<<  100 Черника  >>
200
200. Плоды, какого дерева богаты железом? Ответ. Яблоня.

Слайд 12 из презентации «Своя игра «В мире живой природы»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Своя игра «В мире живой природы».ppt» можно в zip-архиве размером 9601 КБ.

Природа

краткое содержание других презентаций о природе

«Тема Окружающая среда» - Растения выделяют кислород, которым дышит животное. Работаем, отдыхаем. Живое. Многие животные питаются растениями. Экологические связи. Человек. Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога». Животные. Неживое. ТЕМА: «Мир глазами эколога». Растения. Природа.

«Царства природы» - Царство животных в земле в воде на земле в воздухе. Ученые делят живую природу на 4 царства: царство растений. Рождение дыхание питание рост движение старение умирание. Признаки живой природы: Человек. Живая неживая. Что такое окружающий мир? Природа. Неживая природа. Камни солнце воздух вода луна звезды.

«Как устроен мир» - Виды природы. Что такое природа? Природа. Может ли человек обойтись без природы? Живую природу изучает наука – биология. Живая и неживая природа связаны друг с другом. Связи в природе. Посмотри , мой милый друг, Что находится вокруг? Как устроен мир. Неживая природа ДОЖДЬ ГЛИНА ОБЛАКО ЗОЛОТО. Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе проплывает.

«Исследование природы» - Лабораторная посуда. Тогда я и решила , что создам свою лабораторию « Я изучаю ПРИРОДУ» . Могут ли в живых организмах происходить физические явления? Правила безопасного поведения во время грозы. Увеличительные приборы. Правила безопасного поведения с огнём. Правила работы с микроскопом. Линейка. Градусник.

«Великий круговорот жизни» - Организмы-производители. Великий круговорот. Цели и задачи. Выводы. Если исчезнет почва. Организмы-разрушители. Если исчезнут животные. В почве живая и неживая природа соединяются. Почва. Если исчезнут растения. Если исчезнут грибы и бактерии. Вещества «путешествуют» в природе по кругу. Что относится к живой природе.

Всего в теме «Природа» 36 презентаций
Урок

Окружающий мир

79 тем