Двузначные числа
<<  Урок по теме « Умножение многозначного числа на двузначное число» 4 класс Дидактические игры нумерация первого десятка  >>
Классный руководитель: Ступенко Ольга Павловна 2-б Тема урока: запись
Классный руководитель: Ступенко Ольга Павловна 2-б Тема урока: запись
Ход урока: 1. Орг
Ход урока: 1. Орг
2. Геометрический материал
2. Геометрический материал
Жители теремка: Мышка-Норушка
Жители теремка: Мышка-Норушка
Лягушка – Квакушка
Лягушка – Квакушка
Зайчик-Побегайчик
Зайчик-Побегайчик
Лисичка-Сестричка
Лисичка-Сестричка
Построили себе домики отдельные
Построили себе домики отдельные
- Персонажи какой сказки
- Персонажи какой сказки
Задача ( устно )
Задача ( устно )
3) Счёт десятками до 100
3) Счёт десятками до 100
4) Счёт парами до 20 5) Назовите три числа по порядку, за которым идёт
4) Счёт парами до 20 5) Назовите три числа по порядку, за которым идёт
Расскажите всё что знаете о числе 50
Расскажите всё что знаете о числе 50
3. Чистописание
3. Чистописание
4. Работа по учебнику 17 с. 8
4. Работа по учебнику 17 с. 8
5. Повторения решения уравнений
5. Повторения решения уравнений
Давайте выполним проверку
Давайте выполним проверку
6. Геометрический материал
6. Геометрический материал
(У каждого на парте карточка с изображением паука и паутины)
(У каждого на парте карточка с изображением паука и паутины)
Ребята, а что нужно делать, чтоб не было паутины
Ребята, а что нужно делать, чтоб не было паутины
7. Решение примеров
7. Решение примеров
7+5=12 д 9+4=13 с 0+0=0 р 3+0=3 г 11-0=11 о 16-10=6 е 15-15=0р 5-0=5 т
7+5=12 д 9+4=13 с 0+0=0 р 3+0=3 г 11-0=11 о 16-10=6 е 15-15=0р 5-0=5 т
8. Работа над выражениями
8. Работа над выражениями
9. Итог
9. Итог
Домашнее задание
Домашнее задание
Запись и название чисел пятого десятка
Запись и название чисел пятого десятка

Презентация на тему: «Запись и название чисел пятого десятка». Автор: User. Файл: «Запись и название чисел пятого десятка.ppt». Размер zip-архива: 2069 КБ.

Запись и название чисел пятого десятка

содержание презентации «Запись и название чисел пятого десятка.ppt»
СлайдТекст
1 Классный руководитель: Ступенко Ольга Павловна 2-б Тема урока: запись

Классный руководитель: Ступенко Ольга Павловна 2-б Тема урока: запись

и название чисел пятого десятка

Цель: ознакомить детей с записью и названием чисел пятого десятка, закреплять навыки письменных и устных вычислений развивать мышление, память, логику, воспитывать чувство взаимопомощи, дружбы, доброты.

2 Ход урока: 1. Орг

Ход урока: 1. Орг

момент. 2. Устный счёт 1) Игра «день ночь» Цепочка:9-3-4+8-7+5-6+3-5+0

3 2. Геометрический материал

2. Геометрический материал

4 Жители теремка: Мышка-Норушка

Жители теремка: Мышка-Норушка

.

5 Лягушка – Квакушка

Лягушка – Квакушка

6 Зайчик-Побегайчик

Зайчик-Побегайчик

7 Лисичка-Сестричка

Лисичка-Сестричка

8 Построили себе домики отдельные

Построили себе домики отдельные

Лисичка поселилась в домике с высокой крышей. Зайчик в домике с большим окном. Мышка в домике с большим окном и высокой крышей. Кто где поселился???????

9 - Персонажи какой сказки

- Персонажи какой сказки

- Кто автор данной сказки? - Чему учит русская народная сказка? - Молодцы, а какие геометрические фигуры вы увидели на изображении?

10 Задача ( устно )

Задача ( устно )

Михаил – дядя Виктории, Виктория – дочь Олега. Кем Олег может быть Михаилу? Выберите правильный ответ. А) отцом Б) братом В) дядей Г) племянником Д) дедом Е) сыном

11 3) Счёт десятками до 100

3) Счёт десятками до 100

12 4) Счёт парами до 20 5) Назовите три числа по порядку, за которым идёт

4) Счёт парами до 20 5) Назовите три числа по порядку, за которым идёт

число 50.

13 Расскажите всё что знаете о числе 50

Расскажите всё что знаете о числе 50

14 3. Чистописание

3. Чистописание

- Ребята переходим к следующему этапу нашего урока. - Для чего мы проводим минутки по чистописанию? - А какое число будем прописывать? Почему? 50

15 4. Работа по учебнику 17 с. 8

4. Работа по учебнику 17 с. 8

16 5. Повторения решения уравнений

5. Повторения решения уравнений

- Лисичка у себя в домике сидела и решала уравнения. - Ребята, давайте дружно проверим и исправим ошибки, если они имеются.

17 Давайте выполним проверку

Давайте выполним проверку

18 6. Геометрический материал

6. Геометрический материал

- А зайка не может выписать номера трёх фигур, которые являются прямоугольниками.

19 (У каждого на парте карточка с изображением паука и паутины)

(У каждого на парте карточка с изображением паука и паутины)

А у Мышки паук сплёл паутину, чтобы никто не нашёл тайную дверцу в страну Доброты. Измерьте отрезки нитей и запишите их длину.

20 Ребята, а что нужно делать, чтоб не было паутины

Ребята, а что нужно делать, чтоб не было паутины

Чаще оказывать помощь родителям и т.д. Мы справились с паутиной, перед нами дверь в страну- Доброты, а чтобы попасть туда нужно решить примеры……

21 7. Решение примеров

7. Решение примеров

Дайте каждой группе записей своё, отличительное от других, название. 7+5= 0+0= 7+0= 3+0= 11-0= 15-15= 16-10= 5-0= 18-9= 4+8= 9+4= 12-3=

22 7+5=12 д 9+4=13 с 0+0=0 р 3+0=3 г 11-0=11 о 16-10=6 е 15-15=0р 5-0=5 т

7+5=12 д 9+4=13 с 0+0=0 р 3+0=3 г 11-0=11 о 16-10=6 е 15-15=0р 5-0=5 т

18-9 =9 б 7+0=7 л 4+8=12 в 12-3=9 б - Подчеркните зелёным цветом ненатуральные числа, синим – выражения равные ненатуральным числам. - А какие ещё вы знаете пословицы о доброте?

23 8. Работа над выражениями

8. Работа над выражениями

- А вот лягушке нужно помочь, не находя значений выражений поставить знаки сравнений. 47+0 * 47-0 6+24 * 61+24 81-7 * 18-7 46+3 * 64+34 95-0 * 59-0 53-10 * 53+10 - Подчеркните в разряде единиц зелёным, в разряде десятков красным цветом.

24 9. Итог

9. Итог

25 Домашнее задание

Домашнее задание

З.20 с. 9

26 Запись и название чисел пятого десятка
«Запись и название чисел пятого десятка»
http://900igr.net/prezentacija/matematika/zapis-i-nazvanie-chisel-pjatogo-desjatka-66968.html
cсылка на страницу

Двузначные числа

12 презентаций о двузначных числа
Урок

Математика

71 тема
Слайды
900igr.net > Презентации по математике > Двузначные числа > Запись и название чисел пятого десятка