Игры по математике
<<  Фестиваль естественно- математических наук Тема 1.1. Основы математических знаний  >>
«Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
«Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Публичный доклад о работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с
Публичный доклад о работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с
Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:
Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:
Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:
Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:
Основные направления работы
Основные направления работы
Аккредитация
Аккредитация
Лицензирование
Лицензирование
Учителя школы – участники конкурсов, смотров, конференций в 2009-2010
Учителя школы – участники конкурсов, смотров, конференций в 2009-2010
Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в
Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в
Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в
Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в
XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе
XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе
Региональная конференция «Профильное обучение в Архангельской области:
Региональная конференция «Профильное обучение в Архангельской области:
Победители районных олимпиад в 2009-2010 учебном году
Победители районных олимпиад в 2009-2010 учебном году
Ярушина Юлия, 11 Б класс (экономика) Широких Елена, 11 Б класс
Ярушина Юлия, 11 Б класс (экономика) Широких Елена, 11 Б класс
Чащина Алина, 10 А класс (русский язык) Ананьев Илья, 10 А класс
Чащина Алина, 10 А класс (русский язык) Ананьев Илья, 10 А класс
Кожина Снежана, 9 А класс (обществознание, английский язык) Степанова
Кожина Снежана, 9 А класс (обществознание, английский язык) Степанова
Кузьмин Роман, 8 А (технология) Кустов Сергей, 8 Б (ОБЖ) Усов Василий,
Кузьмин Роман, 8 А (технология) Кустов Сергей, 8 Б (ОБЖ) Усов Василий,
Победители районных олимпиад в 2010-2011 учебном году
Победители районных олимпиад в 2010-2011 учебном году
Орлова Людмила, 11 А класс (право, экономика, обществознание) Чащина
Орлова Людмила, 11 А класс (право, экономика, обществознание) Чащина
Попов Вячеслав, 10 класс (ОБЖ) Корнилов Артем, 11 Б класс (ОБЖ)
Попов Вячеслав, 10 класс (ОБЖ) Корнилов Артем, 11 Б класс (ОБЖ)
Самыловских Виктория, 10 класс (экология) Мишина Ольга, 10 класс
Самыловских Виктория, 10 класс (экология) Мишина Ольга, 10 класс
Редькина Анна, 7 класс (обществознание) Еремина Кира, 8 класс
Редькина Анна, 7 класс (обществознание) Еремина Кира, 8 класс
Призеры городских олимпиад
Призеры городских олимпиад
Учебный год
Учебный год
Результаты участия в конкурсах
Результаты участия в конкурсах
Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»
Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»
Конкурс «Лучший офис-менеджер»
Конкурс «Лучший офис-менеджер»
Конкурс школьных газет «Школьный формат»
Конкурс школьных газет «Школьный формат»
Областной смотр-конкурс Почетных караулов
Областной смотр-конкурс Почетных караулов
Районный конкурс Россия
Районный конкурс Россия
Результаты участия в интеллектуальных играх, конкурсах и т.д
Результаты участия в интеллектуальных играх, конкурсах и т.д
Всероссийские молодежные предметные чемпионаты
Всероссийские молодежные предметные чемпионаты
Основные направления работы
Основные направления работы
Количество проведенных мероприятий
Количество проведенных мероприятий
Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по
Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по
Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по
Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по
Публикации учителей МОУ СОШ №2
Публикации учителей МОУ СОШ №2
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Основные направления работы
Основные направления работы
Основные направления работы
Основные направления работы
Итоги успеваемости в моу сош№2
Итоги успеваемости в моу сош№2
На конец 2009 -2010 учебного года в школе – 27 классов (625 учащихся)
На конец 2009 -2010 учебного года в школе – 27 классов (625 учащихся)
1 – 4 классы
1 – 4 классы
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Отличники – 21 человек
Отличники – 21 человек
5 – 9 классы
5 – 9 классы
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
Качество обучения
5 – 9 классы Отличники – 26 человек
5 – 9 классы Отличники – 26 человек
10 – 11 классы
10 – 11 классы
10 – 11 классы
10 – 11 классы
Государственная (итоговая) аттестация учащихся 9-х классов в новой
Государственная (итоговая) аттестация учащихся 9-х классов в новой
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Единый государственный экзамен
Социально-психологическое сопровождение
Социально-психологическое сопровождение
Тренинги, психологические уроки, коррекционные занятия, беседы, лекции
Тренинги, психологические уроки, коррекционные занятия, беседы, лекции
Реализуемые программы ППМС сопровождения
Реализуемые программы ППМС сопровождения
Сотрудничество с учреждениями города
Сотрудничество с учреждениями города
Дополнительное образование – составляющая часть образовательной
Дополнительное образование – составляющая часть образовательной
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»
Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»
Интеллектуально-познавательное
Интеллектуально-познавательное
Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и
Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и
Музей истории школы
Музей истории школы
Музей истории школы В 2009 – 2010 учебном году – 14 экскурсий В 2009 –
Музей истории школы В 2009 – 2010 учебном году – 14 экскурсий В 2009 –
Анализ работы школы по охране и укреплению здоровья учащихся
Анализ работы школы по охране и укреплению здоровья учащихся
Направления работы:
Направления работы:
Профилактические медицинские осмотры учащихся:
Профилактические медицинские осмотры учащихся:
Распределение учащихся по группам здоровья
Распределение учащихся по группам здоровья
Уровень физического развития учащихся
Уровень физического развития учащихся
Уровень травматизма учащихся
Уровень травматизма учащихся
Организация питания
Организация питания
Организация санитарно-просветительной работы
Организация санитарно-просветительной работы
В школе ведется планомерная работа по обеспечению условий сохранению
В школе ведется планомерная работа по обеспечению условий сохранению
Организация спортивно-оздоровительной работы
Организация спортивно-оздоровительной работы
Лечебно-профилактический отряд летнего оздоровительного лагеря с
Лечебно-профилактический отряд летнего оздоровительного лагеря с
Анализ воспитательной работы
Анализ воспитательной работы
Цель:
Цель:
Задачи:
Задачи:
Социальный паспорт школы
Социальный паспорт школы
Основные направления воспитательной работы:
Основные направления воспитательной работы:
Научно-исследовательская конференция « Юность Каргополья»
Научно-исследовательская конференция « Юность Каргополья»
Чащина Алина «Отражение социального статуса в речи героев
Чащина Алина «Отражение социального статуса в речи героев
Цыпина Арина « »- 4 «В» Тишинин Максим « Влияние компьютера рук
Цыпина Арина « »- 4 «В» Тишинин Максим « Влияние компьютера рук
Неделя английского языка
Неделя английского языка
Гражданско-патриотическое и правовое направление
Гражданско-патриотическое и правовое направление
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Подготовка к «Зарнице»
Подготовка к «Зарнице»
« Комсомол - моя судьба» - вечер для старшеклассников
« Комсомол - моя судьба» - вечер для старшеклассников
Проектные работы к 65-летию Победы
Проектные работы к 65-летию Победы
Проект « Танковое сражение под Прохоровкой» - 3 «В» класс – рук
Проект « Танковое сражение под Прохоровкой» - 3 «В» класс – рук
Встреча с ветеранами
Встреча с ветеранами
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Встречи с сотрудниками ГИБДД
Встречи с сотрудниками ГИБДД
Игры, конкурсы, викторины по ПДД
Игры, конкурсы, викторины по ПДД
Классный час
Классный час
Экологическое направление
Экологическое направление
Походы по родному краю
Походы по родному краю
Участие в районных и областных экологических конкурсах
Участие в районных и областных экологических конкурсах
Эстетическое и нравственно-этическое направление
Эстетическое и нравственно-этическое направление
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Занятия в залах музея
Занятия в залах музея
Встречаем Новый год
Встречаем Новый год
Спортивно-оздоровительное направление
Спортивно-оздоровительное направление
Уроки и соревнования
Уроки и соревнования
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
Экскурсия в ППЧ
Экскурсия в ППЧ
Трудовое направление
Трудовое направление
Конкурс «Снеговик 2011 года »
Конкурс «Снеговик 2011 года »
Ученическое самоуправление – возможность подростка осознать себя в
Ученическое самоуправление – возможность подростка осознать себя в
Школьная газета
Школьная газета
Дополнительное образование
Дополнительное образование
Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»
Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»
Интеллектуально-познавательное
Интеллектуально-познавательное
Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и
Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и
82% от общего числа учащихся заняты системой дополнительного
82% от общего числа учащихся заняты системой дополнительного
Участие в районных и областных мероприятиях
Участие в районных и областных мероприятиях
Смотр-конкурс Почётных караулов
Смотр-конкурс Почётных караулов
Районный конкурс экологических частушек
Районный конкурс экологических частушек

