<<  Иволга 400  >>
300

300. Четыре неполных отпечатка скелета этого существа величиной с небольшую ворону, найденные в XIX столетии в слоистых известняках долины Альтмюль в Баварии, являются наиболее убедительным доказательством происхождения птиц от древних рептилий. Что это за существо? Ответ. Археоптерикс.

Слайд 31 из презентации «Своя игра «В мире живой природы»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Своя игра «В мире живой природы».ppt» можно в zip-архиве размером 9601 КБ.

Природа

краткое содержание других презентаций о природе

«Живая и неживая природа» - Журавль, Урок окружающего мира во 2 классе Живая и неживая природа. Автомобиль, К объектам природы не относится лишь то, что сделано руками человека. Облако, Живое – хлопните в ладоши. «Сохраним природу- значит сохраним жизнь!». Природа бывает: живая неживая. Дышит питается растёт размножается умирает.

«Круговорот жизни» - Почва. Углекислый газ. Растения. Подумай! Собирать только красивые грибы. Организмы-разрушители (грибы, бактерии). Камни. Какова роль почвы в круговороте жизни? Представь, что на Земле исчезло какое-нибудь из звеньев круговорота жизни. Солнце. Неорганические вещества. Что относится к живой природе? Какие группы организмов составляют основные звенья круговорота жизни?

«Исследование природы» - Проведём опыт. Тогда я и решила , что создам свою лабораторию « Я изучаю ПРИРОДУ» . Градусник. Мечта у меня: Научиться познавать природу. Оборудование для научных исследований. Правила безопасного поведения с огнём. Микроскоп. Правила безопасного поведения во время грозы. Например: испарение воды, плавление парафина.

«Многообразие природы» - Царство грибов. Природа. Значение природы для меня. Работа в группах. Приведите пример. Царства. Царство животных. Творческая работа в парах. Царство бактерий. Разнообразие природы. Живая природа. Неживая природа.

«Энергия 3 класс» - Электричество. Какое определение энергии является наиболее правильным? Зачем человек и животные едят? Энергия – то, из чего состоят все вещества. Для работы любого организма или механизма нужен. Бензин. Тема: «Что такое энергия». Источник энергии. Энергия – присущий неживым предметам источник движения.

«Великий круговорот жизни» - Почва. Если исчезнут животные. Организмы-потребители. Великий круговорот. Вещества «путешествуют» в природе по кругу. Если исчезнет почва. Выводы. Если исчезнут растения. Цели и задачи. Что относится к живой природе. Группы организмов. Великий круговорот жизни. Организмы-разрушители. В почве живая и неживая природа соединяются.

Всего в теме «Природа» 36 презентаций
Урок

Окружающий мир

79 тем