<<  Совершенствование структуры КИМ Изменилось количество частей и заданий в экзаменационной работе  >>
27
27.

Слайд 27 из презентации «Перечень нормативно-правовых актов ЕГЭ»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Перечень нормативно-правовых актов ЕГЭ.pptx» можно в zip-архиве размером 5932 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Закон об автомобильном транспорте» - Требования к специалистам субъектов автотранспортной деятельности. Ожидаемая эффективность. Основные положения проекта Федерального Закона. Перечень Федеральных законодательных актов. Саморегулирование автотранспортной деятельности. Реестры в сфере автотранспортной деятельности. Требования по допуску к автотранспортной деятельности.

«Власть закона» - Назовите наиболее важные понятия, отражающие суть темы. Основные понятия темы: ПОПС-формула. Какое отношение имеет закон к власти? Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Тема урока «Закон и власть». Рефлексия. В каком отношении находятся власть и закон? Когда я буду совершеннолетним гражданином, …

«Нормативно-правовые акты» - Пример оформления приложения. Пример оформления состава комиссии. Примеры оформления ссылок. Изложение в новой редакции. Формальные реквизиты правового акта. Примеры преамбулы. Полнота и конкретность нормативного регулирования. Точность и определенность юридической формы. Пример внесения изменений. Принцип возможного соблюдения первоначальной структуры.

«Человек, закон, общество» - Санкции. Закон – нормативно-правовой акт, обладающий высшей юридической силой. Человек и закон. Регулярные войска – войска постоянной армии. Всеобщая декларация прав человека. Граждане Российской Федерации. Привычка – сложившийся способ поведения. Воинская обязанность гражданина Российской Федерации.

«Обеспечение безопасности» - ФЗ «О пожарной безопасности» определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ. В законе определены права, обязанности и ответственность граждан РФ в области пожарной безопасности. Законом предусмотрено обязательное обучение населения, в том числе и школьников, мерам пожарной безопасности.

«Закон и правопорядок» - 3. Социальные гарантии. Правомерное поведение соответствует законности и не нарушает правопорядок. 5. Неотвратимость ответственности за нарушение закона. Виды правомерного поведения. 1. Экономические гарантии. Принципы законности. 1. Совершенствование законодательства, исходя из интересов всего общества.

Закон

10 презентаций о законе
Урок

Право

29 тем