Презентация на тему: «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики». Автор: VIRUS. Файл: «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики.ppt». Размер zip-архива: 9246 КБ.

Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики

содержание презентации «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики.ppt»
СлайдТекст
1 «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением

«Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением

математики»

Муниципальное образовательное учреждение

Архангельская область

г. Каргополь

2 Публичный доклад о работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с

Публичный доклад о работе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с

углубленным изучением математики» в 2009-2010 учебном году

3 Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:

Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:

Создание условий для обеспечения качественного образования на основе компетентностного подхода, преемственности образовательных программ на всех ступенях образования. Воспитание нравственного, инициативного, самостоятельного ученика с активной гражданской позицией, способного к самосовершенствованию. Создание системы выявления, развития, адресной поддержки одаренных детей в различных направлениях интеллектуальной и творческой одаренности. Формирование ИКТ-компетентности учащихся и педагогов, реализация модели школы информационной культуры

4 Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:

Задачи работы школы в 2009-2010 учебном году:

Создание эффективной системы психолого-медико-педагогической и социального сопровождения обучения как условия развития ученических возможностей. Активизация работы по повышению качества обучения за счет повышения квалификации педагогических работников. Формирование системы управления качеством измерений обучения и воспитания. Ориентирующей на результаты в соответствии с новым ФГОС. Реализация нового образовательного стандарта в части условий обучения.

5 Основные направления работы

Основные направления работы

Показателями выполнения намеченных на учебный год задач явились следующие результаты деятельности: МОУ СОШ № 2 прошло аккредитацию и лицензирование; продолжено внедрение в практику работы школы Программы развития школы, Программы информатизации, Программы воспитания; Внедрение в работу начальной школы ФГОС участие педагогических работников, учащихся в конкурсах, конференциях разного уровня;

6 Аккредитация

Аккредитация

7 Лицензирование

Лицензирование

8 Учителя школы – участники конкурсов, смотров, конференций в 2009-2010

Учителя школы – участники конкурсов, смотров, конференций в 2009-2010

учебном году.

Название конкурса

Ф.И.О. учителя

Результат

Районный конкурс методических материалов

Первышина С.В., Бессонова Н.Е., Тарасова В.Н., Громова О.В., Пахомова Н.Е. Бессонова Н.Е Агапитов А.А. Соболева С.Л. Бархатова А.А. Кардышева Е.Р.

1 место

Конкурс методических материалов «Растим патриотов России»

Сердцева Н.Л.

1 место

9 Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в

образовании»

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в образовании»

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в образовании»

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в образовании»

Соболева С.Л.

Диплом участника

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в образовании»

Бессонова Н.Е.

Диплом участника

Худякова Ю.Н.

Диплом участника

Шутова А.М.

Диплом участника

Тюрина Е.А.

