<<  Зооморфные мотивы Ваши бабушки или мамы когда -нибудь занимались вышивкой  >>
2 этап

2 этап. Анализ результатов исследования. В ходе эксперимента было проведено анкетирование среди девочек 1 – 4 классов и их мам, с целью выяснить насколько вышивание крестом распространено среди младшего и старшего поколений.

Слайд 22 из презентации «Вышивка крестом в кубанской семье»

Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: .jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Вышивка крестом в кубанской семье.pptx» можно в zip-архиве размером 7278 КБ.

Похожие презентации

краткое содержание других презентаций на тему слайда

«Проект вышивка крестом» - Вышить работу. Я уже не представляю Своей жизни без тебя! Обоснование проекта: Историческая справка: Без стыда тебе признаюсь: Вышивка - ты страсть моя! Задачи: В доме друзей, родителей, детей, Буду сердца любовью наполнять! Содержание: Цели: Технология изготовления изделия: Реклама: Творческий проект Вышивка крестом.

«Русская вышивка крестиком» - Машина для пряжи. Немного из истории. Рушник. История возникновения вышивки. Образы мифических животных, райских птиц. Каждый элемент узора обозначал особый символ. Русская вышивка имеет очень глубокие корни. Узоры на салфетках. Узоры. Традиционное расположение и соотношение частей узора. История про крестьян.

«Работа вышивка» - Пяльцы – 40 руб. Я, разумеется, выполняла вышивку картины с помощью первого способа. Моя работа (справа) - “Щенки”. Стоимость папки и листов – 40 руб. Расчёт себестоимости работы: Техникой вышивания при желании может овладеть каждый. Узелки делать запрещено, концы нити нужно закреплять. Коротко о своей работе “Щенки”:

«Техника вышивки крестом» - Способы закрепления нити. Вышивка крестом. Нитки для вышивания. Один из древнейших видов рукоделия. Чередующиеся крестики. Этапы выполнения крестика. Немного из истории. Канва. Жесткая ткань. Техника украшения изделий. Методы вышивания крестом. Виды вышивки крестом. Пропуск стежков.

«Технология вышивки крестом» - Часто каждому из нас трудно подобрать подарок. Рациональное использование природных ресурсов. Посильность. Развивать творческую инициативу и предприимчивость. Применяемые материалы из натуральных волокон. Утюг ставить на специальную подставку. Материаловедение. Методология и технологическая последовательность вышивки крестом обработки.

Вышивка крестом

10 презентаций о вышивке крестом
Урок

Технология

35 тем