<<  В о з б у д и т е л ь холеры – холерные вибрионы, открытые Робертом Во внешнюю среду холерный вибрион выделяется 4 категориями лиц,  >>
Вопрос преподавателя: Кто или что является источником при холере
Вопрос преподавателя: Кто или что является источником при холере?

Слайд 23 из презентации «УО «Борисовский государственный медицинский колледж» Теоретическое занятие лекция технологии развития критического мышления «Толстый и тонкий вопросы» для учащихся третьего курса специальности 2-79 01 01 «Лечебное дело» Дизен»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «УО «Борисовский государственный медицинский колледж» Теоретическое занятие лекция технологии развития критического мышления «Толстый и тонкий вопросы» для учащихся третьего курса специальности 2-79 01 01 «Лечебное дело» Дизен.pptx» можно в zip-архиве размером 9308 КБ.

Рассказы Чехова

краткое содержание других презентаций о рассказах Чехова

«Чехов произведения» - Главный герой: Беликов. Произведение: «Человек в футляре». Произведение: «Крыжовник». Детали: Черные очки, зонтик, плащ, резиновые сапоги. Футлярная жизнь в творчестве А.П. Чехова ( по произведениям «Маленькой трилогии» и «Ионыч»). Актуальность темы: Тема: Детали как средства раскрытия образа в «Человек в футляре».

«Трилогия Чехова» - Схема деталей в трилогии Чехова. Тест. С. Антонов. Такие люди могут испортить не только свою, но и чужие жизни… Определение детали. В «маленькой трилогии» Чехова «Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви». Эпиграф. Деталь, как художественный прием. Возможно альтернативное применение на уроках информатики (дизайн).

«Рассказ Чехова Хамелеон» - Рассказ А. П. Чехова «Хамелеон». Тема: «А.П.Чехов. Окраска хамелеонов легко меняется в зависимости от окружающего фона и состояния животного. Слово о писателе. «Хамелеон». Из воспоминаний о Чехове. А.П. Чехов. Цели: Расширить знания о личной и творческой биографии писателя. Познакомиться с рассказом «Хамелеон».

«Крыжовник Чехов» - Цель работы: Футляр для чувства, для любви. «Человек в футляре» «Крыжовник» «О любви». Маленькая трилогия о «футлярной» жизни. Проблематика рассказов. «Крыжовник». (анализ рассказов А.П. Чехова «Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви»). Раскрыть идейно-художественное своеобразие рассказов. «О любви».

«Чехов рассказ Лошадиная фамилия» - Подведем итог. Ход урока. ОРГМОМЕНТ. Давайте прочитаем рассказ Чехова и проведем «исследование». Инсценирование. (1 сценка). Почему рассказ так называли? Анализ рассказа. Вспомните, какие произведения читали. Итак, слушаем вами записанное. Чтение рассказа? Каким человеком предстает перед нами А.П. Чехов по воспоминаниям И.А, Бунина и К.И. Чуковского?

«Тоска Чехова» - Точно так же меняется положение пострадавшего Хрюкина: Рыжий городовой с решетом, доверху наполненным конфискованным крыжовником. На площади ни души… Городовой Очумелов с помошником Елдыриным шагают по площади. А. П. Чехов - мастер сатирического рассказа Рассказ «Хамелеон» Краткость- сестра таланта.

Всего в теме «Рассказы Чехова» 39 презентаций
Урок

Литература

183 темы