Без темы
<<  Итоги II триместра 2013-2014 учебного года Итоги деятельности здравоохранения Свердловской области в 2012 году и задачи на 2013-2015 годы  >>
Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства
Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства
Нормативная база конкурса
Нормативная база конкурса
Девиз конкурса
Девиз конкурса
Цель конкурса
Цель конкурса
Заочный этап (4-14
Заочный этап (4-14
Заочный этап
Заочный этап
Заочный этап
Заочный этап
Информационная карта заочного этапа 2010-2014гг
Информационная карта заочного этапа 2010-2014гг
Информационная карта конкурса по номинациям 2014г
Информационная карта конкурса по номинациям 2014г
Активные территории (по количеству заявок)
Активные территории (по количеству заявок)
Активные территории (по количеству заявок)
Активные территории (по количеству заявок)
Пассивные территории (не представили заявки)
Пассивные территории (не представили заявки)
Результативные ММС по итогам заочного этапа*
Результативные ММС по итогам заочного этапа*
Результативные ММС по итогам заочного этапа*
Результативные ММС по итогам заочного этапа*
Рейтинг номинаций по итогам заочного этапа
Рейтинг номинаций по итогам заочного этапа
Лучшие конкурсанты заочного этапа
Лучшие конкурсанты заочного этапа
Специальные призы по итогам заочного этапа
Специальные призы по итогам заочного этапа
Замечания жюри по итогам заочного этапа
Замечания жюри по итогам заочного этапа
Замечания жюри по итогам заочного этапа
Замечания жюри по итогам заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Сильные стороны заочного этапа
Очный этап: с 7 по 10 апреля 2014г Номинация «Педагог ДОУ»
Очный этап: с 7 по 10 апреля 2014г Номинация «Педагог ДОУ»
Номинация «Педагог ДОУ»
Номинация «Педагог ДОУ»
1 тур: «Урок» и «Разговор с учащимися»
1 тур: «Урок» и «Разговор с учащимися»
Номинация «Учитель начальной школы»
Номинация «Учитель начальной школы»
Номинация «Учитель основной и старшей школы»
Номинация «Учитель основной и старшей школы»
Номинация «Педагог профессионального образования»
Номинация «Педагог профессионального образования»
Номинация «Педагог профессионального образования»
Номинация «Педагог профессионального образования»
Номинация «Педагог - психолог»
Номинация «Педагог - психолог»
Номинация «Педагог - психолог»
Номинация «Педагог - психолог»
Номинация «Педагог дополнительного образования»
Номинация «Педагог дополнительного образования»
Номинация «Педагог дополнительного образования»
Номинация «Педагог дополнительного образования»
Территории Пермского края победителей и призеров
Территории Пермского края победителей и призеров
Рейтинг номинаций по итогам 1 тура очного этапа
Рейтинг номинаций по итогам 1 тура очного этапа
Рейтинг номинаций по итогам 2 и 3 туров очного этапа
Рейтинг номинаций по итогам 2 и 3 туров очного этапа
Замечания жюри по итогам очного этапа
Замечания жюри по итогам очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Сильные стороны очного этапа
Предложения жюри конкурса
Предложения жюри конкурса
Предложения жюри конкурса
Предложения жюри конкурса

Презентация на тему: «Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014»». Автор: Админ. Файл: «Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014».ppt». Размер zip-архива: 1343 КБ.

Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014»

содержание презентации «Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014».ppt»
СлайдТекст
1 Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства

Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства

«Учитель года - 2014»

2 Нормативная база конкурса

Нормативная база конкурса

Приказ МОиН ПК от 16.01.2014г. № СЭД-26-01-04-13 «Об утверждении состава оргкомитета краевого конкурса «Учитель года - 2014», Приказ МОиН ПК от 13.02.2014г № СЭД-26-01-04-76 «Об утверждении Положения о краевом конкурсе «Учитель года - 2014», Приказ МОиН ПК от 14.02.2014г № СЭД-26-01-04-77 «Об утверждении состава жюри краевого конкурса «Учитель года - 2014», Приказ МОиН ПК от 19.02.2014г № СЭД-26-01-04-87 «Об утверждении площадок для конкурса «Учитель года 2014», Приказ МОиН ПК от 28.02.2014г «Об утверждении критериев оценки конкурсных испытаний краевого конкурса «Учитель года – 2014» № СЭД-26-01-04-107.

