никнут шелковые травы, Пахнет смолистой сосной. С. Есенин родился и вырос в Рязанской губернии, в селе Константиново, в крестьянской семье. Тема Родины в лирике Есенина. Лирика последних лет жизни. Обобщающий урок по творчеству С.А.Есенина.

«Слово Родина» - И свежесть остра. Слово в контексте с Литературой. Родич - родственник, член рода. Афоризмы. С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. История слова. 6 букв. 6 звуков. Чужая сторона и без ветра сушит и без зимы знобит. Монумент-скульптура «Родина-мать», стоящая в Киеве на высоком правом берегу.

«Моя родина Россия» - Предметная неделя по окружающему миру. Цель недели: Победители. Формировать уважительное отношение к культуре родной страны. Где встречаем мы рассвет, Где злу и горю места нет! Я мечтаю жить в стране, Где всем солнце светит. Сказки народов России. Конкурс сочинений «Каким я хочу видеть свой посёлок».

«Толстой Алексей о Родине» - София Алексеевна (1657 – 1704). В.Суриков «Утро стрелецкой казни». Правой рукой Петра был Меньшиков Александр Данилович. Роман «Пётр и Алексей». Зов Родины. В.Серов «Пётр на постройке Петербурга». Пётр Первый и А.С.Пушкин. Родители Петра Первого. «…Толстой был индивидуальностью ярчайшей и талантом ослепительным.

«З.Александрова Родина» - Толстый тополь у ворот. Тайга. В саду смородина, Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт. И большой соседней фабрики Громкий радостный гудок. Над скакалкой топот ног, По стихотворению З.Александровой. У реки берёза - скромница. Золотая целина… И ромашковый бугор… Кавказ. «Родина». Или степь, от маков красная,

«С чего начинается родина» - Мы ответили на вопрос: с чего начинается Родина? Программно-техническое обеспечение, необходимое для проведения учебного проекта. Где бы ни летали, обязательно возвращаются на Родину даже в мыслях. Символами Родины является все то, что нас окружает. С окошек, горящих вдали, Со старой отцовской буденовки, Что где-то в шкафу мы нашли.

М

24 презентации об М
Урок

Литература

183 темы