<<  Содержание лекционного курса 2 т е м а  >>
1 т е м а

1 т е м а. Предмет этики и история этических учений. В первой теме дается определение ключевых понятий этики, рассматриваются вопросы происхождения морали, развития этических учений за рубежом и в России. 10.

Слайд 10 из презентации «Профессионально-этические основы социальной работы»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Профессионально-этические основы социальной работы.ppt» можно в zip-архиве размером 618 КБ.

Без темы

краткое содержание других презентаций

«Кафедра обществоведческих наук» - Экономика. Граждановедение. Экономический профиль -география -экономика. Программное обеспечение. Правоведение. Применение интегрированных технологий в условиях предпрофильного обучения. Обществознание. Участие в олимпиадах, конференция, конкурсах. Граждановедческий профиль -обществознание -история -граждановедение -правоведение.

«Притча о маме» - Ты всегда будешь моим ребенком. Двухлетний малыш успокаивается. Ты всегда мне будешь нравиться. Он слушал странную музыку. Когда он вошел в комнату, она попыталась спеть песню. Мальчик рос. Пока я живу, ты всегда будешь моим ребенком. Тогда сын подошел к матери. Мама садится в свой старенький автомобиль.

«История развития Конституции России» - Особая охрана Конституции. Конституция 1977 года. Первая Конституция России. Первые Конституции. Конституция. История Конституции. Принципы. СССР. Особенности принятия Конституции. Конституция России. Особые юридические свойства. Конституция СССР. История российских Конституций. Создание Конституции «Новой России».

«Конфликты между родителями и детьми» - Анализ. Способы разрешения конфликтов. Конфликты в нашей жизни. Стадии конфликта. Содержание конфликта. Ребенок. Подросток. Формы протекания конфликта. Я-концепция. Последствия конфликта. Родительское собрание. Психолого-педагогическое просвещение родителей. Конфликт. Сущность конфликта. Ультиматум.

«Юрист» - Терминология. В Израиле правовые предписания изучались по Законам Моисея. Современная юриспруденция. Востребована ли профессия юриста? Какими чертами характера должен обладать настоящий юрист? Выбор профессии. Социальная значимость профессии в обществе. Мои любимые уроки в школе - обществознание и история .

«Публичная сфера» - Политика как сфера борьбы за (государственную / публичную) власть. П р о с т о «ч е л о в е к и ». Власть принадлежит гражданам, но осуществляется профессиональными политиками. Структурная трансформация публичной сферы (продолжение). Фактор, обеспечивающий ответственность власти. Содержание коммуникации.

Всего в теме «Без темы» 1473 презентации
Урок

Обществознание

85 тем