При многоцветной гармонии |
Скачать презентацию |
||
<< Использование различных интервалов цветового круга | Примеры композиций из цветов >> |
При многоцветной гармонии возможно использование не только малых (до 60°), но также средних (до 120°) и больших (до 180°) интервалов.
Слайд 23 из презентации «Цвет в дизайне» к урокам изо на тему «Цвета»Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке изо, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Цвет в дизайне.ppt» можно в zip-архиве размером 533 КБ.
Скачать презентацию«Восприятие цвета человеком» - Цель урока. Флегматик. Влияние цвета на человека. Правильное цветовое восприятие. Сангвиник. Хроматический контраст. Удаление, приближение. Содержание урока. Успокаивающие. Тёплые и холодные цвета. Свойства цветов. Взаимодействие цветов. Восприятие цвета человеком. Оттенок цвета. Меланхолик. Яркостный контраст.
«Влияние цвета на состояние человека» - Физическая природа цвета. Влияние цвета. Как мы воспринимаем информацию. Влияние цвета на восприятие информации. Красота и внутренняя сущность. Внеурочное время. Изучение материала. Свет. Психологические характеристики. Психологические закономерности. Цвет в компьютерной графике. Что такое свет и цвет.
«Цвет в дизайне» - Типы контрастов. Контраст по светлоте. Сочетание хроматического цвета с ахроматическим. Цветовой контраст в многоцветной композиции. Примеры композиций из цветов. Предупреждение. Монохромная гармония. Контраст теплого и холодного цвета. Многоцветная гамма. Пример контрастной гармонии четырех цветов.
«Символика цвета» - Цвет природы. Власть. Синтез всех цветов. Символика цвета. Благоприятное значение. Желтый цвет. Фиолетовый цвет. Цвет и характер. Краски. Синий цвет. Психическое истощение. Спокойствие. Противоположное значение. Традиции. Лучи Солнца. Монгольские ламы. Цвет неуверенности. Показатель импульсивного, легкомысленного характера.
«Цветоведение и колористика» - Теплые и холодные цвета. Цветоведение. Цветовой круг. Характеристика цвета. Свойства серого цвета. Природа цвета. Цветовой спектр. Свойства цветов. Колорит. Дополнительный цвет. Чёрный цвет. Светловой и цветовой контраст. Основные и составные цвета. Цветовой нюанс.
«Палитра цветов» - Человек воспринимает свет с помощью цветовых рецепторов. CMYK. Смешение трех красок. Палитра цветов в субстрактивной системе цветопередачи CMYK. Цвета в палитре RGB. Палитра цветов. Палитра цветов в системе CMY. Палитры цветов в системах цветопередачи RGB и CMYK. Палитра цветов в аддитивной системе цветопередачи RGB.
Всего в теме «Цвета» 22 презентации