<<  Алгоритм реализации Федерального закона от 07 9  >>
8
8.

Слайд 8 из презентации «О реализации положений Федерального закона от 07»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «О реализации положений Федерального закона от 07.pptx» можно в zip-архиве размером 2012 КБ.

Закон

краткое содержание других презентаций о законе

«Обеспечение безопасности» - Законы и другие нормативно-правовые акты РФ по обеспечению безопасности. ФЗ «О пожарной безопасности» определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ. Законом предусмотрено обязательное обучение населения, в том числе и школьников, мерам пожарной безопасности.

«Власть закона» - Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Есть ли такое, что мешает представителям власти соблюдать законы? Назовите наиболее важные понятия, отражающие суть темы. В каком отношении находятся власть и закон? В чём сущность власти? Тема урока «Закон и власть». Когда я буду совершеннолетним гражданином, …

«Нормативно-правовые акты» - Изложение в новой редакции. Изменение цифровых обозначений. Приложения к правовым актам. Общие принципы и особенности изложения правовых актов в новой редакции. Техника признания правовых актов. Преамбула правового акта. Заголовок (название) правового акта. Правила юридической техники. «Крупномасштабные» изменения.

«Человек и закон» - Что такое правонарушение? 1.Гражданские. 2.Политические 3.Экономические. Какие задачи стоят перед правоохранительными органами? Нарушение дисциплины (опоздания, прогулы). Гражданские права несовершеннолетних. Исправительно-трудовые работы и лишение свободы. Неформальные. Какие группы прав человека существуют?

«Экспертиза нормативно-правовых актов» - Президент Российской Федерации вправе приостанавливать действие актов. Общественная антикоррупционная экспертиза – исследование и анализ. Требования к гражданам и организациям. Проблемы внедрения АЭ. Отсутствие или неполнота административных процедур. Принятие нормативного правового акта за пределами компетенции.

«Человек, закон, общество» - Граждане Российской Федерации. Справедливость- это когда каждый получает то, на что имеет право. Защита Отечества. Санкции. О чем ты узнаешь. Что значит жить по правилам. Регулярные войска – войска постоянной армии. Этикет – принятая в определенных социальных кругах система правил. Правило – установленный порядок действий в тех или иных случаях.

Всего в теме «Закон» 10 презентаций
Урок

Право

29 тем