Начальная школа
<<  Ученика начальной школы Начальная школа  >>
Начальная школа
Начальная школа
В начальной школе работают:
В начальной школе работают:
Из них имеют:
Из них имеют:
Учебный план 1 – 4 классы:
Учебный план 1 – 4 классы:
Вторая половина дня
Вторая половина дня
Успеваемость
Успеваемость
Успеваемость начальной школы
Успеваемость начальной школы
Призеры и победителие в конкурсах:
Призеры и победителие в конкурсах:
Призеры и победителие в конкурсах:
Призеры и победителие в конкурсах:
Призеры и победителие в конкурсах:
Призеры и победителие в конкурсах:
Воспитательная работа в школе
Воспитательная работа в школе
Традиционные мероприятия:
Традиционные мероприятия:
Традиционные мероприятия
Традиционные мероприятия
Дополнительное образование в 2010-2011 уч
Дополнительное образование в 2010-2011 уч

Презентация на тему: «Начальная школа». Автор: user. Файл: «Начальная школа.pptx». Размер zip-архива: 1349 КБ.

Начальная школа

содержание презентации «Начальная школа.pptx»
СлайдТекст
1 Начальная школа

Начальная школа

Информация для родительского собрания.

2 В начальной школе работают:

В начальной школе работают:

Цепаева Елена Анатольевна Конева Наталья Дмитриевна Копалина Ольга Викторовна Малькова Валентина Ивановна Николаева Вероника Сергеевна Парамонова Ольга Николаевна Лазуткина Светлана Валентиновна Яковенко Наталья Владимировна Гарманская Ирина Александровна Казакова Марина Панфиловна Карпович Лилия Валентиновна Волкова Наталья Викторовна Гарькавая Екатерина Михайловна

3 Из них имеют:

Из них имеют:

Высшую категорию – 2 чел. Первую категорию – 5 чел. Вторую категорию – 4 чел. По стажу – 2 чел.

4 Учебный план 1 – 4 классы:

Учебный план 1 – 4 классы:

Учебные предметы

Учебные предметы

Классы / количество часов в неделю

Классы / количество часов в неделю

Классы / количество часов в неделю

Классы / количество часов в неделю

Классы / количество часов в неделю

Классы / количество часов в неделю

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Инвариантная часть

Русский язык

4

4

4

3

3

3

Литературное чтение

3

3

3

3

3

3

Иностранный язык

2

2

2

2

Математика

4

4

4

4

4

4

Окружающий мир (человек, природа, общество, безопасность жизнедеятельности)

2

2

2

2

2

2

Музыка

1

1

1

1

1

1

Изобразительное искусство

1

1

1

1

1

1

Технология (Труд)

1

1

1

2

2

2

Физическая культура

2

2

2

2

2

2

Итого

18

18

20

20

20

20

Вариативная часть

Вариативная часть

Вариативная часть

Вариативная часть

Вариативная часть

Вариативная часть

Русский язык

1

1

1

1

1

1

Литературное чтение

1

1

Литературное наследие Сибири

1

Интегрированный курс "Литературное наследие Сибири и ИЗО"

1

1

0,5

Основы религиозных культур и светской этики

0,5

Итого

2

2

2

2

2

2

Предельно допустимая аудиторная недельная нагрузка при 5 -дневной учебной неделе

Предельно допустимая аудиторная недельная нагрузка при 5 -дневной учебной неделе

20

20

22

22

22

22

5 Вторая половина дня

Вторая половина дня

3 класс

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1 урок 8.30 – 9.15

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Завтрак

2 урок 9.25 – 10.10

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

3 урок 10.20 – 11.05

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Обед I смена (20 минут)

Обед

Обед

Обед

Обед

Обед

4 урок 11.25 – 12.10

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Прогулка

Учебное занятие

Учебное занятие

Обед II смена (20 минут)