Диплом участника

10 Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в

образовании»

Бархатова А.А.

Диплом участника

Районная научно - методическая конференция «Компетентностный подход в образовании»

Кардышева Е.Р.

Диплом участника

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Окатова Т.Ю.

Диплом участника

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Васина М.А.

Диплом участника

11 XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе

Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Громова О.В.

Диплом участника

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Сердцева Н.Л.

Диплом участника

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Ягремцева И.Ю.

Диплом участника

XI Региональные педагогические чтения, проводимых на базе Каргопольского педагогического колледжа по теме «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода»

Сошнева В.Н.

Диплом участника

12 Региональная конференция «Профильное обучение в Архангельской области:

Региональная конференция «Профильное обучение в Архангельской области:

модели, ресурсы, возможности»

Пахомова Н.Е.

Диплом участника

II межрегиональный фестиваль любительских и профессиональных фильмов. Фильм «Пока все в школе»

Агапитов А.А.

Диплом лауреата

13 Победители районных олимпиад в 2009-2010 учебном году

Победители районных олимпиад в 2009-2010 учебном году

Бойчук Елена, 11 Б класс (математика, химия) Хорошавина Ирина, 11 Б класс (биология) Тюльпин Алексей, 11 Б класс (информатика) Русанова Алина 11 Б класс (право)

14 Ярушина Юлия, 11 Б класс (экономика) Широких Елена, 11 Б класс

Ярушина Юлия, 11 Б класс (экономика) Широких Елена, 11 Б класс

(английский язык) Орлова Людмила, 10 А класс (математика, литература, обществознание) Крутикова Александра, 10 А класс (химия, английский)

15 Чащина Алина, 10 А класс (русский язык) Ананьев Илья, 10 А класс

Чащина Алина, 10 А класс (русский язык) Ананьев Илья, 10 А класс

(информатика) Антонов Антон, 10 А класс (экономика) Корнилова Полина, 10 А класс (география) Попова Анна, 9 А класс (химия, физика, география)

16 Кожина Снежана, 9 А класс (обществознание, английский язык) Степанова

Кожина Снежана, 9 А класс (обществознание, английский язык) Степанова

Алина, 9 А класс (математика) Серебренникова Анастасия, 9 Б класс (экология) Плотников Олег, 9 А класс (физическая культура) Баталов Константин, 8 Б класс (математика, биология)

17 Кузьмин Роман, 8 А (технология) Кустов Сергей, 8 Б (ОБЖ) Усов Василий,

Кузьмин Роман, 8 А (технология) Кустов Сергей, 8 Б (ОБЖ) Усов Василий,

8 Б (география) Довгий Максим, 7 Б (технология)

18 Победители районных олимпиад в 2010-2011 учебном году

Победители районных олимпиад в 2010-2011 учебном году

Кабринская Евгения, 8 б класс (английский язык) Кожина Снежана, 10 б класс (английский язык, обществознание) Крутикова Александра, 11 А класс (английский язык)

19 Орлова Людмила, 11 А класс (право, экономика, обществознание) Чащина

Орлова Людмила, 11 А класс (право, экономика, обществознание) Чащина

Алена, 11 А класс (литература) Змеева Елена, 9 В класс (математика) Степанова Алина, 10 А класс (математика)

20 Попов Вячеслав, 10 класс (ОБЖ) Корнилов Артем, 11 Б класс (ОБЖ)

Попов Вячеслав, 10 класс (ОБЖ) Корнилов Артем, 11 Б класс (ОБЖ)

Гришанович Илья, 7 класс (экология) Баталов Константин, 9 класс (экология)

21 Самыловских Виктория, 10 класс (экология) Мишина Ольга, 10 класс

Самыловских Виктория, 10 класс (экология) Мишина Ольга, 10 класс

(русский язык, биология) Довгий Михаил, 8 класс (технический труд) Сердцев Егор, 8 класс (биология) Шевелев Николай, 9 Б класс (биология)

22 Редькина Анна, 7 класс (обществознание) Еремина Кира, 8 класс

Редькина Анна, 7 класс (обществознание) Еремина Кира, 8 класс

(обществознание) Сусев Антон, 8 класс (физическая культура) Кустов Сергей, 9 Б класс (физическая культура) Попов Вячеслав, 10 класс (физическая культура)

23 Призеры городских олимпиад

Призеры городских олимпиад

Некрасова София (4а класс) 2 место в Ломоносовской олимпиаде 2 место в региональном туре интеллектуального марафона учеников-занковцев 3 место в городской олимпиаде выпускников начальной школы по английскому языку

24 Учебный год

Учебный год

Победители

Призеры

2008-2009

22

43

2009-2010

31

55

2010-2011

26

67/1(область)

Сравнительный анализ результатов участия в олимпиадах учащихся МОУ СОШ №2

25 Результаты участия в конкурсах

Результаты участия в конкурсах

Название конкурса

Ф.И. участника

Ф.И. учителя

Резуль-тат

Огонь –опасная игра

Бабкина Анна 3 «б» класс

ВильдановаТ.А. Анисимова Н.Л., Сердцева Н.Л.

2 место 1 место

Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Кочнева Дарья

Шамакова Т.И.

1 место

Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Гурьева Алена

Дикаревская Н.А.

3 место

26 Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Слободянюк Алена

Кононова Л.П.

2 место

Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Орехова Виктория

Гурина Т.В.

1 место

Районная конфе- ренция школьни- ков «Юность Каргополья»

Рассолова Анфиса

Соболева С.Л.

1 место

Областная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья» (очный тур)

Гурьева Алена

Дикаревская Н.А.

5 место

27 Конкурс «Лучший офис-менеджер»

Конкурс «Лучший офис-менеджер»

Ярушина Юлия

Тюкина Е.П.

