<<  В. М. Васнецов «Спящая Царевна» 5 конкурс  >>
4 конкурс

4 конкурс. Снежинка. Что за звездочки сквозные На пальто и на платке, Все сквозные, вырезные, А возьмешь – вода в руке ? Снежинка.

Слайд 8 из презентации «В мире цвета и музыки»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «В мире цвета и музыки.pptx» можно в zip-архиве размером 2426 КБ.

Музыка

краткое содержание других презентаций о музыке

«Портрет в музыке» - Стонет кто там? Балет. Танцуют. тема Царевны -Лебедь. тема Белочки. Опера. Поют. М.И.Дунаевский. Кто там? «Портреты в музыке». Музыкальный спектакль, в котором все действующие лица. тема Богатырей. Кто там летит в вышине? нарисовать рисунок к пьесе "Баба-Яга". Н.А.Римский-Корсаков. М.И. Дунаевский.

«Птицы в музыке» - Русская народная песня - „Черный ворон“. Родители. Михаил Иваноич Глинка. Александр Александрович Алябьев. Символ мира. Март. М.И. Глинка - „Жаворонок“. А.А. Алябьев - „Два ворона“. Подготовка первых пьес к изданию. Значение птиц в музыкальной культуре. А.А. Алябьев - „Соловей“. Времена года. Петр Ильич Чайковский.

«Проект по музыке» - Результаты работы учащихся. Методические задачи проекта: Какую музыку слушают подростки? Поиск информации в сети Internet. Создание публикаций в Microsoft Publisher. Учебные темы, охватываемые проектом: Этапы работы и виды деятельности учащихся: BILLIE HOLIDAY. Презентация проекта Информационная публикация.

«Мир музыки» - Наши музыкальные пристрастия могут рассказать о многих психологических особенностях личности». «Я попал в чудесную страну: мир музыки и красок». «И вот к каким выводам мы пришели..». «Сейчас я вам расскажу цветную историю моего необычного исследования…». «Мир огромен своим разнообразием, яркостью и цветами.

«Музыка и изобразительное искусство» - Развивающие: развивать интерес к музыке через творческое самовыражение. О, как хотелось мне азы науки Такой постичь! Былина. «Вечерний звон» И. Левитан. Владимир Картин «Лесное озеро» Вадим Секацкий «Водопад». «Три богатыря». Музыка + литература. «Царевна-лебедь» М. Врубель. Презентация к уроку «Музыка и изобразительное искусство».

«Космос в музыке» - Природа. Мозаика цветов. Первый космический корабль. Мозаика. Синтезатор. Необычность. Cонорика. Викторина. Группа «Земляне». С каким произведением познакомились. Блики нездешних миров. Русский фантаст. Трава у дома. Эдуард Николаевич Артемьев. Планеты. Русский народ. Образ. Числа и черты. Микалоюс Константинос Чюрлёнис.

Всего в теме «Музыка» 37 презентаций
Урок

Музыка

27 тем