<<  3-я неделя Игры с экспериментированием: «Бумажный вихрь», «Листочек» 5-я неделя Музей бумаги (выставка поделок кружка «Бумажная фантазия»)  >>
4-я неделя

4-я неделя. Творческая мастерская «Квиллинг»(цветы) Фокусы с бумагой. Чтение экологической сказки «Зеленая бумага». Строительство замка для бумажной феи (из картонных коробок, коллект.работа). Сюжетно – ролевая игра «Книжкина больница». Дидактическая игра «Назови бумажные предметы?» Фантазирование на тему «Что было, если бы на Земле закончилась вся бумага…» Работа с родителями. Рисование на тему «Берегите леса для бумажного листа…» Консультация на тему «Что должен знать ребенок о бумаге в 5 – 6 лет…».

Слайд 7 из презентации «Проект «Волшебная бумага»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Проект «Волшебная бумага».pptx» можно в zip-архиве размером 4981 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Свойства бумаги» - С начала разорвём бумагу на кусочки и замочим на ночь. Опыт №5. Оригами из бумаги. Высушенная бумага. Писчая бумага. Опыт №6. Виды бумаги. Свойства бумаги. Галимзянова алина. Коллекция бумаги. Опыт №3. Опыт №2. Бумагу делают из древесины. Горючесть бумаги. Вывод: Вывод: вся бумага горит. Гнездо диких ос.

«Монотипия и филигрань» - Правила техники безопасности при работе с клеем. Главное, монотипия - это художественное произведение, выполненное за один прием! Техника «филигрань» (квиллинг). Существует множество типовых фигур, но Вы всегда сами можете придумать новые. Знакомство с техникой «филигрань» (квиллинг). Изготовление панно, используя техники «монотипия» и «филигрань».

«Урок по квиллингу» - Я приглашаю Вас на выставку работ прекрасных мастериц «Страны Мастеров». http://stranamasterov.ru/node/96399?c=favorite. http://stranamasterov.ru/node/93800. Ссылка копируется только на главную страницу. Урок- практикум. Двухсторонняя цветная бумага Приспособление для скручивания полосок Зубочистки Линейка с отверстиями Железная линейка Ножницы, канцелярский нож Клей ПВА Клей «Момент».

«Из бумаги для детей» - Аппликация с использованием салфеток. Желательно работать быстро, чтобы краска не успела высохнуть. Рисование пластилином на тонированной бумаге. Средства выразительности: фактура, пятно, цвет, силуэт, ритм. Сделай степлером четыре скрепления. Средства выразительности: фактура, цвет, силуэт. Возраст: от пяти лет и старше.

«Виды поделок из бумаги» - Снегири. Рождественское дерево. Цветы для мамы. Волки. Белая сова. Тюльпаны. Осень в лесу. Воспоминания о лете. Солнышко. Галерея наших работ 2010-2011 учебный год. Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. Жар-Птица. Елочка. Снеговик. Лето. Котята. Ветка рябины. Осенний мотив.

«Макет Колизея» - Создание макета Колизея. Колизей. Вид на Колизей с птичьего полёта. Колизей в наши дни. Колизей на древнеримской монете. Макет Колизея. Реконструкция внешнего вида. Внутренний вид. Чудеса света. Усечённый цилиндр. Обоснование выбора темы проекта. Реконструкция внутреннего вида. Амфитеатр. План разработки проекта.

Поделки из бумаги

25 презентаций о поделках из бумаги
Урок

Технология

35 тем