<<  Придворный мудрец Сундук  >>
40
40. 24. 10. Сколько тюфяков и перин лежало на горошине?

Слайд 28 из презентации «Сказки Андерсена»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Сказки Андерсена.pps» можно в zip-архиве размером 3810 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Сказки Ханса Кристиана Андерсена» - В 1819 году Ханс Кристиан приехал в Копенгаген. Ханс Кристиан любил ходить в театр. После долгого трудового дня отец читал Хансу Кристиану всё подряд. Стойкий Оловянный солдатик. Ханс Кристиан Андерсен. Одинокую жизнь писателя заполняют мечты о счастье и «духовные детки». Родился 2 апреля 1805 в маленьком городке Оденсе на острове Фюн.

«Писатель Ганс Христиан Андерсен» - Когда-то очень-очень давно матушке Андерсена гадала цыганка. Отцу Ганса Христиана Андерсена путешествовать по свету не пришлось. Сказки осуждают общественное неравенство. Сказки Андерсена. Появился на свет Ганс Христиан Андерсен. Отправился покорять столицу Дании - Копенгаген. Дом в Оденсе, в котором прошло детство Андерсена.

«Ганс Христиан Андерсен» - Снежная королева. Снежная королева. Новый наряд короля. Принцесса на горошине. Ганс Христиан Андерсен родился 2 апреля 1805г. Ганс Христиан Андерсен - выдающийся писатель 19 века. Дикие лебеди. Дюймовочка. Ганс Христиан Андерсен. Соловей. Русалочка. Свинопас. Оле-Лукойе. Стойкий оловянный солдатик. Рефлексия.

«Андерсен и его сказки» - Капризность избалованность неблагодарность. Бездушие Черствость Холодность. Нужно угадать из какого произведения. Выделяют сказки: волшебные Огниво Дикие лебеди бытовые - Садовник и господа. На что решилась русалочка, ради любви к принцу? Сказка «Принцесса на горошине». Сказка «Оле-Лукойе». Кого больше всех тянуло на поверхность моря?

«Писатель Андерсен» - С.Я.Маршак. Творчество. Ганс Христиан Андерсен Великий сказочник. В 1840-х годах Андерсен попытался вернуться на подмостки, но без особого успеха. Биография Андерсена. Андерсен вышел из глубины простого народа. На тему: Ганс Христиан Андерсен. Здравствуйте я приготовил для вас презентацию.

«Андерсен биография» - Краткая биография сказочника. О корнях своей сказки лучше всех сказал в своем стихотворении сам Андерсен: В цветущей Дании, где свет увидел я, Берет мой мир свое начало; На датском языке мать песни мне певала, Шептала сказки мне родимая моя… “В цветущей Дании, где свет увидел я, Берет мой мир свое начало…”.

Андерсен

32 презентации об Андерсене
Урок

Литература

183 темы