3 Девиз конкурса

Девиз конкурса

Не мыслям надо учить, а мыслить И. Кант

4 Цель конкурса

Цель конкурса

Выявление, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов краевой системы образования, содействие их профессиональному росту

5 Заочный этап (4-14

Заочный этап (4-14

03.2014г) Очный этап (7-10.04.2014г)

«Педагог ДОУ», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог», Педагог профессионального образования»,

6 Заочный этап

Заочный этап

Документы

скан-копия заявки-представления, информационная карта участника, 2 цветных фотографии (портретная и сюжетная), видеофрагмент урока/занятия (до 15 минут, объемом не более 700 Мбит Портфолио педагога.

7 Заочный этап

Заочный этап

Дополнения к документам

Для номинации «Педагог-психолог»: содержательный анализ своих профессиональных достижений, подкрепленный аргументами и доводами. Для номинации «Педагог дополнительного образования»: текст и рецензия дополнительной образовательной программы

8 Информационная карта заочного этапа 2010-2014гг

Информационная карта заочного этапа 2010-2014гг

9 Информационная карта конкурса по номинациям 2014г

Информационная карта конкурса по номинациям 2014г

10 Активные территории (по количеству заявок)

Активные территории (по количеству заявок)

Пермь – 18; Березники, Кудымкарский – 6; Краснокамский, Добрянский – 5; Чайковский, Пермский, Очерский, Верещагинский, Нытвенский, Кунгур – 4; Лысьвенский, Губахинский, Красновишерский, Соликамский, Кудымкар – 3;

11 Активные территории (по количеству заявок)

Активные территории (по количеству заявок)

Березовский, Кунгурский, Ильинский, Еловский, Горнозаводский, Оханский, Александровск, Суксунский, Частинский, Кочевский – 2; Куединский, Б. Сосновский, Октябрьский, Кишертский, Кизеловский, Карагайский, Осинский , Соликамск, Чусовской, Сивинский, Юсьвинский, Усольский, Чернушинский, Юрлинский -1;

12 Пассивные территории (не представили заявки)

Пассивные территории (не представили заявки)

Бардымский, ЗАТО Звездный, Гремячинский, Ординский, Уинский, Чердынский, Косинский, Гайнский районы.

13 Результативные ММС по итогам заочного этапа*

Результативные ММС по итогам заочного этапа*

Кунгур (4/100%); Губахинский (3/100%); Кудымкар (1 + 2 (ППО)/100%); Соликамск, Осинский, Куединский, Кизеловский, Усольский (1/100%); Чернушка (1ППО/100%); Юсьвинский (1ППО/100%); Пермский р-н (3/75%), Чайковский (3/75%), Пермь (12 +1 (ППО)/72%); Березники (4/67%), Краснокамский (3/60%), Добрянка(3/60%);

14 Результативные ММС по итогам заочного этапа*

Результативные ММС по итогам заочного этапа*

Нытвенский (2/50%), Верещагинский (2/50%), Березовский (1/50%), Ильинский (1ППО/50%), Соликамский, Красновишерский (1/33%); Лысьвенский (1ППО/33%), Кудымкарский (1/16%). *соотношение представленных заявок на заочном этапе к количеству прошедших номинантов на очный этап

15 Рейтинг номинаций по итогам заочного этапа

Рейтинг номинаций по итогам заочного этапа

16 Лучшие конкурсанты заочного этапа

Лучшие конкурсанты заочного этапа

МБОУ «Гимназия №4 имени братьев Каменских» г. Перми, учитель истории и обществознания

1.

2.

3.

4.

5.

6.

№ П/п

Ф. И. О. участника

Номинация

Образовательное учреждение, территория

Сред. балл

Постникова Светлана Владимировна

Педагог дошкольного образовательного учреждения

МАДОУ Детский сад № 4 г. Нытва, инструктор по физической культуре

50,0

Литвиновская Наталья Юрьевна

Учитель начальной школы

МАОУ «Гимназия №6» г. Пермь, учитель начальных классов

53,0

Полищук Сергей Васильевич

Учитель основной и старшей школы

55,0

Тюшина Мария Александровна

Педагог- психолог

МАОУДОД Центр детского творчества «Ритм» г. Перми, педагог-психолог

66,0

Шакиров Денис Фергатович

Педагог профессионального образования

ГБОУ СПО «Краевой политехнический колледж» г. Чернушка, преподаватель

50,0

Вертипрахов Андрей Брониславович

Педагог дополнительного образования

МАОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кунгура, педагог доп. образования

63,25

17 Специальные призы по итогам заочного этапа

Специальные призы по итогам заочного этапа

Интернет – голосование Победитель: Галина Лэйла Мухаметзакиевна, педагог-психолог МДОУ «Кондратовский детский сад общеразвивающего вида №2». Спец.приз им. Н.Я. Семерикова «За здоровый образ жизни» Победитель: Еремеев Дмитрий Михайлович, учитель физики и информатики МБОУ «Юрлинская СОШ им. Л. Барышева»

18 Замечания жюри по итогам заочного этапа

Замечания жюри по итогам заочного этапа

«УОиСШ» в видеофрагментах – чрезмерная коммуникативная активность учителя; отмечается сложность оценки инновационного потенциала педагога по портфолио, формальная проработка педагогами материалов своего портфолио; «ППО» отмечают недост. уровень структуры урока/занятия, отсутствие воспит. целей или не использование воспит. потенциала на уроках.