5 урок 12.30 – 13.15

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

Учебное занятие

6 урок 13.25 – 14.10

Подготовка

Учебное занятие

Подготовка

Учебное занятие

14.10 – 14.30 полдник

7 урок 14.30 - 15.30

Подготовка

Подготовка

6 Успеваемость

Успеваемость

Качественная успеваемость по школе 44,9 Качественная успеваемость по начальной школе 57,7 Качественная успеваемость по средней школе 32,2 Качественная успеваемость по старшей школе 44,0 Неуспевающие по школе 0,7 Неуспевающие по начальной школе 0,0 Неуспевающие по средней школе 0,8 Неуспевающие по старшей школе 1,3

7 Успеваемость начальной школы

Успеваемость начальной школы

0,0

68,0

72,0

64,0

70,8

Парамонова О.Н.

0,0

51,9

57,1

70,4

55,2

Николаева В.С.

80,0

70,0

63,3

66,7

65,5

Цепаева Е.А.

75,0

56,7

65,4

56,7

73,1

Конева Н.Д.

50,0

40,0

37,9

30,0

37,0

Демина И.А.

2008/2009 у.Г.

1 четверть

2 четверть

3 четверть

2009/2010 у.Г.

Классный руководитель

8 Призеры и победителие в конкурсах:

Призеры и победителие в конкурсах:

ФИО руководителя

Уровень (всероссийский, межрегиональный, областной, муниципальный)

Форма мероприятия и его полное название (Форум, конференция, семинар и т.п.)

Фамилия учащегося, класс

Место, поощрение, участие.

Цепаева Е.Н.

Цепаева Е.Н.

Цепаева Е.Н.

Областной

Областной этап XII «Международного фестиваля «Детство без границ»

Коломин Владислав, 2б

Дипломант 1 степени

Областной

III Областной ученический конкурс «Занимательная логика и информатика»

Вяткина Маша, 3а Кинев Роман, 3а Куликов Никита, 3а Глазова Алена, 3а

1 место 1 место 3 место 3 место

Муниципальный

Городской конкурс чтецов «С детства дружбой дорожи!»

Смолкина Олеся, 3а

3 место

Копалина О.В.

Копалина О.В.

Копалина О.В.

Областной

Областной ученический конкурс «Марафон знаний» (осенний тур «Занимательная логика и информатика»)

Руденко Антон, 4б Дю Алексей, 4б

Дипломант 1 степени дипломант 1 степени

Областной

III Областной ученический конкурс «Хочу все знать»

Загвоздкин Денис, 4б

Дипломант 1 степени

Муниципальный

Городская интеллектуальная экологическая игра «Умка – 2010»

Мирошник Коля, 4б Загвоздкин Денис, 4б Андреев Данила, 4б Данилин Коля, 4б

2 место

9 Призеры и победителие в конкурсах:

Призеры и победителие в конкурсах:

Конева Н.Д.

Конева Н.Д.

Конева Н.Д.

Конева Н.Д.

Конева Н.Д.

Конева Н.Д.

Областной

III областной ученический конкурс «Марафон знаний» (весенний этап «Хочу все знать»)

Павлова Ольга, 4а Павлова Анна, 4а

Дипломант 1 степени

Областной

Областной конкурс детского рисунка «Наш друг – атомная энергия» под патронатом Информационного центра по атомной энергии г. Томска

Погодин Артем, 4а

Дипломант 1 степени

Областной

Областной этап Всероссийского Интеллектуально-личностного марафона, обучающихся по программе «школа 2100» «Твои возможности»

Качалов Глеб 4а Павлова Ольга 4а Павлова Анна 4а Лукьянченко Екатерина 4а Жданова Анна 4а

Победители в номинации

Областной

Областной ученический конкурс «Марафон знаний» (осенний тур «Занимательная логика и информатика»)

Колмогорова Анжела 4а Погодин Артемий 4а

Дипломант 3 степени дипломант 3 степени

Муниципальный

Городской конкурс чтецов «С детства дружбой дорожи!»

