<<  5. Сбор и обработка информации 8. Презентация результатов деятельности Цель: защитить его публично  >>
7. Подготовка отчета

7. Подготовка отчета. Цель: дать определения основным понятиям, подготовить сообщение по результатам исследования. Выделить из текста основные понятия и дать им определения. Классифицировать (разбить на группы) основные предметы, процессы, явления и события. Выявить и обозначить все замеченные тобой парадоксы. Выстроить по порядку (ранжировать) основные идеи. Предложить примеры, сравнения и сопоставления. Сделать выводы и умозаключения. Указать возможные пути дальнейшего изучения. Подготовить текст сообщения. Приготовить рисунки, схемы, чертежи и макеты. Приготовиться к ответам на вопросы.

Слайд 17 из презентации «Схема исследования»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Схема исследования.ppt» можно в zip-архиве размером 1374 КБ.

Исследование

краткое содержание других презентаций об исследовании

«Исследование в школе» - Основная шкшш базируется на организаций исследовательской деятельности в знаньевой модели обучения. Слизкова М.А.(5-6 уроки) Методический совет. Якунина Л.Б., Сорокин Роман, Кутузова Олеся. Пр. № 38 от 01.04.04 г. 3. Положение об устном экзамене по технологии в форте защиты творческого проекта. Комарова В.Н. Деятельность учителя и обучающихся на уроке исследования.

«Метод фокус-группы» - Проведение фокус-группы. Что человеку дано. Особенности метода фокус-групп. Участники фокус-групп. Игра «Магазин трёх покупок». Недописанное предложение. Определение. Изучение ценностных ориентаций. Методика «Кино». Темы фокус- групп. Общечеловеческие ценности. Обсуждение заданной темы. Применение метода фокус-групп.

«Урок-исследование» - Планировать и проводить опыты для нахождения необходимой информации и проверки гипотез. Чему учатся дети в ходе осуществления исследований? В чём преимущество методики проблемного исследования? Например: «Разные насекомые по-разному готовятся провести зиму. Основные этапы (шаги) при конструировании урока-исследования:

«Шаг в будущее» - Максимальное количество дипломов. "Шаг в будущее". "Шаг в будущее, ЮНИОР". Мероприятия Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Вовлечение школьников в исследовательскую работу в различных областях науки, техники, культуры ; развитие навыков проектной, научной, аналитической работы; практическое применения знаний, полученных в процессе обучения; привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

«Исследование учащихся» - Знаниевая модель. Могут иметь элемент научной новизны. Научно-исследовательская деятельность. Групповая форма интервью. Исследовательская деятельность. Какие затруднения ты встретил? Как работал с текстами, что и в каком порядке читал? Как ты понял, что теоретический обзор готов? «Развитие личности – смысл и цель современного образования».

«Устное выступление» - Стилистика и литературное редактирование. Промежуточные рабочие материалы (словники, Интернет-запросы). 1.3. Необязательные, но часто встречающиеся элементы (устного) выступления. Формулировка рабочей гипотезы (у КБУ – идеи-трамплина). Если нет – обрисуйте, как именно Вы будете работать. Два предложения. (ср.

Всего в теме «Исследование» 11 презентаций
Урок

Педагогика

135 тем