Образование
<<  Министерство образования РМ Реализация Приоритетного национального проекта «Образование»  >>
Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»
Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения
Лучшие учителя-победители конкурсных отборов объединились в городскую
Лучшие учителя-победители конкурсных отборов объединились в городскую
Комитетом образования администрации города Тамбова совместно с
Комитетом образования администрации города Тамбова совместно с
В рамках областной акции «Народный учитель 2010» 142 педагога города
В рамках областной акции «Народный учитель 2010» 142 педагога города
За 4 года победителями стали: 30 воспитателей 30 педагогов
За 4 года победителями стали: 30 воспитателей 30 педагогов
Победители городского конкурса 2010 год
Победители городского конкурса 2010 год
Государственная поддержка талантливой молодежи
Государственная поддержка талантливой молодежи
Государственная поддержка талантливой молодежи
Государственная поддержка талантливой молодежи
Ежегодные городские именные стипендии и единовременные премии
Ежегодные городские именные стипендии и единовременные премии
Городские именные стипендии и единовременные премии
Городские именные стипендии и единовременные премии
Городской конкурс «Лучшее образовательное учреждение года»
Городской конкурс «Лучшее образовательное учреждение года»
Победители городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение 2010
Победители городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение 2010
Совершенствование организации питания обучающихся общеобразовательных
Совершенствование организации питания обучающихся общеобразовательных
Финансирование основных направлений реализации ПНПО и городских
Финансирование основных направлений реализации ПНПО и городских
Муниципальная составляющая приоритетного национального проекта
Муниципальная составляющая приоритетного национального проекта
Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»
Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Презентация на тему: «Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»». Автор: . Файл: «Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование».ppt». Размер zip-архива: 2571 КБ.

Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»

содержание презентации «Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование».ppt»
СлайдТекст
1 Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»

2010 год

2 Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения

3 Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения

4 Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения

Моу

Моу

2006-2010 гг.

2006-2010 гг.

2006-2010 гг.

Результативность участия

Количество претендентов

Количество победителей

МОУ лицей №28

77%

13

10

Моу сош №31

67%

18

12

МОУ лицей №14

57%

37

21

МОУ гимназия №12

56%

21

11

МАОУ лицей №6

47%

36

17

МОУ лицей №29

41%

22

9

МОУ лицей №21

20%

10

2

* В расчет взяты учреждения, в которых количество учителей-претендентов за 5 лет составило более 10 человек

Результативность участия (соотношение количества учителей-претендентов к количеству учителей-победителей) и активность учителей за 5 лет

5 Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

Участие учителей муниципальных общеобразовательных учреждений в

конкурсе лучших учителей на получение денежного поощрения (по предметам за 5 лет)

6 Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

2006 год

7 Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

2007 год

8 Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

2008 год

9 Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

2009 год

10 Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

Победители конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения

2010 год

КАЧКИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, учитель немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №24

СВИСТУНОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения гимназии №12 имени Г.Р. Державина

11 Лучшие учителя-победители конкурсных отборов объединились в городскую

Лучшие учителя-победители конкурсных отборов объединились в городскую

общественную организацию Среди лидеров по количеству учителей-победителей лицей №14 – 21 учитель лицей №6 – 17 учителей СОШ №31 – 12 учителей

12 Комитетом образования администрации города Тамбова совместно с

Комитетом образования администрации города Тамбова совместно с

муниципальным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Центром оценки качества образования и Ассоциацией учителей-победителей в 2009/2010 учебном году проведены: «круглый стол» «Как обучать современного школьника?» фестиваль мастер-классов «Калейдоскоп педагогических идей» городские семинары в рамках работы школ-лабораторий инновационного развития «Трансляция инновационного опыта»

13 В рамках областной акции «Народный учитель 2010» 142 педагога города

В рамках областной акции «Народный учитель 2010» 142 педагога города

Тамбова получили денежные поощрения по 40 тысяч рублей

В рамках регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» 152 воспитателя получили из областного бюджета единовременное поощрение по 23 тысячи рублей

14 За 4 года победителями стали: 30 воспитателей 30 педагогов

За 4 года победителями стали: 30 воспитателей 30 педагогов

дополнительного образования 20 тренеров-преподавателей

Городской конкурс лучших воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения

15 Победители городского конкурса 2010 год

Победители городского конкурса 2010 год

Победители конкурса - лучшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений

1

2

3

4

5

1

2

3

4

5

1

1

2

2

3

3

4

4

Гуськова Наталья Викторовна

Гуськова Наталья Викторовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №59 «Ягодка»

Коретникова Ирина Викторовна

Коретникова Ирина Викторовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №53 «Елочка»

Кузнецова Наталия Борисовна

Кузнецова Наталия Борисовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Берёзка»

