<<  2 – е место - работа Суворовой Надежды 6б класс 7 – классы  >>
3 – е место - работа Сафаровой Ульяны 6б класс
3 – е место - работа Сафаровой Ульяны 6б класс.

Слайд 13 из презентации «Технология 2012 – 2013 гг»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Технология 2012 – 2013 гг.pptx» можно в zip-архиве размером 4898 КБ.

Уроки технологии

краткое содержание других презентаций об уроках технологии

«Уроки труда» - Опрос у экрана. ТСО на уроках. Оптимальная освещённость достигается сочетанием искусственного и естественного освещения. Охрана труда на уроках технологии. Использование современной техники. Соответствующее освещение. Презентация как метод обучения. Здоровьесберегающие компоненты на уроке: Размещение учащихся в кабинете/мастерской.

«Урок трудового обучения» - Основные выводы: Материалы в интернете. Победители олимпиад: Что бы ещё хотелось сделать: Мои ученицы со своими работами. На мой взгляд, в некоторых современных школах в силу ряда причин идёт сокращение уроков трудового обучения. Работы, выполненные моими ученицами. А всё вместе взятое позволяет моим ученицам добиваться побед на районных олимпиадах по технологии.

«Подготовка учителей технологии» - Объект исследования – процесс профессионального образования учителей технологии. Цель исследования – теоретическая разработка, обоснование и проверка эффективности процесса подготовки будущих учителей технологии к деятельности по развитию творчества учащихся. Основными ориентирами совершенствования системы образования в России стали всё возрастающие требования общества к уровню готовности подрастающего поколения творчески решать возникающие в процессе жизнедеятельности задачи на основе технологически грамотной организации своей деятельности.

«Техника безопасности в мастерской» - На верстаках не должно быть ничего лишнего. Не отвлекайся во время работы, следи за правильными приемами работы. Приведи себя в порядок. Не проверяй пальцами количество опиливаемой поверхности! Ранение рук при плохом закреплении деталей. Ранение рук при неправильном обращении с резцом. Из мастерской выходи с разрешения учителя.

«Проверка знаний» - Поиграем! «Швея». «Голове работа –душе праздник». Конкурсы. Р е б у с. Свет мой, зеркальце! «Спрашивай бывалого» Каждой команде будет задано по 10 вопросов. Представление команд. Ответившая ученица ставит себе в карту 2балла. Подведение итогов. Цели урока. «Дом моделей». Конкурс капитанов. «Х о з я ю ш к а».

««Тест по технологии» 6 класс» - Выжигание по древесине. Укажите масштаб увеличения. Что не входит в устройство коловорота. Соединение деталей шурупами. Какое правило необходимо соблюдать при выборе длины турупа. Что такое шпон. Какие напильники применяются для зачистки. Что такое клей. Для чего используются выдвижные и поворотные пальцы.

Всего в теме «Уроки технологии» 18 презентаций
Урок

Технология

35 тем