Одарённые дети
<<  Формы работы с одарёнными детьми Программа «Одарённые дети»  >>
Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми
Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми
«Создание условий, обеспечивающих не только выявление, но и развитие
«Создание условий, обеспечивающих не только выявление, но и развитие
«В Смоленской области организационно-правовой основой работы с
«В Смоленской области организационно-правовой основой работы с
Актуальность
Актуальность
Кротова Дарья 10 класс
Кротова Дарья 10 класс
Михайлова Яна 10 класс
Михайлова Яна 10 класс
Гагулин Михаил 11 «Б» класс
Гагулин Михаил 11 «Б» класс
Дмитриев Антон 11 «Б» класс
Дмитриев Антон 11 «Б» класс
Хотеева Елизавета 10 класс
Хотеева Елизавета 10 класс
Гришанов Фёдор 11 «Б» класс
Гришанов Фёдор 11 «Б» класс
Боброва Дарья 11 «А» класс
Боброва Дарья 11 «А» класс
Яблонская Диана 11 «А» класс
Яблонская Диана 11 «А» класс
Логвинов Павел 11 «Б» класс
Логвинов Павел 11 «Б» класс
Подуфалов Михаил 11 «А» класс
Подуфалов Михаил 11 «А» класс
Ильенкова Полина 8 «Б» класс
Ильенкова Полина 8 «Б» класс
Кучеров Егор 9 «А» класс
Кучеров Егор 9 «А» класс
Бычков Маркелл 10 класс
Бычков Маркелл 10 класс
Бычков Александр 11 «А» класс
Бычков Александр 11 «А» класс
Ермакова Татьяна 11 «А» класс
Ермакова Татьяна 11 «А» класс
Гелич Маргарита, Савичева Владислава 8 «Б» класс
Гелич Маргарита, Савичева Владислава 8 «Б» класс
Дорофеева Ирина 7 «Б» класс
Дорофеева Ирина 7 «Б» класс
Демешонок Владислав 9 «Б» класс
Демешонок Владислав 9 «Б» класс
Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в олимпиадах, очных и
Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в олимпиадах, очных и
1 место в игре «Математическая регата 2014» команда обучающихся,
1 место в игре «Математическая регата 2014» команда обучающихся,
Победители Декады наук «Великолепная семёрка»
Победители Декады наук «Великолепная семёрка»
Победители Декады наук «Великолепная семёрка»
Победители Декады наук «Великолепная семёрка»
Сёмкина Анна 11 «А» класс
Сёмкина Анна 11 «А» класс
I Всероссийская дистанционная олимпиада
I Всероссийская дистанционная олимпиада
I Всероссийская дистанционная олимпиада
I Всероссийская дистанционная олимпиада
Организация разнообразной внеурочной деятельности
Организация разнообразной внеурочной деятельности
Организация разнообразной внеурочной деятельности
Организация разнообразной внеурочной деятельности
Смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы
Смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы
Выступление школьной агитбригады на экологической конференции ноябрь
Выступление школьной агитбригады на экологической конференции ноябрь
Спортивные достижения школы
Спортивные достижения школы
Спортивные достижения школы
Спортивные достижения школы
Спортивные достижения школы
Спортивные достижения школы
Работа с одаренными детьми трудна, но богата развивающими идеями — не
Работа с одаренными детьми трудна, но богата развивающими идеями — не
Захарова А.Е. учитель английского языка
Захарова А.Е. учитель английского языка
Матвеева Н.М. учитель географии
Матвеева Н.М. учитель географии
Пучков В.М. учитель истории и обществознания
Пучков В.М. учитель истории и обществознания
Сизова Е.Н. учитель русского языка и литературы
Сизова Е.Н. учитель русского языка и литературы
Иваникова Е.В. учитель начальных классов
Иваникова Е.В. учитель начальных классов
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить
Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к
Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к

Презентация на тему: «Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми». Автор: Admin. Файл: «Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми.ppt». Размер zip-архива: 10486 КБ.

Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми

содержание презентации «Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми.ppt»
СлайдТекст
1 Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми

Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. А. Шопенгауэр

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Сафоново Смоленской области

2 «Создание условий, обеспечивающих не только выявление, но и развитие

«Создание условий, обеспечивающих не только выявление, но и развитие

способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей, является одной из приоритетных социальных задач государства и общества.»

Президент Российской Федерации В.В. Путин

3 «В Смоленской области организационно-правовой основой работы с

«В Смоленской области организационно-правовой основой работы с

одаренными детьми являются долгосрочная областная целевая программа «Дети Смоленщины» на 2011-2015 годы, подпрограмма «Одарённые дети».