1 место

Районная спарта- киада: Футбол, майская эстафета, волейбол, баскет-бол, гиревой спорт

Шамаков В.А. Кустов А.В. Корнийчук Д.Л. Дикаревская Н.А.

Футбол – 1 место Майская эстафе-та – 1 место Волейбол-1 место Баскетбол - место

Смотр- конкурс почетных караулов. Каргопольский район

Крутикова А. Попова А. Выборнова Е. Гусакова А. Солдатов Д. Башмакова Е. Плотников О. Попов В. Кустов С.

28 Конкурс школьных газет «Школьный формат»

Конкурс школьных газет «Школьный формат»

Овчинникова Елена

Тюкина Е.П. Громова О.В.

4 место

Военно-спортивная игра «Зарничка»

Сусев А. Попова А. Подрезов А. Кустов С. Котов Е. Гусакова А. Выборнова Е. Пинегин А. Нечаев К. Сорокина М. Новиков В.

Кустов А.В.

2 место

Конкурс снежных фигур «Снеговик 2009»

Широких Е. Поташев Е. Ерофеев А. Егоров И.

2 место

29 Областной смотр-конкурс Почетных караулов

Областной смотр-конкурс Почетных караулов

Крутикова А. Попова А. Выборнова Е. Гусакова А. Солдатов Д. Башмакова Е. Плотников О. Попов В. Кустов С.

Кустов А.В.

5 место

Районный конкурс рисунков о войне

Цыпина Арина

Попкова Т.П.

1 место

Районный конкурс рисунков о войне

Лобанова Арина

Вильданова Т.А.

1 место

30 Районный конкурс Россия

Районный конкурс Россия

Подвиг. Память

Подъельных Эля

Сердцева Н.Л.

1 место

Конкурс сочинений «Потомки помнят славную Победу»

Кардышев Александр

Березина К.М.

1 место

Мы за здоровый образ жизни

7 «А»класс, 6 «А»класс

Бархатова А.А.

1 место

Уголок здоровья

Бархатова А.А.

1 место

Районный конкурс «Дорожная мозаика»

Турыгина Дарья

Сердцева Н.Л.

1 место

Школьный музей (музей

8 «В» класс

Бархатова А.А.

1 место

31 Результаты участия в интеллектуальных играх, конкурсах и т.д

Результаты участия в интеллектуальных играх, конкурсах и т.д

2007-2008

189

177+47

24

-

7

2008-2009

207

156+52

112

42

15

2009-2010

184

107+71

42

38

16

«Русский медвежонок – языкознание для всех»

«Кенгуру»

«Золотое руно»

«Британский бульдог»

Кит

32 Всероссийские молодежные предметные чемпионаты

Всероссийские молодежные предметные чемпионаты

2008-2009

30

17

2009-2010

27

14

17

32

16

22

Геогра- фия

Матема-тика

Исто-рия

Психо-логия

Биоло- гия

Англ. язык

33 Основные направления работы

Основные направления работы

продолжена работа по повышению педагогического потенциала кадров: закончена работа педагогического по новой ЕМТ «Реализация компетентностного подхода в условиях модернизации современной школы»; активизирована работa по распространению и обобщению инновационного опыта педаго-гического коллектива школы; активизированна работа методических объедине-ний на повышение профессионального мастерства учителей;

34 Количество проведенных мероприятий

Количество проведенных мероприятий

Школа

31

Город

2

1

21

19

Уровень

Семинары

Творческие отчеты

Рмо

Открытые уроки

35 Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по

Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по

методической работе.

VIII Всероссийская конференция развития духовно – нравственной основы образования в контексте программы «социокультурные истоки» Взаимодействие Церкви, Семьи и Школы. Москва. Паломнический центр Московской иепархии. XI региональные педагогические чтения «Преемственность и новаторство в образовании в контексте компетентностного подхода». Районный заочный конкурс методических материалов (11). Районный заочный конкурс методических материалов «Растим патриотов России»

36 Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по

Участие педагогов школы в районных и областных мероприятиях по

методической работе.

Районная методическая конференция руководителей и педагогов ОУ «Профессиональная компетентность современного руководителя и педагога» Семинар руководителей и педагогов ОУ и ДОУ «Социокультурные истоки. Методика обучения» Областная конференция «Профильное обучение в Архангельской области». Проектирование основной образовательной программы начального общего образования образовательных учреждений. Участие в РНМС «Исследовательская деятельность в работе учителя» (Гурина Т.В.)

37 Публикации учителей МОУ СОШ №2

Публикации учителей МОУ СОШ №2

Заместитель директора по УВР Пахомова Н.Е. «Организация профильного обучения на основе ИУП в МОУ СОШ №2» в сборнике «Профильное обучение в Архангельской области: модели, ресурсы, возможности» : сб. мат. рег. науч.-практ. конф. (3-4 декабря 2009 года) Архангельск: АО ИППК РО, 2009. Учитель информатики Агапитов А.А. «Опыт внедрения свободного программного обеспечения (СПО) в школе» в сборнике «Информационные технологии в образовании: ресурсы, опыт, тенденции, развития: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции (7-10 декабря 2010 г.)» Архангельск: АО ИППК РО, 2010

38 Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
39 Основные направления работы

Основные направления работы

обновление содержания образования: осуществлен переход на Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения в 1-х классах. совершенствовалась организация профильного обучения на основе индивидуальных учебных планов обучающихся старших классов; продолжено освоения новых учебно-методических комплектов в начальной, средней и старшей школе; продолжено внедрение информационных технологий в образовательный процесс. совершенствовалась организация предпрофильного обучения в 9 классах;

40 Основные направления работы

Основные направления работы

продолжена работа по сохранению контингента учащихся, по повышению успеваемости и качества знаний учащихся; продолжена работы по внедрению информационных технологий в образовательный процесс и управление школой; организация воспитательной деятельности; продолжена работа психологической службы; осуществлялся систематический контроль за организацией качественного питания учащихся; продолжена работа классов с углубленым изучением математики во II, III ступенях; обучение учащихся 10,11 классов по ИУП.

