<<  Минимальный пороговый балл 4  >>
3
3.

Слайд 3 из презентации «Перечень нормативно-правовых актов ЕГЭ»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Перечень нормативно-правовых актов ЕГЭ.pptx» можно в zip-архиве размером 5932 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Закон и право» - Брудзиньский Веслав. Жозеф Жубер. Александр Герцен. Константин Ушинский. возникла в XX в. в Европе. И бесправие может быть кодифицированным. возникла в XX в. Представителями данной теории являются Росс, Петрожицкий. Виктор Гюго. Шарль Монтескье. Николай Чернышевский. Право — юридические действия, юридическая практика, правопорядок, применение законов.

«Человек и закон» - Какие группы прав человека существуют? Сформулируйте признаки противоправного поведения. 3. Формальные. Борьба с правонарушениями, защита правопорядка, пресечение противоправной деятельности. 2.Нормы правила. Суд – разрешает конкретные правовые споры на основе закона. Проступки. Человек и закон. Преступления.

«Власть закона» - Назовите наиболее важные понятия, отражающие суть темы. Тема урока «Закон и власть». Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Основные понятия темы: Есть ли такое, что мешает представителям власти соблюдать законы? В чём сущность власти? Когда я буду совершеннолетним гражданином, …

«Закон и правопорядок» - Виды правомерного поведения. Правовое государство. 1. Экономические гарантии. 3. Предотвращение правонарушений. 3. Гарантии законности и правопорядка. Во многих случаях данная мера не требует значительных усилий государства. 4. Правомерное поведение. Тема 7. Значение законности и правопорядка в современном обществе.

«Закон об автомобильном транспорте» - Итоги предварительной апробации. Требования к водителям автотранспортных средств. Дополнительные требования к допуску. Дополнения в действующее законодательство. Цель разработки Федерального Закона. Ожидаемая эффективность. Перечень Федеральных законодательных актов. Полномочия органов исполнительной власти.

«Обеспечение безопасности» - Законом предусмотрено обязательное обучение населения, в том числе и школьников, мерам пожарной безопасности. В законе определены права, обязанности и ответственность граждан РФ в области пожарной безопасности. ФЗ «О пожарной безопасности» определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ.

Закон

10 презентаций о законе
Урок

Право

29 тем