Качалов Кирилл 4а

3 место

Муниципальный

Городская интеллектуальная экологическая игра «Умка – 2010»

Андреянов Вадим Лукьянченко Екатерина 4а Жданова Анна 4а

2 место

ФИО руководителя

Уровень (всероссийский, межрегиональный, областной, муниципальный)

Форма мероприятия и его полное название (Форум, конференция, семинар и т.п.)

Фамилия учащегося, класс

Место, поощрение, участие.

10 Призеры и победителие в конкурсах:

Призеры и победителие в конкурсах:

Парамонова О.Н.

Областной

Областной ученический конкурс «Марафон знаний» (Осенний тур «Занимательная логика и информатика»)

Кальмаев Даниил 2а

Дипломант 3 степени

Николаева В.С.

Областной

Областной ученический конкурс «Марафон знаний» (Осенний тур «Занимательная логика и информатика»)

Ядонист Вячеслав, 2б

Дипломант 3 степени

Малькова В.И.

Муниципальный

IV Городской интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы – 2010»

Кованева Мария, 1а

4 место

ФИО руководителя

Уровень (всероссийский, межрегиональный, областной, муниципальный)

Форма мероприятия и его полное название (Форум, конференция, семинар и т.п.)

Фамилия учащегося, класс

Место, поощрение, участие.

11 Воспитательная работа в школе

Воспитательная работа в школе

Основные направления: гражданско-патриотическое нравственно – этическое художественно – эстетическое спортивно – оздоровительное профориентационное семья и школа трудовое

12 Традиционные мероприятия:

Традиционные мероприятия:

«Осенняя ярмарка»; Концерт «День Учителя»; Дни здоровья; «Новогодний утренник»; «День Святого Валентина»; Концерт «8 Марта»; Школьный туристский слет посвященный памяти В.Г. Короткевича (3-11 класс) – октябрь; Городской туристский слет (3-11 класс) – октябрь; Посвящение в первоклассники (1,5,8 класс) – октябрь; Посвящение в старшеклассники (8-11 класс) – октябрь; Посвящение в ДОО и пятиклассники (5,7,8 класс) – ноябрь; Праздник для мам (1-11 класс) – ноябрь; Акции милосердия, Подарок солдату (1-11 класс) – декабрь; «Гагаринские линейки»;

13 Традиционные мероприятия

Традиционные мероприятия

Последний звонок в 4 классе; «За честь школы»; Детская организация «Юные гагаринцы»; Школьный музей «Память поколений»; Выходы в театры, кинотеатры, музеи, библиотеки, экскурсии; Участие в общешкольных, городских, областных, всероссийских (конкурсах, форумах, праздниках, мероприятиях, конференциях); Конкурсы рисунков, поделок (школьные, городские, областные); Школьное самоуправление; Общешкольные родительские собрания; День космонавтики (1-11 класс) – классные часы, конкурсы рисунков, мероприятия – апрель; «Папа, мама, я – дружная семья!» (1-4 класс) – февраль; Последние звонки (1 класс, 4 класс, 9 класс, 11 класс) – май; Линейки по итогам четверти 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы (подведение итогов, новости, план на следующую четверть, замечания, выговоры, предупреждения, награждения); Конкурс «Лучший класс года».

14 Дополнительное образование в 2010-2011 уч

Дополнительное образование в 2010-2011 уч

году

Спортивный кружок - шашки (понедельник – пятница с 16.00 часов); Танцевальная студия 4 класс (Воздвиженская Галина Владимировна); Вокальная, хоровая студия – Яковенко Наталья Владимировна (понедельник, четверг в 14.15 часов); Кружок журналистики – Тюкова Елена Геннадьевна; «Светофорик» по ПДД – Монич Андрей Евгеньевич (четверг в 14.15часов); «Умелые ручки» – Демина Ирина Анатольевна; Туристический школьный клуб «Горизонт» - Минина Елена Валентиновна, Решетников Александр Леонидович .

«Начальная школа»
http://900igr.net/prezentacija/pedagogika/nachalnaja-shkola-86994.html
cсылка на страницу
Урок

Педагогика

135 тем
Слайды