41 Итоги успеваемости в моу сош№2

Итоги успеваемости в моу сош№2

2009 – 2010 учебный год

42 На конец 2009 -2010 учебного года в школе – 27 классов (625 учащихся)

На конец 2009 -2010 учебного года в школе – 27 классов (625 учащихся)

Успеваемость – 99,5% 57 учащихся (10,2%) 2-11 классов – отличники 231 учащийся (41,3%) окончили учебный год на «4» и «5» 288 учащихся (51,5% ) – отличники и хорошисты

43 1 – 4 классы

1 – 4 классы

Качество знаний – 68,01% Это выше прошлогоднего уровня (60, %) на 8,1%.

44 Качество обучения

Качество обучения

Класс

2 кл.

-

73%

64%

63%

73%

3 кл.

61%

63%

62,5%

64%

63,8%

4 кл.

60,4%

58%

54,3%

60%

66,6%

2 – 4 классы

60,5%

65,2%

61%

62,3%

68,01%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

4 четв.

Год

45 Качество обучения

Качество обучения

2а Захарова Е.А.

81%

2б Надулишняк Н.И.

76%

2в Бодухина Н.П.

65%

73%

81%

81%

85%

80,3%

63%

63%

52%

51,2%

75%

75%

56%

66,6%

2-е классы

73%

73%

64%

63%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

4 четв.

Год

46 Качество обучения

Качество обучения

3а Семихина Ю.Ю.

75%

3б Сердцева Н.Л.

52%

3в Попкова Т.П.

56%

63,8%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

4 четв.

Год

55%

65%

70%

70%

68%

72%

60%

68%

59,3%

51,8%

59,3%

55,6%

3 классы

61%

65,2%

62,5%

64%

47 Качество обучения

Качество обучения

62%

76%

66,6%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

4 четв.

Год

4а Баталова Н.И.

68%

65%

59%

62%

4б Окатова Т.Ю.

53,6%

50%

50%

57%

4 классы

60,8%

58%

54,3%

60%

48 Отличники – 21 человек

Отличники – 21 человек

2а Маненок Алексей Киприянов Даниил Вакурина Диана 2в Кузнецова Мария Поздеева Ангелина Балдина Оксана Валевина александра Пивова Кристина 3а Аднобаева Регина Гамиловская Екатерина Карелина Евгения Николаева Александра Попова Александра Федосеева Екатерина

3 б Попушин Никита Захарьина Кристина 3 В Крутикова Елизавета Пахомова Юлиана Бабкина Алина Попова Анна 4а Громов Антон Сошнева Юлия 4б Хмелев Павел Соколова Полина Львова Юлия Новикова Полина

49 5 – 9 классы

5 – 9 классы

Качество знаний – 42,4%

50 Качество обучения

Качество обучения

Класс

5 кл.

61,7%

58,3%

57%

58,3%

6 кл.

59,5%

59,5%

50%

57,1%

7 кл.

28,3%

33,9%

26,4%

34%

8 кл.

36,6%

32,3%

32%

36%

9 кл.

21,2%

28,8%

27,4%

29,4%

5 – 9 кл.

41,4%

43,1%

38,1%

42,4%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

51 Качество обучения

Качество обучения

5а Худякова О.А.

5б Шамакова Т.И.

70%

70 %

70 %

70 %

53,3%

46,7%

43,3%

46,6%

5-е классы

61,7%

58,3%

57%

58,3%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

52 Качество обучения

Качество обучения

6а Кожина Г.Л.

6б Софонова Н.А.

69,1%

69,5%

70 %

70 %

47,4%

47%

26,3%

42%

6-е классы

59,5%

59,5%

50%

57,1%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

53 Качество обучения

Качество обучения

7а Котова И.Н.

7б Гурина Т.В.

15%

22%

15%

22%

49,6%

46%

38%

50%

7-е классы

28,3%

33,9%

26,4%

36%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

54 Качество обучения

Качество обучения

8а Попов Д.А.

8б Сотникова А.В.

8в Громова О.В.

46%

40%

40%

44%

45%

48%

29%

36%

26%

26%

26%

28%

8-е классы

36,6%

32,3%

32%

36%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

55 Качество обучения

Качество обучения

9а Бессонова Н.Е.

9б Антонова О.А.

30%

34%

32%

35%

12%

23%

23%

23%

9-е классы

21,2%

28,8%

27,4%

29,4%

1 четв.

2 четв.

3 четв.

Год

56 5 – 9 классы Отличники – 26 человек

5 – 9 классы Отличники – 26 человек

5 а Тюльпин Виктор Худякова Марина Бабкина Анна Иевлев Евгений Волова Екатерина 5 б Поташева Мария 6 а Крехалева Евгения Лукацкий Евгений Тюкина Анастасия Умолинова Татьяна Кардышев Александр Киприянова Анастасия Змеев Дмитрий 7 а Сердцев Егор

7б Еремина Кира Шабунина Евгения 8б Баталов Константин Шевелев Николай 8 в Змеева Елена Клюшина Ирина Цебина Елена 9 а Кожина Снежана Попова Анна Грязова Ирина 9 б Самыловских Виктория Серебренникова Анастасия

57 10 – 11 классы

10 – 11 классы

Качество знаний – 38,24%

8%

50%

65%

8%

10-е классы

43,3%

40,6%

15%

5%

50%

41%

11-е классы

33,3%

38%

10а Тюкина Е.П.

10б Капустина О.В.

11а Тюрина Е.А.