19 Замечания жюри по итогам заочного этапа

Замечания жюри по итогам заочного этапа

«УНШ» отмечают неоднородность портфолио по содержанию: одни –формально подтверждают свои достижения, а другие представляют содержательно- аналитическими документами, методическими разработками. «ПДОУ» отмечают слабую проработ-ку новизны и инновационной ценнос-ти материалов портфолио и техноло-гического компонента образ. деят.-ти

20 Сильные стороны заочного этапа

Сильные стороны заочного этапа

«УОиСШ», «ППО», «Пед.псих.» проявление индивидуальности педагогов в самопрезентации и видеофрагменте занятия с детьми; 26% конкур. – мужчины; «ПДО» отмечают рост числа конкурсантов , реализ. программы соц.- пед. и технической направлен-ности, наличие комплексных программ, рост числа конкурсантов, работающих в детьми старшего шк. возраста.

21 Сильные стороны заочного этапа

Сильные стороны заочного этапа

«ППО» отмечают высокий уровень общей и пед. культуры, владение соврем. технологиями обучения; «ПДОУ» отмечено знание педагогами ФГТ и их учет при разработке метод. материалов по 4 направлениям: социально-личностное, познавательно-речевое, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное.

22 Сильные стороны заочного этапа

Сильные стороны заочного этапа

«ПДОУ» отмечают многоплановость, системность и логичность оформлен-ных материалов; их содержательная полнота и направленность на результативность деятельности воспитанников; наличие внешних отзывов и трансляция результатов опыта на российском и краевом уровнях, в том числе публикации, участие в социально-образовательных инициативах.

23 Очный этап: с 7 по 10 апреля 2014г Номинация «Педагог ДОУ»

Очный этап: с 7 по 10 апреля 2014г Номинация «Педагог ДОУ»

Первый тур: конкурсные испытания «Презентация педагогического опыта» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Второй тур: конкурсные испытания «Мастер-класс» и «Круглый стол».

24 Номинация «Педагог ДОУ»

Номинация «Педагог ДОУ»

Победитель: Суханова Екатерина Вадимовна, МДОУ «Детский сад № 296» г. Пермь, инструктор по физкультуре. Призеры: Будусова Юлия Юрьевна воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11 «Сказка» г. Оса. Хисматуллина Фарида Маснавиевна воспитатель МДОУ «Лобановский детский сад комбинированного вида» Пермский район

25 1 тур: «Урок» и «Разговор с учащимися»

1 тур: «Урок» и «Разговор с учащимися»

2 тур: «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». 3 тур: «Блиц-выступление».

Номинации «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы»

26 Номинация «Учитель начальной школы»

Номинация «Учитель начальной школы»

Победитель: Двоеглазова Елена Александровна, МАОУ Гимназия г.Нытвы, учитель начальных классов. Призеры: Журавлева Анжелика Дмитриевна, МБОУ «Марковская СОШ» Чайковский р-н, учитель нач. кл Литвиновская Наталья Юрьевна МАОУ «Гимназия №6» г. Перми, учитель начальных классов.

27 Номинация «Учитель основной и старшей школы»

Номинация «Учитель основной и старшей школы»

Абсолютный победитель: Азманов Роман Тахирович, МБОУ «СОШ №2» г. Перми, учитель физкультуры. Призеры: Кокош Андрей Александрович, учитель англ. яз. МОУ «Лицей № 1» г. Кунгур. Полищук Сергей Васильевич, учитель истории МБОУ«Гимназия № 4» г. Перми

28 Номинация «Педагог профессионального образования»

Номинация «Педагог профессионального образования»

Урок/занятие Мастер-класс

29 Номинация «Педагог профессионального образования»

Номинация «Педагог профессионального образования»

Победитель: Шакиров Денис Фергатович, ГБОУ СПО «Краевой политехнический колледж» г. Чернушки, преподаватель. Призеры: Бушуева Марина Владимировна, КБОУ СПО «Коми-Пермяцкий политехни-ческий техникум» г. Кудымкар, мастер производственного обучения. Демидова Татьяна Андреевна, КГАОУ СПО «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна» г. Перми, преподаватель

30 Номинация «Педагог - психолог»

Номинация «Педагог - психолог»

Первый тур: «Презентация педагогического опыта» ; «Открытое занятие». Второй тур: «Кейсы».

