<<  1 1  >>
1

1. 2. 3. 4. 5. 6. 13. Неделя веселых Снеговиков. Развитие воображения, творчества в музыкально-ритмической деятельности. Пение, музыкально-ритмические движения, элементарное музицирование, аппликация. Веселые Снеговики пришли в гости к детям. Игры в прятки со Снеговиками, хоровод вокруг Снеговика, аппликация на полу (лепим Снеговиков разных размеров). Песни о Зиме, зимних забавах (по выбору). Импровизация движений – пантомима «Лепим Снеговиков». Танец Снеговиков (по выбору). 14. Где ты, Дедушка Мороз? Развитие речи, координации движений с музыкой. Движение, пение, игра. Ожидание встречи с Ёлкой. Дети получают письмо от Деда Мороза и начинают готовится к его приходу, разучивают новогодние хороволы. Слушание и подпевание: «Дед Мороз» А.Филлипенко. Песни, хороводы, пляски по выбору музыкального руководителя. 15. Неделя ожидания встречи с Ёлкой. Развитие эмоциональной отзывчивости на музыку. Все виды музыкальной деятельности. Аппликация и рисование. Подготовка к встречи новогодней Ёлки: рассматривание новогодних игрушек, ожидание чуда. Слушание: «Дед Мороз» В.Витлина,. Пение: «Ёлочка» М. Красева. Совместное со взрослым исполнение песен про новогодний праздник, повторение хороводов и плясок. Изготовление новогодних открыток вместе с воспитателем.

Слайд 14 из презентации «Планирование содержания работы по музыкальному воспитанию детей»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Планирование содержания работы по музыкальному воспитанию детей.ppt» можно в zip-архиве размером 2332 КБ.

Музыка

краткое содержание других презентаций о музыке

«Цифровая музыка» - Продажи услуг цифровой музыки во всем мире. Новая концепция электронного звукопостроения. Использование цифровых звуков и методов clicks and cuts. Новое музыкальное явление. Сопутствующие продукты. Электронный композитор. Я хочу пояснить, как я понимаю и представляю себе это направление. Методы цифровой электроники.

«Русские колокола» - Вечевой колокол в Новгороде. В XVI веке великое княжество Московское, ставшее в 1547 году Российским царством, расширяется и крепнет. Вид собора с юго-восточного угла. Внешний профиль колокола. Основы православного звона. Орнаментация церковных колоколов. В христианском мире существуют три вида колокольного звона.

«Рояль» - Я охотно участвую во всех конкурсах и занимаю призовые места. У меня замечательный педагог по фортепиано Игнаткова. Посредством трех педалей можно: И снова ощущение движенья, Вне времени.. Наиболее известные производители роялей: Фусклец. Музыка имеет очень сильное воздействие на чувства человека. Постепенно мастера совершенствовали инструмент.

«Музыкальные народные инструменты» - Тамбурин. Ситар. Лютня. Микрофон. Гусли. Орган. Ударные инструменты. Электрогитара. Аккордеон. Контрабас. Мандолина. Шарманка. Маракасы. Губная гармошка. Геликон. Синтезатор. Ксилофон. Конга. Цимбалы. Баян. Бандура. Пикколо. Альт. Бубен. Рожок.

«Колокола России» - В отношении количества колоколов Россия удерживает первенство перед всеми странами земли. Под покровом Богородицы. Колокольная бронза. Первое летописное свидетельство об отливке колоколов в Москве датируется 1346 годом. г. Каменск-Уральский, предприятие «Пятков и К». «На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днём, ни ночью…, напоминая о Господе».

«Виды музыкальных инструментов» - Музыкальные инструменты. Виолончель. Инструменты. Валторна. Туба. Барабаны. Кларнет. Флейта. Тромбон. Тарелки. Ксилофон. Литавры. Альт. Там-там. Скрипка. Тамбурин. Гитара. Арфа. Колокола. Контрабас. Гобой. Труба.

Всего в теме «Музыка» 37 презентаций
Урок

Музыка

27 тем