<<  Законы, регулирующие права ребенка 1-ый уровень – международный 1959 Основные положения Конвенции о правах ребенка Каждый ребенок имеет  >>
2 – ой уровень – государственный Конституция РФ Семейный кодекс
2 – ой уровень – государственный Конституция РФ Семейный кодекс Гражданский кодекс.

Слайд 11 из презентации «Права ребёнка в школе и дома»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Права ребёнка в школе и дома.ppt» можно в zip-архиве размером 1532 КБ.

Права ребёнка

краткое содержание других презентаций о правах ребёнка

«Детские права» - Волк и семеро козлят. Пойте вместе с нами! Поделиться игрушками. Чем можно помочь детям –инвалидам? Санкт-Петербург. Рассказать смешные истории. Почитать книжки. Париж. Дети имеют право на. Слонёнок пошёл учиться. Древняя Спарта. Помочь передвигаться. Я на ушко кукле прошепчу: Знаешь, фея, я чего хочу?

«Права ребёнка-дошкольника» - Комплексно – тематический план. Интегративные качества. Предполагаемый результат. Права ребенка. Театрализованное развлечение. Проект образовательной деятельности с детьми шестого года жизни. Воспитание самоуважения. Интеграция образовательных областей. Познание. Совместная деятельность в режимных моментах.

«Классный час Права ребёнка» - Конкурс рисунков. Применение Конвенции о правах ребенка Слышать каждого ребенка! Анкетирование «Твой голос». Конкурс рисунков в 5-6 классах «Я и выборы». План проведения Дня конституции. День молодого избирателя. Защита прав и правовое просвещение Нет детей «второго сорта»! Голос ребенка в интересах детского сообщества.

«Урок по правам ребёнка» - 3. Заполните пропуски в схеме. Конвенция о правах ребенка». Организация «Дети России». 2. Составьте из предложенных определений логические пары, раскройте определения. Виды прав и свобод человека. Международные организации по защите прав детей. Автор: Мельникова Светлана Анатольевна. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка П.Астахов.

«Основные права ребёнка» - На твое имя может быть открыт счет в банке. Права ребенка. Ты родился: Ты приобретаешь право на гражданство. Твой возраст-твои права! Имеешь право на заключение трудового договора. Тебя называют: ребенок. Имеешь право заключать трудовой договор для выполнения легкого труда. Имеешь право на управление мотоциклом, мотороллером и другими мототранспортными средствами.

«Международные документы о правах ребёнка» - Защита интересов ребенка. Совет Безопасности. Ваши права, дети. Казахстан. Права несовершеннолетних детей. Положение детей в Казахстане. Родители. Человеческое существо. Всеобщая декларация прав человека. Школьный совет. Право человека. Ситуация. Анкета. Международные документы о правах человека.

Всего в теме «Права ребёнка» 19 презентаций
Урок

Право

29 тем