<<  «Цифровая» запись звука «Сознание» как часть целого  >>
65
65.

Слайд 65 из презентации «О природе музыки и условиях воспроизведения музыкального звука»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «О природе музыки и условиях воспроизведения музыкального звука.ppt» можно в zip-архиве размером 7350 КБ.

Ноты

краткое содержание других презентаций о нотах

«Источники звука» - Выводы: Цели исследования: Гипотеза: Ход исследования: Источники и характеристики музыкального звука.

«Музыкальные звуки» - Могут ли звучать предметы? А если рукой остановить колебание— прекратится и звук. Понять причины возникновения музыкальных и немузыкальных звуков: колебание предметов. «Все вокруг звучит кроме тишины!». Ход исследования: (продолжение). Результаты исследования: (продолжение). Прослушать рассказ музыкального руководителя о происхождении музыкальных и шумовых звуков.

«Ноты детям» - Ля. До. Соль. На них записывают нотки. Фа. Фа. Соль. Ноты. Ре. Ля. Ми. Ре. Как слова записывают с помощью букв, так и музыку записывают с помощью нот. До. Си. Первое знакомство. Си. Сейчас мы посмотрим на нотки и послушаем их. Нотный стан. Эти полосочки - нотный стан. Ми.

«Как появились ноты» - Практическое использование работы. Сольминизация. Длительности нот и музыкальные паузы. Музыка Древней Руси. Первое изображение нот. История возникновения музыкальной записи. Музыкальные записи Древнего Китая. Первое название нот. В начале XI века Гвидо Аретинский ввел ещё две линии для записи нот. Современное название нот.

«Детские ноты» - До. Си. Фа. Соль. До. Ре. Ми. Ля.

«Лад в музыке» - Жил-был грустный король Минор. Капельки, капельки, Я устал считать! В какое царство попали наши друзья? Музыка грустная, печальная, трагическая, унылая, тоскливая и тд. Надоело долго ждать - Буду солнце рисовать. Я скажу вам, не тая - Жить без солнышка нельзя! Музыка весёлая, шутливая, смешная, радостная игривая, задорная, живая и тд.

Всего в теме «Ноты» 7 презентаций
Урок

Музыка

27 тем