<<  Образовательные программы Методическая тема: «Что мы знаем о воде»  >>
Тема по самообразованию:

Тема по самообразованию: «Формирование педагогического мастерства» 2 года (2012-2014) Цель: Освоение календарно - тематического планирования при переходе на ФГОС. Была выступающим за круглым столом с темами: «Интегрированные и комплексные занятия в детском саду. В чем отличие?». «Какими должны быть прогулки с детьми дошкольного возраста в свете ФГОС» (работа по статьи «Старший воспитатель» К.Ю. Белой, анализ статьи).

Слайд 5 из презентации «Самоанализ педагогических достижений воспитателя Шинаковой М.С. Группа« Непоседы» за 2013-2014 учебный год»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Самоанализ педагогических достижений воспитателя Шинаковой М.С. Группа« Непоседы» за 2013-2014 учебный год.pptx» можно в zip-архиве размером 1710 КБ.

Анализ урока

краткое содержание других презентаций об анализе урока

«Анализ и самоанализ урока» - Учебные возможности и уровень подготовленности учащихся. Дисциплина на уроке. Воспитательные функции урока. Стандарт. Значение анализа и самоанализа -психолог. Анализ и самоанализ урока-Лебедева Н.А. Схема самоанализа урока. Соблюдение дозировки времени на уроке. Присутствие обратной связи между учащимися и учителем, активность учащихся.

«Самоанализ урока» - Какие особенности учащихся были учтены при планировании урока. Виды анализа урока. Д. Какие выводы из урока необходимо сделать на будущее? Требования к уроку. Какова общая самооценка урока? Индивидуальные Групповые Коллективные. Методический, когда анализируется урок с позиций существующих требований к уроку.

«Рефлексия учащихся» - Плюс. Поляна. Тигрёнок весёлый и грустный. Рефлексия настроения. Поезд. Рефлексия содержания учебного материала. Таблица фиксации знания и незнания. Дерево успеха. Виды учебной рефлексии. Формирование реальной самооценки. Лесенка успеха. Классификация приемов рефлексии. Приёмы рефлексии учащихся на уроке в начальной школе.

«Анализ урока» - Современный урок. Общие выводы по уроку. Краткий анализ. 2. Формы и методы доведения цели до учащихся. Анализ методики проведения урока (деятельность учителя). Развитие внимания. Осуществляется на основе структурного. Анализ цели урока. Цель урока. Связь содержания урока с потребностями и интересами ученика.

«Виды анализа урока» - Как в сегодняшнем уроке соседствуют традиционное и новое? Г. Каковы причины успехов и недостатков проведенного урока? Виды аспектного анализа урока: Формы анализа и самоанализа урока: Каким должен быть современный урок? Методический аспект анализа урока может быть рассмотрен через следующие компоненты:

«Рефлексия» - Прием рефлексии «Одним словом». Слово рефлексия происходит от латинского reflexio – обращение назад. Рефлексия в форме анкетирования. Прием рефлексии «Оцени себя на уроке». Рефлексия деятельности на уроке «Лестница успеха». Индекс удовлетворенности уроком. Прием рефлексии «Цепочка пожеланий». Синквейн.

Всего в теме «Анализ урока» 8 презентаций
Урок

Педагогика

135 тем