<<  65 лет Великой Победы 65 лет Великой Победы  >>
65 лет Великой Победы

65 лет Великой Победы. Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 г. В 8 часов 12 июля навстречу танковым колоннам немцев вышли танки Ротмистрова. На участке фронта в 15 км непосредственно в направлении Прохоровки (с запада) немцы двинули 500 танков и штурмовых орудий, которым противостояли 700 танков и самоходок 5-й ГТА, из которых большинство было легких Т-70. С юга Прохоровку атаковали 6-я и 19-я танковые дивизии немцев, в которых насчитывалось около 200 танков, против 100 танков группы генерала Труфанова. Вскоре после начала сражения к танкам Ротмистрова начали подтягиваться из глубины танки 5-й ГА Жадова. Пустив в бой резервную 11-ю тд из 48-го тк вместе с дивизией СС "Мертвая голова" (до 100 танков и штурмовых орудий), при поддержке полка мотопехоты и 200 мотоциклистов, немецкая группировка прорвала оборону 5-й ГА и устремилась к Полежаево. Для ликвидации прорыва командованию фронта пришлось ввести в бой два резервных корпуса … В поле под Прохоровкой немцы оставили около 400 танков и самоходок, около 300 бронемашин и почти 10 000 солдат и офицеров.

Слайд 20 из презентации «1 сентября – День Знаний»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «1 сентября – День Знаний.ppt» можно в zip-архиве размером 1419 КБ.

Знания

краткое содержание других презентаций о знаниях

«Курсы языков» - Международная летняя школа чешского языка для молодежи от 18 лет с 28. 6. - 17. 07. 2010г. Китайская народная республика. ГЕРМАНИЯ г. БЕРЛИН. КАРЛОВ УНИВЕРСИТЕТ (ПРАГА) Чешская республика. Чешская республика. Международный молодежный российско-чешский лагерь дружбы с 20.07 – 2.08.2010г. Университет города перпиньян.

«Критерии истины» - Абсолютная и относительная истина. Через прямую и точку можно провести только 1 плоскость. Гелиоцентрическая система. Мир бесконечен. Мотылек. Абсолютная истина - раз и навсегда установленное знание. Агностицизм. Музыка. Относительная истина - меняющееся знание. Критерий истины - опыт. Сочетание чувственного и рационального подходов.

«Подготовка обзора» - Структурура определения. Сейчас изготавливаются фабричным способом из фаянса, фарфора. План. Технология подготовки обзора. Что такое определение? Методика формализованного составления обзора. Пример построения определения на основе разных источников. Ранние П. сделаны из обычной гончарной глины. Алгоритм построения определения.

«Результаты тестов» - Результаты тестов. Определиться в выборе профессий Узнать свои возможности, интересы по данным тестам. Пройденные мной тесты. Содержание. Актуальность данной работы. Вывод по проделанной работе. Цели. Задачи. В некоторых случаях я даже удивлялся. Проходя курс у меня появлялось хорошее настроение от тестирований.

«Ролевая игра» - Памятка выработки аргументов. Цель перекрестных вопросов? Утверждающая сторона. Дебаты – это интеллектуальная игра, представляющая собой особую форму дискуссии. Уважение необходимо; Честность обязательна; Проигравших нет. Перекрестные вопросы. Аргумент - это основание или довод, приводимый для доказательства тезиса.

«Экономика знаний» - Основные особенности экономики знаний. Значит, нужно научиться измерять спрос на знания. Наряду с регулируемым законодательно, действует и так называемое неформальное авторское право. Если назначить высокую цену, покупателей будет мало. Вот несколько примеров. Всем известна электронная игра "Тетрис".

Всего в теме «Знания» 14 презентаций
Урок

Обществознание

85 тем