<<  Меньшиков в Березове Сочинение- описание действия по картине  >>
1891 год – «Взятие снежного городка» “Со всех сторон я природный казак

1891 год – «Взятие снежного городка» “Со всех сторон я природный казак... Мое казачество более, чем 200-летнее”. "Я написал то, что сам много раз видел. Мне хотелось передать в картине впечатление своеобразной сибирской жизни, краски ее зимы, удаль казачьей молодежи"

Слайд 9 из презентации «Сочинение- описание действия по картине»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Сочинение- описание действия по картине.pptx» можно в zip-архиве размером 7544 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Природные материалы» - Заключительный этап. Формирование ощущения удовлетворенности и удовольствия от совместной деятельности детей, воспитателей, родителей. Методические задачи проекта. Развивать эстетическое восприятие, воображение, творческие способности. Участники проекта. Сказочна и богата природа. Основополагающий вопрос.

«Природные ресурсы Европы» - Карта земельных угодий. Природные условия и ресурсы Зарубежной Европы. 1. Природные предпосылки для развития промышленности. На юге - зона молодой складча-тости. Рис. 1. Тектоническое строение Зарубежной Европы. План урока: 3. Лесные и водные ресурсы. Каменноугольные и нефтегазоносные бассейны зарубежной Европы.

«Взятие Берлина» - Сражения не затихали ни днем, ни ночью. В сражении за Берлин приняло участие до 464 тыс. советских солдат и офицеров. Капитуляцию берлинского гарнизона принял командующий 8-й гвардейской армией генерал В.И. Чуйков. Днем штурмовые части наступали первыми эшелонами, ночью — вторыми. . К утру 2 мая остатки берлинского гарнизона были расчленены на отдельные группы, которые к 15 часам капитулировали.

«Казаки» - Цель исследования. Обязанности казаков: Обязанности казачки: А в ст. 28 Конституции РФ гарантируется свобода совести , свобода вероисповедания… - С 16 лет принимать участие во всех делах казаков;; - Уважать женщину. законы и современной России и законы казачества. Правовая культура донских казаков. Равенство прав казака и казачки.

«Природные ресурсы РФ» - Более 80% газа находятся также на севере Западной Сибири. Население России составляет 2,4% от населения нашей планеты, а территория РФ составляет 10% от земной. Имеются значительные запасы на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. В республике Севарная Осетия-Алания – полиметаллические руды – Садонское месторождение.

«Природные ЧС» - Источником природной ЧС является опасное природное явление или процесс (ГОСТ Р 22.0.03-95). Низкие уровни грунтовых вод; высокие уровни грунтовых вод. Морские гидрологические опасные явления. Источники ЧС в природной сфере. Геофизические опасные явления. Гидрологические опасные явления. Поражение сельскохозяйственных растений болезнями и вредителями.

Сочинение по картине

16 презентаций о сочинении по картине
Урок

Литература

183 темы