<<  4 нобря – день народного единства Вот настоящие герои  >>
4 нобря – день народного единства
Смутное время минин пожарский 3 класс.

Слайд 25 из презентации «Смутное время минин пожарский 3 класс»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Смутное время минин пожарский 3 класс.ppt» можно в zip-архиве размером 3894 КБ.

Народные песни

краткое содержание других презентаций о народных песнях

«Музыка народов мира» - Назовите фамилии знакомых зарубежных композиторов. Музыкальная викторина. Назовите русских композиторов, которые брали начало из народного творчества. Перечислите жанры русских народных песен. Хотя бы час! Л. БЕТХОВЕН Ж. БИЗЕ Э. ГРИГ Дж. Перечислите средства музыкальной выразительности. Назовите народные музыкальные инструменты:

«Татарская народная песня» - Татарская песня. Татары крещённые в XVI-XVII веках были язычниками. Мною был проведён социальный опрос разных возрастных категорий. Теплом души ты грела нас всегда В лихие годы, в трудные года. Со звонкой песней по земле идет И умный, просвещенный мой народ. Сплотились под мелодией одной И искренние, щедрые душой.

«Русские песни» - Дети бегали накануне Масленицы с лаптями по деревне. Лирические не обрядовые песни. «Зимние святки» начинались с колядования. Когда – то хороводные песни имели магическое, заклинательное значение. Пасха, Масленица. Похоронные. Свидетельства исторических песен не всегда достоверны и точны. Свадебные.

«Песни» - Интересно. Изучением песен занимались А.Н.Веселовский, А.Х.Востоков, В.Я.Пропп. В песнях отображен и внешний, и внутренний мир человека. Особенно активно собиранием исторических и лирических песен заинтересовались на рубеже 18-19 веков. Бурлацкие Рекрутские Разбойничьи Ямщицкие. Вся жизнь русского человека от рождения до смерти сопровождалась песней.

«Народная музыка» - Исследователи. Лирические песни: Я по жердочке шла, Я по тоненькой. Зарождение. Полон дом вороных коней. Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады. Народная музыка. Прозаические жанры: Сказки Предания Легенды Былички Бывальщины. Солнышко, солнышко, выгляни в окошко… Царь Максимилиан. Петрушка.

«Русская народная музыка» - Мелодичность Инструментальность звучания Подголосочность. Найди соответствие: Высохший ручей. Как в музыке передается содержание поэзии? Вечерний звон – близок романсу. Русская народная песня Вечерний звон. Французская народная песня. Ах ты, степь широкая… А. Борисов. Набат Перезвон Трезвон. Есть ли общее в песнях «Ах ты, степь широкая…» и «Вечерний звон»?

Всего в теме «Народные песни» 16 презентаций
Урок

Музыка

27 тем