Губернатор Смоленской области А.В. Островский

4 Актуальность

Актуальность

Проблема работы с одаренными учащимися чрезвычайно актуальна для современного российского общества. К школе предъявляются сегодня высокие требования. А что значит для родителей и общества “хорошая школа”? Это школа, где хорошо учат по всем предметам, а по окончании дети легко поступают в вузы. В этой школе должны преподавать высококвалифицированные и интеллигентные педагоги. В школе должны быть свои традиции. Школа должна давать современное образование. В хорошей школе уважают личность ребенка, с ним занимаются не только на уроках, но и в системе дополнительного образования.

5 Кротова Дарья 10 класс

Кротова Дарья 10 класс

Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2013– 2014 уч. г. Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2014 – 2015 уч. г. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, географии, призёр по биологии 2014 – 2015 уч. г. 1 место I тура областного конкурса «Налоги – паруса государства» 2013-2014 уч.г. Победитель областного краеведческого конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского.

6 Михайлова Яна 10 класс

Михайлова Яна 10 класс

Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2014 – 2015 уч.г. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию 2014 – 2015 уч. г. Победитель областного конкурса «Творческое наследие П.К. Козлова» Победитель областного краеведческого конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского.

7 Гагулин Михаил 11 «Б» класс

Гагулин Михаил 11 «Б» класс

Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2014-2015 уч.г. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2014-2015 уч.г.

8 Дмитриев Антон 11 «Б» класс

Дмитриев Антон 11 «Б» класс

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2013 – 2014уч.г. Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2013 – 2014 уч.г. Претендент на премию им. Ю.А. Гагарина

9 Хотеева Елизавета 10 класс

Хотеева Елизавета 10 класс

Победитель областного краеведческого конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского. Член сборной г. Сафоново по мини-футболу, участник Всероссийских соревнований.

10 Гришанов Фёдор 11 «Б» класс

Гришанов Фёдор 11 «Б» класс

Коржуева Валерия 9 «А» класс

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2013 – 2014 уч. г.

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2013 – 2014 уч. г.

11 Боброва Дарья 11 «А» класс

Боброва Дарья 11 «А» класс

Грицай Евгений 11 «А» класс

Стипендиат администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины»

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2014 – 2015 уч.г.

12 Яблонская Диана 11 «А» класс

Яблонская Диана 11 «А» класс

Победитель областного конкурса «К юбилею Бориса Васильева» Призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2014 – 2015 уч.г.

13 Логвинов Павел 11 «Б» класс

Логвинов Павел 11 «Б» класс

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2013 – 2014 уч.г. Победитель районного юношеского конкурса, посвященного 70-летию Победы «Победная октава»

14 Подуфалов Михаил 11 «А» класс

Подуфалов Михаил 11 «А» класс

Победитель районного юношеского конкурса, посвященного 70-летию Победы «Победная октава» Победитель районного конкурса бардовской песни «Негромкая мелодия души»

15 Ильенкова Полина 8 «Б» класс

Ильенкова Полина 8 «Б» класс

Шупенько Оксана 10 класс

Защитник хоккейной команды «Статус»

Нападающая хоккейной команды «Статус»

16 Кучеров Егор 9 «А» класс

Кучеров Егор 9 «А» класс

Литвинова Полина 10 класс

Победитель Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры 2014 – 2015 уч.г. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории 2014 – 2015 уч.г.

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии 2013 – 2014 уч.г.

17 Бычков Маркелл 10 класс

Бычков Маркелл 10 класс

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2014 – 2015 уч.г. Победитель районного юношеского конкурса, посвященного 70-летию Победы «Победная октава»

18 Бычков Александр 11 «А» класс

Бычков Александр 11 «А» класс

является председателем Совета молодёжи г. Сафоново

19 Ермакова Татьяна 11 «А» класс

Ермакова Татьяна 11 «А» класс

Дударева Анна 7 «А» класс

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2014 – 2015 уч. г. Победитель Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры 2014 – 2015 уч.г.

Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2014 – 2015 уч. г. Победитель областного краеведческого конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского

20 Гелич Маргарита, Савичева Владислава 8 «Б» класс

Гелич Маргарита, Савичева Владислава 8 «Б» класс

Призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии 2014 – 2015 уч.г.

21 Дорофеева Ирина 7 «Б» класс

Дорофеева Ирина 7 «Б» класс

Победитель областного краеведческого конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского. Победитель олимпиады СмолГУ «Географическая персоналия» Участник районного конкурса WEB-проектов Диплом I степени Всероссийской. дистанционной олимпиады по географии, и информатике Диплом I степени Всероссийской. дистанционной олимпиады по информатике Диплом III степени Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку

22 Демешонок Владислав 9 «Б» класс

Демешонок Владислав 9 «Б» класс

Иванов Алексей 9 «Б» класс

Победитель районного юношеского конкурса, посвященного 70-летию Победы «Победная октава»

1 место в городской олимпиаде по информатике

23 Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в олимпиадах, очных и

Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в олимпиадах, очных и

заочных конкурсах, конференциях. Всё это вносит неоценимый вклад в работу с одарёнными детьми.