31 Номинация «Педагог - психолог»

Номинация «Педагог - психолог»

Победитель: Галина Лейла Мухамет-закиевна, МАОУ «Кондратовский детский сад общеразвивающего вида №2» Пермского р-на, педагог-психолог. Призеры: Тюшина Мария Александровна, МАОУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г. Перми, педагог-психолог Яшагина Ирина Мухтаровна, МБОУ «Центр психолого -медико-социального споровождения» г. Перми, педагог-психолог.

32 Номинация «Педагог дополнительного образования»

Номинация «Педагог дополнительного образования»

Победитель: Тарасова Наталья Андреевна, МОБУ ДОД «ДЮЦ «Радуга» г. Кудымкара, пед. доп.обр. Призеры: Вертипрахов Андрей Брониславович, МАОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кунгура, пед. доп. обр. Русских Татьяна Ивановна, МБОУ ДОД «ЦДТ» с. Березовка, пед. доп. образ.

33 Номинация «Педагог дополнительного образования»

Номинация «Педагог дополнительного образования»

Первый тур: «Защита дополнительной образовательной программы «Моя образовательная программа» ; Занятие «Введение в образовательную программу». Второй тур: «Блиц-выступление».

34 Территории Пермского края победителей и призеров

Территории Пермского края победителей и призеров

Пермь 6+1 (ППО); Кунгур, Пермский р-н - 2, Кудымкар 1 + 1 (ППО); Осинский, Березовский, Чайковский, Нытвенский -1; Чернушка – 1 (ППО).

35 Рейтинг номинаций по итогам 1 тура очного этапа

Рейтинг номинаций по итогам 1 тура очного этапа

36 Рейтинг номинаций по итогам 2 и 3 туров очного этапа

Рейтинг номинаций по итогам 2 и 3 туров очного этапа

37 Замечания жюри по итогам очного этапа

Замечания жюри по итогам очного этапа

Отмечают проблемы с целепола-ганием и анализом урока, технологией организации групповой работы, управления познават. деятельностью мл. школьников, отсутствие инновационной или приоритетной идеи пед. опыта у некот. педагогов;

38 Сильные стороны очного этапа

Сильные стороны очного этапа

«ППО» все занятия проводились с использованием приемов соврем. пед.технологий (групповая работа, прим. задания проектного типа, были попытки организовать исследователь-скую работу учащихся;все продемон-стрировали высокий уровень владения ИКТ: мультимедиа-презентации к уроку, использовались фрагменты учебных видеофильмов, применялись интерактивные доски, карточки-задания, алгоритмы деятельности

39 Сильные стороны очного этапа

Сильные стороны очного этапа

«ППО» на мастер-классах педагоги продемонстрировали элементы современных технологий, которые используются ими в образовательном процессе (форсайт-технологию; технологию имитационной игры; информационные технологии; техно-логии развивающего обучения; технологию интегрированного обучения; использование ментальных карт.

40 Сильные стороны очного этапа

Сильные стороны очного этапа

«Учитель» предоставлены равные возможности в высказывании своих мыслей, выступления отличались по глубине раскрытия затронутых вопросов, умению четко и правильно формулировать свои мысли, по реагированию на противоположные или идентичные мнения участников;

41 Сильные стороны очного этапа

Сильные стороны очного этапа

«ПДОУ» логически выстроены творческие презентации педагогов, умение гармонично сочетать представленные слайды и выступления. «ПДО» жюри отметили яркость и образность предъявления программы, успешность в развитии мотивации и желания заниматься в аналогичном творческом объединении.

42 Предложения жюри конкурса

Предложения жюри конкурса

Выстроить систему методического сопровождения учителей, включающую содержательную проработку портфолио участников конкурса со стороны муниципальных методических служб. Разработать критерии, учитывающие специфику номинации «ППО». Четче проработать переход на 2 и 3 туры, продумать освещение резуль-татов конкурсных испытаний туров.

43 Предложения жюри конкурса

Предложения жюри конкурса

Допускать на очный этап «7» в номинации «Учитель», определять «3» после 1 тура. «Урок» сделать основным конкурс-ным испытанием, по которому определять Абсолютного победителя. Темы уроков заочного этапа не должны дублировать уроки очного этапа; увеличить количество тем для испыт.«Разговор с учащимися».

«Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014»»
http://900igr.net/prezentacija/obschestvoznanie/itogi-xxv-kraevogo-konkursa-professionalnogo-masterstva-uchitel-goda-2014-67757.html
cсылка на страницу

Без темы

1473 презентации
Урок

Обществознание

85 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по обществознанию > Без темы > Итоги XXV Краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2014»