<<  4-я неделя Результаты работы проекта: систематизация материала по теме бумага;  >>
5-я неделя Музей бумаги (выставка поделок кружка «Бумажная фантазия»)

5-я неделя Музей бумаги (выставка поделок кружка «Бумажная фантазия») Родительское собрание на тему «Экспериментирование в жизни ребенка» Модное дефиле «Шляпка моей мечты…» Работа с родителями. Родительское собрание «Экспериментирование в ДОУ». Модное дефиле «Шляпка моей мечты». Выставка «Кудесница бумага».

Слайд 8 из презентации «Проект «Волшебная бумага»»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Проект «Волшебная бумага».pptx» можно в zip-архиве размером 4981 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Лист бумаги» - Практические свойства бумаги порождают своеобразную геометрию. Выводы. Всем известный факт горения бумаги в геометрии не используется. Геометрия и лист бумаги. Бумага горит. Какие действия с бумагой можно использовать в геометрии? Можно сварить яйцо в воде, налитой в бумагу. Паскаль. В геометрии бумагу применяют для того чтобы: писать, рисовать; резать; сгибать.

«Поделки осень» - Цели и задачи конкурса: priroda038.jpg. Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озёра. Осень очень нам нужна! Конкурс поделок из природного материала проводился среди учащихся 1-5 классов. Мы осени рады! Победителями конкурса стали 34 участника. По стеклу дождинки весело стучат. Любит осень детвора! Нам нравится осень!

«Поделка дракон» - Елочка – «пушистый комочек». Не за горами 2012 год — год Дракона . Новогодний дракон готов! Газету разрезаем напополам. Пусть ваш малыш разукрасит раскраску по своему вкусу. Берем шпажку и накручиваем газету, начиная с уголка. Когда закончим, перевернем поделку и приклеим полозья. Всю поделку промазываем клеем ПВА для прочности.

«Бумажная ёлочка» - Дальше приступаем к декору. Шаг 1: Необходимо сделать отверстие для основы ёлочки в кружочке из картона. Мастер - класс. Бумажная ёлочка к Новогоднему застолью. Шаг 3: Нужно хорошо смазать клеем круг, который будет первым приклеиваться к основе и тщательно закрепить елочку. Основу ёлочки покройте белой акриловой краской и пропустите от основания ёлочки до самой верхушки.

«Лист бумажный» - Сейчас бумагу изготавливают бумагоделательные машины из дерева, макулатуры или тряпья. Наверное, не зря именно в Японии появилось искусство складывания из бумаги - оригами. Скручивание из бумаги. Кроме оригами из бумаги можно смастерить много интересных вещей. Чтобы сделать красивые композиции, надо умело подбирать цвета.

«Поделки из природного материала» - Поросенок наш – чудак, Потерял в реке пятак. Семенят ежатки – Лишь сверкают пятки. Носик кругленький и так! Жук с веселым мотыльком Отдыхали вечерком. Свои крылья распушил, К нам навстречу поспешил. В Летнем сказочном саду Лебедь плавает в пруду. Поделки из природного материала. Папа еж сказал с утра: В детский сад давно пора!

Поделки из бумаги

25 презентаций о поделках из бумаги
Урок

Технология

35 тем