Лукашина Елена Николаевна

Лукашина Елена Николаевна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №68 «Светлячок»

Макарова Татьяна Михайловна

Макарова Татьяна Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №62 «Огонёк»

Победители конкурса - лучшие педагоги дополнительного образования муниципальных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие педагоги дополнительного образования муниципальных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие педагоги дополнительного образования муниципальных образовательных учреждений

Победители конкурса - лучшие педагоги дополнительного образования муниципальных образовательных учреждений

Долихина Наталия Владимировна

Долихина Наталия Владимировна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества

Пакина Лариса Игоревна

Пакина Лариса Игоревна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества

Каширина Алла Петровна

Каширина Алла Петровна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Юность»

Остроухова Татьяна Николаевна

Остроухова Татьяна Николаевна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Радуга»

Бетина Галина Александровна

Бетина Галина Александровна

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Юность»

Победители конкурса - лучшие тренеры-преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей

Победители конкурса - лучшие тренеры-преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей

Победители конкурса - лучшие тренеры-преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей

Победители конкурса - лучшие тренеры-преподаватели муниципальных учреждений дополнительного образования детей

Чумаков Роман Иванович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6

Лукьянов Сергей Александрович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №5

Изрец Михаил Леонидович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6

Растяпин Николай Михайлович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1

5

5

Дружинин Роман Олегович

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №5

16 Государственная поддержка талантливой молодежи

Государственная поддержка талантливой молодежи

17 Государственная поддержка талантливой молодежи

Государственная поддержка талантливой молодежи

10

10

9

5

12

46

7

2

2

3

4

18

1

2

1

0

2

6

18

14

12

8

18

70

Область деятельности

Область деятельности

2006

2006

2007

2007

2008

2008

2009

2009

2010

2010

Итого за 5 лет

Итого за 5 лет

Учебная

Спорт

Творчество

Кол-во человек

Моу

Кол-во человек

Моу

Кол-во человек

Моу

Кол-во человек

Моу

Кол-во человек

Моу

Лицеи №6,14, ЛиР, СОШ №9,19

Лицеи №14, 21,29, ЛиР, СОШ №13

Лицеи №14, 21,29, ЛиР, СОШ №13

Лицеи №6,14, гимназия №7, СОШ №13, 23

Лицеи №,14, гимназия № 12, СОШ №22,34, 36

Дюсш № 2, 3, 8 сдюсшор № 1, 5

Дюсш № 3 сдюсшор № 5

Сдюсшор № 1

Сдюсшор № 1, сош №11

Сдюсшор № 1, дюсш № 3,8

Сош №13

Гимназия №12, СОШ №22

Гимназия №12

гимназия № 12, СОШ №2

18 Ежегодные городские именные стипендии и единовременные премии

Ежегодные городские именные стипендии и единовременные премии

обучающимся общеобразовательных учреждений

Стипендии имени

Кол-во

За достижения в области

С.Н. Сергеева-Ценского

3

Литературы, языковедения

И.И. Дубасова

3

Истории

П.С.Кудрявцева

2

Физико-математических наук

Э.Х. Икавитца

1

Биологии, химии, медицины

С.М. Егера

2

Технических наук

Э.Д.Нарышкина

1

Культуры и искусства

Н.Г. Дутова

1

Физкультуры и спорта

10

Единовременная премия имени В.Н.Коваля

Научно-исследовательской и творческой работе, высокие результаты в областных, российских и международных конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях

19 Городские именные стипендии и единовременные премии

Городские именные стипендии и единовременные премии

14

16

20

50

Стипендии имени

Стипендии имени

За достижения в области

За достижения в области

2008

2008

2009

2009

2010

2010

Итого за 3 года

Итого за 3 года

2

3

3

8

3

2

3

8

3

3

2

8

1

2

1

4

1

1

2

4

1

0

2

3

3

5

7

15

С.Н. Сергеева-Ценского

Литературы, языковедения

И.И. Дубасова

Истории

П.С.Кудрявцева

Физико-математических наук

Э.Х. Икавитца

Биологии, химии, медицины

Б.Н.Чичерина

Юриспруденции, экономики

С.М. Егера

Технических наук

Единовременная премия имени В.Н.Коваля

Научно-исследовательской и творческой работе, высокие результаты в областных, российских и международных конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях

Кол-во премий

Моу

Кол-во премий

Моу

Кол-во премий

Моу

Лицеи №14,29

Лицеи №6,14, гимназия №12

Лицеи №6,14, гимназия №7

лицеи №6, 21 СОШ №33

лицей №29, СОШ №22

Лицей №29, гимназия №12

Лицеи №6, 14

Лицеи №6, 14

Лицей №14

Лицей №6

Лицей №28

Сош №22

Сош №36

Лицей №21

Лицеи №14,21

Лицей №14

лицей №14, СОШ №22

гимназия №12, СДЮСШОР №1 , 5

СДЮСШОР №1 , 8ДЮСШ №4,8, ЦДТ «Юность», ЦРТДЮ

СДЮСШОР №1 , ДЮСШ №4,8, ЦДТ «Юность», ЦРТДЮ

20 Городской конкурс «Лучшее образовательное учреждение года»

Городской конкурс «Лучшее образовательное учреждение года»

В 2010 году в конкурсе приняли участие 18 муниципальных образовательных учреждений (каждое 5-е в городе) За 4 года денежный грант получили: 19 дошкольных образовательных учреждений 15 общеобразовательных учреждений 8 учреждений дополнительного образования детей

21 Победители городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение 2010

Победители городского конкурса «Лучшее образовательное учреждение 2010

года»

«Лучшее дошкольное учреждение 2010 года» 1 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 53 «Ёлочка»

«Лучшее дошкольное учреждение 2010 года» 2 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 43 «Яблонька»

«Лучшее дошкольное учреждение 2010 года» 3 место

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 59 «Ягодка»

«Лучшее общеобразовательное учреждение 2010 года» 1 место

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31

«Лучшее общеобразовательное учреждение 2010 года» 2 место

Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 28 им. Н.А. Рябова

«Лучшее общеобразовательное учреждение 2010 года» 3 место

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 6

«Лучшее учреждение дополнительного образования 2010 года» 1 место

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 5

«Лучшее учреждение дополнительного образования 2010 года» 2 место

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества

«Лучшее учреждение дополнительного образования 2010 года» 3 место

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1

22 Совершенствование организации питания обучающихся общеобразовательных

Совершенствование организации питания обучающихся общеобразовательных

учреждений

В 26 общеобразовательных учреждениях осуществлен ремонт 32 пищеблоков и установлено новое технологическое оборудование

Работники школьных столовых прошли обучение на специальных курсах и освоили новое технологическое оборудование

23 Финансирование основных направлений реализации ПНПО и городских

Финансирование основных направлений реализации ПНПО и городских

программ

57,95

71,784

13,678

27,4

53,1

Основные мероприятия

Основные мероприятия

Параметры реализации (млн.руб.)

Параметры реализации (млн.руб.)

Параметры реализации (млн.руб.)

Параметры реализации (млн.руб.)

Параметры реализации (млн.руб.)

2006

2007

2008

2009

2010

4,0

6,0

3,0

-

-

2,9

3,3

3,1

3,3

0,4

0,57

0,42

0,42

0,27

0,63

1,4

-

0,25

-

-

4,0

6,7

4,32

-

-

14,5

13,8

13,28

12,985

12,648

0

22,9

18,3

17,053

-

Стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

Денежное поощрение лучших учителей образовательных учреждений

Государственная поддержка талантливой молодежи

Закупка комплектов оборудования для компьютерных классов

Оснащение общеобразовательных учреждений учебным и учебно-наглядным оборудованием

Дополнительное вознаграждение за классное руководство

Поддержка муниципальных образований Тамбовской области, реализующих комплексный проект модернизации образования

Итого

24 Муниципальная составляющая приоритетного национального проекта

Муниципальная составляющая приоритетного национального проекта

«Образование»

Мероприятия

2007

2008

2009

2010

Городской конкурс «Лучшее образовательное учреждение года»

2892,5 тыс.Руб.

4358,8 тыс.Руб.

306,5 тыс.Руб.

550,0 тыс.Руб.

Городской конкурс лучших воспитателей, педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей на получение денежного поощрения

200,0 тыс.Руб.

600,0 тыс.Руб.

300,0 тыс.Руб.

378,6 тыс.Руб.

Софинансирование в рамках реализации регионального комплексного проекта модернизации образования

4454,0 тыс.Руб.

9000,0 тыс.Руб.

2782,6 тыс.Руб.

-

Софинансирование в рамках реализации проекта совершенствования организации питания обучающихся

-

4649,4 тыс.Руб.

18047,1 тыс.Руб.

-

Выплата городских именных стипендий и единовременных премий

47,5 тыс.Руб.

315,0 тыс.Руб.

243,0 тыс.Руб.

255,0 тыс.Руб.

25 Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»
«Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»»
http://900igr.net/prezentacija/pedagogika/itogi-realizatsii-prioritetnogo-natsionalnogo-proekta-obrazovanie-227702.html
cсылка на страницу

Образование

25 презентаций об образовании
Урок

Педагогика

135 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по педагогике > Образование > Итоги реализации приоритетного национального проекта «Образование»