<<  1 1  >>
1

1. 2. 3. 4. 5. 6. 4. В гостях у Феи Музыки (день музыки). Развитие воображения, творчества в музыкальной деятельности. Все виды музыкальной деятельности. Изобразительная деятельность (аппликация из осенних листьев). Музыкальная гостиная. Слушание: «Менуэт» Й.Гайдна. Знакомство с разными музыкальными жанрами и стилями: нар. Музыка, классическая, современная. Вокальная и инструментальная музыка (марш, танец, колыбельная). Импровизация движений с разными атрибутами под музыку: «Вальс» А.Грибоедова, «Вальс-шутка» Д.Шостакович. Подыгрывание на шумовых инструментах (муз. по выбору). Исполнение любых песен, игр с пением. 5. Прощание с Журавушкой. Развитие слухового внимания и памяти, воображения, творчества в музык. Деятельности. Все виды музыкальной деятельности, потешки, стихи, рассматривание иллюстраций. Рассказ о перелетных птицах. Слушание: «Дождик» Д.Шостакович. Повторение песни Е.Зарицкой «Журавушка». Песни, стихи, загадки об осени и перелетных птицах по выбору. Танец «Журавлиный клин», игра с пением по выбору.

Слайд 25 из презентации «Планирование содержания работы по музыкальному воспитанию детей»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Планирование содержания работы по музыкальному воспитанию детей.ppt» можно в zip-архиве размером 2332 КБ.

Музыка

краткое содержание других презентаций о музыке

«Духовые музыкальные инструменты» - Флейта. Виолончель. Пианино. Гобой. Скрипка. Тромбон. Волынка. Рояль. Банджо. Орган. Саксофон. Балалайка. Валторна. Колокольчики. Арфа. Труба. Кларнет. Туба. Барабан. Гитара.

«Колокола России» - От XI века пришло первые документальные свидетельства о колоколах на Руси. Гибель колоколов. Колокольная бронза. В течение нескольких лет плановым порядком было уничтожено почти всё, что Православная Русь трепетно отливала несколько веков. Я за тебя, Россия, помолюсь. Н. Сенчева. Возрождается Россия.

«Инструменты симфонического оркестра» - Арфа - один из древнейших музыкальных инструментов человечества. Подвесная тарелка- тарелка, по которой бьют мягкими или твердыми палочками. Флейта. При раскачивании и потряхивании издает тихий таинственный шелест. Органи?ст — человек, исполняющий музыкальные произведения на органе. Позже звук тетивы стали использовать как сигнал.

«Цифровая музыка» - Продажи услуг цифровой музыки во всем мире. Декларация о цифровом распространении музыкальных произведений. Сопутствующие продукты. Электронный композитор создан тольяттинской школьницей. Я хочу пояснить, как я понимаю и представляю себе это направление. Новые тенденции. Процесс создания необходимых условий.

«Электронные музыкальные инструменты» - Три течения: «магнитофонная музыка», «компьютерная музыка», «живая музыка». Звукорежиссёр. Внедрение электронной музыки в процесс музыкального образования в ТСПК. Цель внедрения электронных инструментов в образовательный процесс: Электронная музыка формируется в 50 – х годах 20 века. Преимущества синтезатора.

«Музыка и музыкальные инструменты» - Колыбельные песни. Сама садик я садила. Музыкальные инструменты села Ичиксы. Деревянные ложки. Песни села Ичиксы. Грустные песни. Балалайка. Из истории. Военные песни. Песня о маме. Мы с миленочком гуляли возле нашего пруда. Различия в музыке и музыкальных инструментах. Гитара. Гармонь. Песни о родном крае.

Всего в теме «Музыка» 37 презентаций
Урок

Музыка

27 тем