11б Васина М.А.

1 полугодие

Год

58 10 – 11 классы

10 – 11 классы

Отличники – 5 человек

Отличники – 5 человек

10а Крутикова Александра Орлова Людмила Хмелева Алена Чащина Алина

11 б Широких Елена

59 Государственная (итоговая) аттестация учащихся 9-х классов в новой

Государственная (итоговая) аттестация учащихся 9-х классов в новой

форме

6

8

100%

82,3%

9

4

100%

87%

3

3

100%

66%

2

4

100%

100%

2

1

100%

100%

5

4

Русский язык

17

Математика

15

Обществознание

9

Физика

6

Химия

3

Предметы

Сдавали экзамен

% Успеваемости

% Качества

60 Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Русский язык

Русский язык

100%

98,4%

59,5

58,0

Литература

Литература

100%

95,6%

48,5

53,00

Предмет

Результат

По МОУ СОШ №2

По России

Успешность

Средний тестовый балл

Успешность

Средний тестовый балл

61 Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Математика

Математика

100%

97,9%

44,7

43,7

История России

История России

83,3%

91,1%

44

48,7

Предмет

Результат

по МОУ СОШ №2

По России

Успешность

Средний тестовый балл

Успешность

Средний тестовый балл

62 Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Обществознание

Обществознание

95%

94,9%

58,06

56,0

Биология

Биология

100%

93,4%

542,6

54,7

Предмет

Результат

по МОУ СОШ №2

По России

Успешность

Средний тестовый балл

Успешность

Средний тестовый балл

63 Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Английский язык

Английский язык

100%

94,9%

72,6

55,1

Информатика и ИКТ

Информатика и ИКТ

100%

91,9%

71,3

62,3

Предмет

Результат

по МОУ СОШ №2

По России

Успешность

Средний тестовый балл

Успешность

Средний тестовый балл

64 Единый государственный экзамен

Единый государственный экзамен

Физика

Физика

76,9%

93,4%

45,2

49,8

Химия

Химия

100%

93,8%

55,5

55,1

Предмет

Результат

по МОУ СОШ №2

По России

Успешность

Средний тестовый балл

Успешность

Средний тестовый балл

65 Социально-психологическое сопровождение

Социально-психологическое сопровождение

66 Тренинги, психологические уроки, коррекционные занятия, беседы, лекции

Тренинги, психологические уроки, коррекционные занятия, беседы, лекции

индивидуальные и групповые консультации, родительский лекторий, диагностики – все это позволяет обеспечивать и сохранять психологическое здоровье школьников.

67 Реализуемые программы ППМС сопровождения

Реализуемые программы ППМС сопровождения

Тропинка к своему Я (1-4 классы) Самосовершенствование личности (5-9 классы) Найди свой путь (профессиональное самоопределение учащихся 9-х классов) Жизненно-важные навыки (профилактика девиантного поведения, формирование здорового образа жизни) Скоро экзамены (психологическое сопровождение выпускников школы) Здоровье – это здорово! (программа летнего лечебно-профилактического отряда) Школа дошкольника (программа сопровождения дошкольников)

68 Сотрудничество с учреждениями города

Сотрудничество с учреждениями города

МУЗ «Каргопольская ЦРБ им. Н.Д. Кировой» Отделение социальной защиты населения Психолого-диагностический центр Социально-реабилитационный центр Районная библиотека (Центр профориентации) ГОУ «Каргопольский центр занятости» МОУ ДОД «Дом детского творчества»

69 Дополнительное образование – составляющая часть образовательной

Дополнительное образование – составляющая часть образовательной

системы школы, формирующая социальную компетентность учащихся, способствующая созданию условий для творческой самореализации личности ребенка.

В школьных кружках и секциях занято 412 учащихся (49%). Услуги школьного дополнительного образования представляются на бесплатной основе.

70 Дополнительное образование

Дополнительное образование

На базе УДОД, учреждений культуры и т.д. – 465 учащихся (56%) Не посещают кружки и секции – 230 учащихся (28%)

71 Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»

Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Волейбол

Футбол

Спортивные игры

Атлетическая гимнастика

Подвижные игры

ОФП с корригирующей гимнастикой

Легкая атлетика

Художественно-эстетическое

Фольклорный коллектив «Веночек»

Направление объединения

Название кружка

72 Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Граждановедение

Полезные привычки

Школа «Лидер»

Газетное дело

Школа безопасности

ВСК «Патриот»

Музейное дело

Сказки северных соседей

Информатика в играх и задачах

Декоративно-прикладное

Декоративно-прикладное

Декоративно-прикладное

Рукодельница

Мастерица

Резьба по дереву

Направление объединения

Название кружка

73 Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и

Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и

спорта

Городской детско-юношеский центр Центр юношеского научно-технического творчества Детский морской центр «Североморец» Детский центр культуры Детская художественная школа, детская музыкальная школа Городской краеведческий музей Театр драмы Центр культуры и общественных мероприятий

74 Музей истории школы

Музей истории школы

75 Музей истории школы В 2009 – 2010 учебном году – 14 экскурсий В 2009 –

Музей истории школы В 2009 – 2010 учебном году – 14 экскурсий В 2009 –

2010 учебном году музей стал победителем муниципального этапа областного смотра-конкурса музеев «Хранители воинской славы»

76 Анализ работы школы по охране и укреплению здоровья учащихся

Анализ работы школы по охране и укреплению здоровья учащихся

77 Направления работы:

Направления работы:

Санитарно-техническое оснащение школы; медицинский контроль за состоянием здоровья школьников; организация питания школьников; санитарно-просветительная работа; спортивно-оздоровительные мероприятия;

78 Профилактические медицинские осмотры учащихся:

Профилактические медицинские осмотры учащихся:

