Анализ урока
<<  Анализ современного урока в условиях введения ФГОС Самоанализ урока  >>
Самоанализ урока
Самоанализ урока
Развитие речевых способностей
Развитие речевых способностей
Оценивание сформированности универсальных учебных действий для
Оценивание сформированности универсальных учебных действий для
Развитие речевых способностей
Развитие речевых способностей
Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по
Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по
Цель: Сформировать способность учащихся к новому способу действия
Цель: Сформировать способность учащихся к новому способу действия
Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности
Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности
Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности
Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности
Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема)
Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема)
Реализация построенного поекта
Реализация построенного поекта
Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию,
Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию,
Первичное закрепление с проговариванием внешней речи
Первичное закрепление с проговариванием внешней речи
Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону
Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону
Рефлексия
Рефлексия

Презентация на тему: «Самоанализ урока». Автор: Admin. Файл: «Самоанализ урока.pptx». Размер zip-архива: 190 КБ.

Самоанализ урока

содержание презентации «Самоанализ урока.pptx»
СлайдТекст
1 Самоанализ урока

Самоанализ урока

Учитель: Максимова И.В. Дата: 23.11.2011 г Класс: 1 Предмет: обучение грамоте (азбука) Тема: Буквы Г, г. Звуки [г], [г`]

2 Развитие речевых способностей

Развитие речевых способностей

3 Оценивание сформированности универсальных учебных действий для

Оценивание сформированности универсальных учебных действий для

предшкольного образования (МАЙ 2011 ГОД)

4 Развитие речевых способностей

Развитие речевых способностей

5 Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по

Тип урока: урок открытия нового знания Преподавание ведется по

учебнику Горецкого.

6 Цель: Сформировать способность учащихся к новому способу действия

Цель: Сформировать способность учащихся к новому способу действия

Задачи: 1. Дать представление о буквах Г, г, звуках [Г], [Г’] 2. Обеспечить условия для формирования навыков чтения слов с изученной буквой, развивать фонематический слух, внимание, речь, мышление. 3. Воспитывать аккуратность, усидчивость, эстетические чувства, любовь и бережное отношение к окружающему миру.

7 Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности

Этапы урока: Мотивация к учебной деятельности

Воспитывать аккуратность, усидчивость

Метапредметные. Регулятивные УУД: организовывать своё рабочее место под руководством учителя

Задача:

8 Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности

Актуализация знаний и фиксация затруднений в деятельности

Предметные УУД.

Группировать и систематизировать буквы по обозначению ими разных звуков. Узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки, оценивать свой ответ и ответы своих одноклассников.

Уметь проговаривать последовательность действий на уроке; высказывать своё предположение (Регулятивные УУД). Уметь оформлять мысли в устной и письменной форме (Коммуникативные УУД).

9 Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема)

Построение проекта выхода из затруднения (цель, тема)

Метапредметные. Коммуникативные УУД: соблюдать простейшие нормы речевого этикета, участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы. Личностные УУД: проявлять уважение к своим одноклассникам в ходе дискуссии по теме урока.

10 Реализация построенного поекта

Реализация построенного поекта

Предметные.

Метапредметные.

Планируемые результаты:

Осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном.

Давать характеристику согласным звукам, узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки, группировать и систематизировать буквы по обозначению ими разных звуков, оценивать свой ответ и ответы своих одноклассников

11 Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию,

Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию,

представленную в виде текста, рисунков, схем. Коммуникативные УУД: сотрудничать с товарищами при выполнении заданий в паре.

12 Первичное закрепление с проговариванием внешней речи

Первичное закрепление с проговариванием внешней речи

Предметные узнавать буквы, обозначающие гласные и согласные звуки, читать слова с изученными буквами Коммуникативные УУД Уметь оформлять свои мысли в устной и письменной форме; слушать и понимать речь других Познавательные УУД: ориентироваться в учебнике, понимать информацию, представленную в виде текста, рисунков, схем.

13 Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону

Регулятивные УУД: осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном

14 Рефлексия

Рефлексия

Оценивание.

Уметь оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной оценки. (Регулятивные УУД). Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности (Личностные УУД).

«Самоанализ урока»
http://900igr.net/prezentacija/pedagogika/samoanaliz-uroka-262344.html
cсылка на страницу
Урок

Педагогика

135 тем
Слайды