<<  Ответ Ответ  >>
8 ошибок: « Мы с классом ходили в театр

8 ошибок: « Мы с классом ходили в театр. Сначала в кассе мы купили билеты. Из них весело было делать самолетики и пускать их в фойе театра- там ведь много места! Вдруг прозвенел второй звонок и все побежали в зрительный зал. А я пошел в буфет- там продают такие вкусные булочки!!! Я купил сразу 4 и пошел на свое место, которое было в середине ряда. Пришлось до-о-олго протискиваться к нему, и все это время я внимательно смотрел на сцену, чтобы не пропустить самое важное. Я сфотографировал всех актеров, пока шел спектакль. Когда действие стало подходить к концу, я потихоньку стал продвигаться к выходу, чтобы первым взять свою куртку в гардеробе. Мне очень понравилось в театре!!». Выход. Назад.

Слайд 33 из презентации «Театральные дорожки»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Театральные дорожки.ppt» можно в zip-архиве размером 1629 КБ.

Театр

краткое содержание других презентаций о театре

«Разновидности театра» - Проверьте. Детский театр. Уличный театр. Средневековый театр. Авторский театр. Что же такое театр. Вопросы и задания. Театр зверей. Театр кукол. Оперетта. Театр и экран. Драматический театр. Из истории. Пантомима. Мюзикл. Балет. Театр пародии. Моноспектакль. Дайте определения понятиям. Разновидности театра.

«Грим» - Грим. Краски. История возникновения искусства грима. Объёмный грим. Обобщённый грим. Живописные приёмы грима. Бороды. К. С. Станиславский. Виды грима. Забавный старикан. Искусство грима в кино. Понятие объёмного грима.

«Театр - открытое искусство» - Большой театр. Внутри театра «Глобус». Театр В.Шекспира «Глобус». В.Г. Белинский. Азбука театра. Греческий амфитеатр. Театр. В театре. Драматургия – основа театра. Является одним из древнейших видов искусства. Должно ли быть правдоподобие в театре. Одесский оперный театр. «Театр располагает самой проторенной дорогой к уму и сердцу человека».

«Народный театр» - В.И. Даль. В старину можно было встретить на ярмарках. Балаганы. Народная драма. «У всякого скомороха есть свои погудки», «Скоморохова жена всегда весела», Вертеп. Народный театр. Скоморохи. "Лодка" и "Царь Максимилиан". Некоторые драмы носили исторический характер. Д.А. Ровинский (известный собиратель и исследователь русских народных картинок ).

«Комедия Дель Арте» - Беолько. Джелози. Полупрофессиональные труппы. Итальянский актер. Бригелла. Арлекин. Коломбина. Мимы. Дзанни. Комедия масок. Влияние на развитие мирового театрального искусства. Панталоне. Противопоставление. Венеция и Неаполь. Итальянская комедия Дель Арте.

«Театрализованная деятельность» - Шацкий Станислав Теофилович. Подвижные игры. Здесь самый трудный вопрос – материал, который даётся детям. Беседа о театре. Создание костюмов и декораций. Подготовка выставки рисунков детей по спектаклю, оформление стенда с фотографиями. Умеют действовать согласованно, запоминают заданные позы. Мастерская по изготовлению театрального реквизита.

Всего в теме «Театр» 25 презентаций
Урок

МХК

58 тем