Ежегодный профилактический осмотр на базе школы – 645 человек

79 Распределение учащихся по группам здоровья

Распределение учащихся по группам здоровья

161 (25%)

152 (24%)

338 (53%)

365 (58%)

116 (18%)

100 (16%)

11 (0,7%)

3 (0,4%)

2008 год

2009 год

Первая

Вторая

Третья

Четвёртая

Группа здоровья

Группа здоровья

Количество учащихся по годам, чел./%

Количество учащихся по годам, чел./%

80 Уровень физического развития учащихся

Уровень физического развития учащихся

Распределение учащихся по группам на уроках физкультуры

Распределение учащихся по группам на уроках физкультуры

Количество учащихся по годам, человек

Количество учащихся по годам, человек

2008 год

2009 год

Основная

544

544

Подготовитель-ная

71

71

11

9

Специальная

81 Уровень травматизма учащихся

Уровень травматизма учащихся

2008 - 09 уч.Г.

2009 - 10 уч.Г.

На уроках физкультуры

1

1

На уроках технологии

-

-

На группе продленного дня

1

1

На переменах

2

-

82 Организация питания

Организация питания

1-4 классы

5-9 классы

10-11 классы

Завтрак

293 (100%)

230 (84%)

65 (85%)

Обед

275 (93%)

50 (18%)

10 (13%)

83 Организация санитарно-просветительной работы

Организация санитарно-просветительной работы

Классные часы (уроки здоровья). Беседы медицинского работника школы. Встречи с представителями лечебного учреждения. Внеклассные мероприятия. Родительские собрания. Совет школы «Взаимодействие семьи и школы, в вопросах сохранения здоровья учащихся», «Организация питания в школе»

84 В школе ведется планомерная работа по обеспечению условий сохранению

В школе ведется планомерная работа по обеспечению условий сохранению

жизни и здоровья учащихся:

Участие в районной и областной акциях «Мы за здоровый образ жизни» Проведение недели здоровья

85 Организация спортивно-оздоровительной работы

Организация спортивно-оздоровительной работы

Занятия корригирующей гимнастики. Организация лечебно-профи- лактического отряда летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.

Кружки и секции на базе школы. Общешкольные мероприятия.

Городские соревнования.

86 Лечебно-профилактический отряд летнего оздоровительного лагеря с

Лечебно-профилактический отряд летнего оздоровительного лагеря с

дневным пребыванием

87 Анализ воспитательной работы

Анализ воспитательной работы

88 Цель:

Цель:

Создание единого воспитательного пространства в школе, центром и главной ценностью которого является личность ребёнка, её развитие, самореализация и самоопределение в обществе, формирование человека высокой нравственной культуры, человека-гражданина, человека-патриота, семьянина-родителя, специалиста-профессионала.

89 Задачи:

Задачи:

Содействовать формированию сознательного отношения к своему здоровью, как естественной основе умственного, физического, трудового и нравственного развития; Развивать систему школьного самоуправления; Разработать программу по профилактике правонарушений; Формировать систему правового и трудового воспитания; Внедрение инновационных форм и методов работы с родителями.

90 Социальный паспорт школы

Социальный паспорт школы

1 - 4

292

25 8,6%

57 20%

60 21%

4 1,4 % 4 семьи

9 2,7%

1 пдн 0,3%

1 0,3%

8 2,7%

8 2,7%

4 1,4%

4 -7 вид 1,4%

2 0,6% 1 семья

5 -9

292

38 13%

84 28%

78 26%

8 2,7% 8 семей

20 6,8%

3- 1% 2 -0,7%

3 1%

6 2%

5 1,7%

4 1,4%

1-0,3% 1-7вид 0,3%

10-11

76

8 10%

8 10%

12 16%

2 2,6% 2семьи

3 3,9%

1 1,3%

1 1,3%

3 3,9%

1 1,3%

1 1,3%

1 -11

660

71 10,7%

147 22%

150 22,7%

14 2,1%

32 4,8%

5 0,8%

17 2,5%

14 2,1%

9 1,36%

6 0,9%

Класс

Всего Уч-ся

Многодетные

Малообеспеченные

Непол-ные

Группа социального риска

На внутришкольном учёте

На учёте в ПДН и ТКДН

Уч-ся инва-лиды

Роди тели-инва лиды

Опекаемые

Проживают у родственников

На инди видуальном обучении

Из семей СОП

91 Основные направления воспитательной работы:

Основные направления воспитательной работы:

Учебно-познавательное участие в предметных олимпиадах разного уровня, предметных неделях, конкурсах, научно-практической деятельности, проектной деятельности

92 Научно-исследовательская конференция « Юность Каргополья»

Научно-исследовательская конференция « Юность Каргополья»

Кустов Сергей Гурьева Алёна « Каргопольские яблони»- « Особенности ихтиофауны рук. Дикаревсеая Н.А. в каргопольских водоёмах» рук. Сафонова Н.А.

93 Чащина Алина «Отражение социального статуса в речи героев

Чащина Алина «Отражение социального статуса в речи героев

драматического произведения» 11 «А» рук. Софонова Н.А. Миронова Ирина «Экономические основы развития туризма в Каргополе» 11 «Б» рук. Кононова Л.П.

94 Цыпина Арина « »- 4 «В» Тишинин Максим « Влияние компьютера рук

Цыпина Арина « »- 4 «В» Тишинин Максим « Влияние компьютера рук

Попкова Т.П. на зрение младших школьников» - рук. Сердцева Н.Л.