24 1 место в игре «Математическая регата 2014» команда обучающихся,

1 место в игре «Математическая регата 2014» команда обучающихся,

учителя Дулевич Г.В. , Архипова Е.С.

25 Победители Декады наук «Великолепная семёрка»

Победители Декады наук «Великолепная семёрка»

26 Победители Декады наук «Великолепная семёрка»

Победители Декады наук «Великолепная семёрка»

27 Сёмкина Анна 11 «А» класс

Сёмкина Анна 11 «А» класс

Колосов Сергей 7 «А» класс

Победители олимпиады «Географическая персоналия» СмолГУ

28 I Всероссийская дистанционная олимпиада

I Всероссийская дистанционная олимпиада

Дипломы победителей по истории Геворгян Кирилл 8 «б» кл., Большунова Александра 8 «б» кл.

29 I Всероссийская дистанционная олимпиада

I Всероссийская дистанционная олимпиада

Награждены дипломом победителя и I место в регионе Геворгян Кирилл 8 «б», Большунова Александра 8 «б», II место в регионе Воронцов Павел 8 «б», Хулерова Виктория 8 «б», III место в регионе Гелич Маргарита 8 «б», Тимофеева Ксения 8 «б»

30 Организация разнообразной внеурочной деятельности

Организация разнообразной внеурочной деятельности

Кружок «Рукоделие»

31 Организация разнообразной внеурочной деятельности

Организация разнообразной внеурочной деятельности

Кружок ведёт Сергеева О.Л.

32 Смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы

Смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы

33 Выступление школьной агитбригады на экологической конференции ноябрь

Выступление школьной агитбригады на экологической конференции ноябрь

2014 г.

34 Спортивные достижения школы

Спортивные достижения школы

Команда школы заняла 2 место по волейболу 2013-2014 уч.г. 1 место по волейболу 2014-2015 уч.г.

35 Спортивные достижения школы

Спортивные достижения школы

Команда школы заняла 2 место в соревнованиях «Весёлые старты» 2013-2014 уч.г. 1 место в соревнованиях «Весёлые старты» 2014-2015 уч.г.

36 Спортивные достижения школы

Спортивные достижения школы

2 место в эстафете ко Дню Победы 2013 – 2014 уч.г. 1 место по мини-футболу (девочки) 2014 – 2015 уч.г. 2 место по мини-футболу (мальчики) 2014 – 2015 уч.г.

37 Работа с одаренными детьми трудна, но богата развивающими идеями — не

Работа с одаренными детьми трудна, но богата развивающими идеями — не

только для обучающихся, но и для педагогов.

38 Захарова А.Е. учитель английского языка

Захарова А.Е. учитель английского языка

Лауреат областного конкурса «Учитель года 2014» Победитель муниципального конкурса «Инновации в образовании» 2013-2014 Победитель муниципального конкурса «Инновации в образовании» 2014-2015

39 Матвеева Н.М. учитель географии

Матвеева Н.М. учитель географии

Победитель муниципального конкурса «Инновации в образовании» 2012 – 2013 Победитель муниципального конкурса «Инновации в образовании» 2014 - 2015

40 Пучков В.М. учитель истории и обществознания

Пучков В.М. учитель истории и обществознания

Автор книг, пособий Участник конкурса «Приоритетный национальный проект «Образование»

41 Сизова Е.Н. учитель русского языка и литературы

Сизова Е.Н. учитель русского языка и литературы

неоднократно награждена грамотами комитета по образованию за высокие результаты обучающихся по результатам ЕГЭ

42 Иваникова Е.В. учитель начальных классов

Иваникова Е.В. учитель начальных классов

диплом 1 степени общероссийского конкурса «Из методической копилки учителя в начальной школе» призёр регионального конкурса методических разработок педагогических работников Смоленской области, реализующих ФГОС

43 В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить

В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить

Сократ

44 Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к

Одарённый человек, словно яркая звёздочка на небосклоне, требующая к

себе особого внимания. Необходимо заботиться о нём, чтобы он превратился в красивую, полную звезду.

«Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми»
http://900igr.net/prezentacija/pedagogika/sozdanie-v-shkole-uslovij-dlja-raboty-s-odarjonnymi-detmi-176210.html
cсылка на страницу

Одарённые дети

13 презентаций об одарённых детях
Урок

Педагогика

135 тем
Слайды
900igr.net > Презентации по педагогике > Одарённые дети > Создание в школе условий для работы с одарёнными детьми