Умножение и деление дробей
<<  Деление и дроби Умножение и деление обыкновенных дробей  >>
Тема: решение задач на нахождение произведения
Тема: решение задач на нахождение произведения
Цели урока:
Цели урока:
Ход урока:
Ход урока:
Игра «мгновенный подсчёт»
Игра «мгновенный подсчёт»
Задачи в стихах
Задачи в стихах
Сидят рыбаки, стерегут поплавки
Сидят рыбаки, стерегут поплавки
Цепочка
Цепочка
Устные задания
Устные задания
Задача
Задача
Устные задания
Устные задания
Задача:
Задача:
Вставьте пропущенное число:
Вставьте пропущенное число:
Самостоятельная работа
Самостоятельная работа
Геометрический материал
Геометрический материал

Презентация: «Решение задач на нахождение произведения». Автор: Comp. Файл: «Решение задач на нахождение произведения.ppt». Размер zip-архива: 430 КБ.

Решение задач на нахождение произведения

содержание презентации «Решение задач на нахождение произведения.ppt»
СлайдТекст
1 Тема: решение задач на нахождение произведения

Тема: решение задач на нахождение произведения

2 Цели урока:

Цели урока:

Продолжить работу по раскрытию конкретного смысла умножения, ознакомить с решением простых задач на нахождение суммы одинаковых слагаемых.

3 Ход урока:

Ход урока:

Числа сходятся где-то во тьме, И глаза начинают светиться, И кругом только умные лица, Потому что считаем в уме.

4 Игра «мгновенный подсчёт»

Игра «мгновенный подсчёт»

13 – 7 = 15 – 8 = 31 – 9 = 13 – 6 = 18 – 13 = 25 – 18 = 15 – 8 = 56 – 31 = 69 – 61 = 39 – 31 = 73 – 69 = 31 – 9 = 43 – 38 = 15 – 8 = 23 – 17 =

5 Задачи в стихах

Задачи в стихах

Задали детям в школе урок: Прыгают в поле сорок сорок, Десять взлетели, Сели на ели. Сколько осталось в поле сорок?

6 Сидят рыбаки, стерегут поплавки

Сидят рыбаки, стерегут поплавки

Рыбак Корней поймал 13 окуней. Рыбак Евсей – 4 карасей. А рыбак Михаил 2 сомов изловил. Сколько рыб рыбаки натаскали из реки?

7 Цепочка

Цепочка

».

Проследить за числами, связанными стрелками . Продолжить ряды чисел.

8 Устные задания

Устные задания

Число, в котором 5 десятков, увеличить на 16. Число, которое следует за числом 79, уменьшить на 18. Наибольшее однозначное число увеличить на 15. Уменьшите 38 на 2 единицы. Из какого числа надо вычесть 7, чтобы получить 27? Увеличьте число 72 на 8.

9 Задача

Задача

«В 3 коробках лежало по 4 мяча в каждой. Сколько мячей лежало в этих коробках?» Сколько мячей было в первой коробке? Сколько мячей было во второй коробке? Сколько мячей было в третьей коробке? Как узнать, сколько всего мячей в трёх коробках? Нельзя ли решить задачу умножением?

10 Устные задания

Устные задания

Число, в котором 5 десятков, увеличить на 16. Число, которое следует за число 79, уменьшить на 8. Наибольшее однозначное число увеличить на 15. Уменьшите 38 на 2 единицы. Из какого числа надо вычесть 7, чтобы получить 27? Увеличьте число 72 на 8.

11 Задача:

Задача:

Школьники собрали жёлуди и упаковали их в 18 пакетов. Они отослали друзьям несколько пакетов, и у них осталось 11 пакетов. Сколько пакетов жёлудей отослали?

12 Вставьте пропущенное число:

Вставьте пропущенное число:

5 + 14 + ? = 89 70 – 3 – ? = 47 7 + 13 + ? = 46 80 – 4 – ? = 70

13 Самостоятельная работа

Самостоятельная работа

54 + 19 = 16 + 49 = 27 + 38 = 38 – 17 =

14 Геометрический материал

Геометрический материал

Сколько всего треугольников?

«Решение задач на нахождение произведения»
http://900igr.net/prezentacija/matematika/reshenie-zadach-na-nakhozhdenie-proizvedenija-118327.html
cсылка на страницу

Умножение и деление дробей

19 презентаций об умножении и делении дробей
Урок

Математика

71 тема
Слайды
900igr.net > Презентации по математике > Умножение и деление дробей > Решение задач на нахождение произведения