95 Неделя английского языка

Неделя английского языка

96 Гражданско-патриотическое и правовое направление

Гражданско-патриотическое и правовое направление

Смотр Почётных караулов: 2009-2010 уч.год - I место в районе V место в области 2010-2011 уч.год - I место в районе IV место в области Военно-спортивная игра «Зарничка» 2009-2010 уч.год - II место в районе

97 Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
98 Подготовка к «Зарнице»

Подготовка к «Зарнице»

99 « Комсомол - моя судьба» - вечер для старшеклассников

« Комсомол - моя судьба» - вечер для старшеклассников

100 Проектные работы к 65-летию Победы

Проектные работы к 65-летию Победы

Проект « Дети и война» - 3 «Б» класс – рук. Анисимова Н.Л.

101 Проект « Танковое сражение под Прохоровкой» - 3 «В» класс – рук

Проект « Танковое сражение под Прохоровкой» - 3 «В» класс – рук

Рябова Н.С.

102 Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

103 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

«Безопасное колесо»

104 Встречи с сотрудниками ГИБДД

Встречи с сотрудниками ГИБДД

105 Игры, конкурсы, викторины по ПДД

Игры, конкурсы, викторины по ПДД

106 Классный час

Классный час

107 Экологическое направление

Экологическое направление

Члены экологического клуба в акции «Мы за чистый город».

108 Походы по родному краю

Походы по родному краю

109 Участие в районных и областных экологических конкурсах

Участие в районных и областных экологических конкурсах

« Сохраним мир птиц»

110 Эстетическое и нравственно-этическое направление

Эстетическое и нравственно-этическое направление

1 сентября – День знаний

111 Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
112 Занятия в залах музея

Занятия в залах музея

113 Встречаем Новый год

Встречаем Новый год

Выступление учителей « Вечера на хуторе близ Диканьки»

114 Спортивно-оздоровительное направление

Спортивно-оздоровительное направление

Участие в спортивных соревнованиях школы, района, области; Походы по родному краю; Спортивные праздники, эстафеты, конкурсы; Работа летнего оздоровительного лагеря; Встречи с работниками ЦРБ; Профилактические беседы и экскурсии.

115 Уроки и соревнования

Уроки и соревнования

116 Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
117 Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением
118 Экскурсия в ППЧ

Экскурсия в ППЧ

119 Трудовое направление

Трудовое направление

Работа на пришкольном участке

120 Конкурс «Снеговик 2011 года »

Конкурс «Снеговик 2011 года »

121 Ученическое самоуправление – возможность подростка осознать себя в

Ученическое самоуправление – возможность подростка осознать себя в

различных социальных ролях

«Школьная республика» Вручение книг для детей реабилитационного центра

122 Школьная газета

Школьная газета

Руководители Тюкина Елена Петровна, Громова Ольга Владимировна и Рябова Наталья Сергеевна

Газеты «Школьные новости» и «Сорока» в курсе всех новостей школы. Только на их страницах можно найти самую достоверную информацию о жизни школы: события, факты и комментарии.

В 2009 – 2010 учебном году вышло 3 номера газеты «Школьные новости» и 5 номеров «Сороки»

123 Дополнительное образование

Дополнительное образование

124 Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»

Дополнительное образование в МОУ «СОШ №2»

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Физкультурно-спортивное

Волейбол - 34 чел.

Баскетбол – 67 чел.

Тренажёрный зал -15 чел.

ОФП с корригирующей гимнастикой – 33 чел.

Художественно-эстетическое

Вокальная студия « Сюрприз» - 27 чел.

Направление объединения

Название кружка

125 Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Интеллектуально-познавательное

Отряд ЮИД – 27 чел.

Полезные привычки – 26 чел.

Отряд юных пожарных -26 чел.

Газетное дело -15 чел.

ВСК «Патриот» -12 чел.

Музейная педагогика -420

Экологический клуб – 10ч.

Туристический клуб -10 ч.

Декоративно-прикладное

Резьба по дереву -10 чел.

Направление объединения

Название кружка

126 Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и

Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования, культуры и

спорта

Дом детского творчества Центр народных ремёсел «Берегиня» Реабилитационный центр Детская художественная школа, детская музыкальная школа Городской краеведческий и историко-архитектурный музей Детская юношеская спортивная школа Центральная детская библиотека Центр занятости населения

127 82% от общего числа учащихся заняты системой дополнительного

82% от общего числа учащихся заняты системой дополнительного

образования

128 Участие в районных и областных мероприятиях

Участие в районных и областных мероприятиях

129 Смотр-конкурс Почётных караулов

Смотр-конкурс Почётных караулов

I место

Областной смотр-конкурс Почётных караулов

IV место

Военно-спортивная игра «Зарничка»

II место

Районный конкурс рисунков о войне (нач.шк.)

I место

Районный конкурс рисунков о войне (среднее звено)

I место

Районный конкурс «Россия.Подвиг.Память.(нач.шк.)

I место

Конкурс сочинений « Потомки помнят славную Победу»

I место

Школьный музей (фильм)

I место

Уголок славы

III место

Уголок здоровья

I место

Марш парков

Благодарность

Областной конкурс плакатов «Этот хрустальный мир»

Благодарность

130 Районный конкурс экологических частушек

Районный конкурс экологических частушек

Благодарность

Районный конкурс рисунков на экологическую тематику

Благодарность

Международный фонд защиты животных IFAW « Неделя защиты животных»

Грамота

Международный фонд защиты животных IFAW

Благодарность

День птиц

Грамота

День воды

Диплом участника

Районная спартакиада (футбол, волейбол, баскетбол)

I место

Районный конкурс «Дорожный калейдоскоп»

I место

Районный конкурс по противопожарной безопасности

I место

«Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики»
http://900igr.net/prezentacija/matematika/srednjaja-obscheobrazovatelnaja-shkola-2-s-uglublennym-izucheniem-matematiki-195432.html
cсылка на страницу

Игры по математике

47 презентаций об играх по математике
Урок

Математика

71 тема
Слайды
900igr.net > Презентации по математике > Игры по математике > Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением математики