Скачать
презентацию
<<  До збірки увійшли: Чайка Джонатан Ливингстон Ричард Дэвид Бах  >>
Чайка на ім'я Джонатан Ливингстон /Jonathan Livingston Seagull (1973)

Чайка на ім'я Джонатан Ливингстон /Jonathan Livingston Seagull (1973) Джонатану опротивила нудне життя його клану чайок. Він був з головою занурений в сміливі експерименти з технікою польотів і жадав висотної далечіні. І тому що він був не таким як усі, старійшини виганяють його із зграї. І ось наш герой вирушає за горизонти у світ великий і небезпечний. . У пошуках мудрості і свободи. Ця екранізація однойменної притчі-повісті(переведену у багатьох країнах і таку, що мала великий читацький успіх) Річарда Баха була номінована в 1974 році Оскаром за кращу операторську роботу і монтаж, а так само Золотим Глобусом за кращий саундтрэк.

Слайд 13 из презентации «Ричард Дэвид Бах» к урокам литературы на тему «Б»

Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Ричард Дэвид Бах.ppt» можно в zip-архиве размером 5996 КБ.

Скачать презентацию

Б

краткое содержание других презентаций о Б

«Барка Жовтий князь» - Жовтий князь – це прислужник сталінського режиму, його величності вождя. Жаліє наловлених горобчиків; переймається вбивством собаки. Чи сам живе за такими законами? У найстрашніших муках діти не очерствіли, не огрубіли душею... а) “ Не станеш хрестики з людей зривати? Василь Барка. Чому В. Барка у своїх творах сповідує духовність і високу мораль?

«Ричард Дэвид Бах» - "Кінострічка" виявилася недокінченою. Опублікував безліч нарисів, статей, оповідань. Він подав на продюсерів до суду за зміну сюжету без його дозволу. Ричард Дэвид Бах. Також ми дізнаємося, що у нього є старший брат Рой. Створюється враження, що Бах не хотів бути причетним до фільму. У 8 років він втратив одного з братів : Бобі.

«Поэт Бродский» - А телята разбрелись. Решение суда – высылка на 5 лет с обязательным привлечением к физическому труду. Все как-то мелькает по сторонам, но дело не в нем. Бродский на полевых работах в ссылке. Я, по крайней мере, не придаю. Фото Якова Гордина. 1959 год. Стены обшиты широкими досками, пол – из грубых еловых плах.

«Кир Булычёв» - Годы учёбы и работы. В научном сообществе известен трудами по истории Юго-Восточной Азии. Похоронен в Москве на Миусском кладбище. Маленьким читателям. Первый рассказ — «Маунг Джо будет жить» — опубликован в 1961 году. Два года работал в Бирме переводчиком и корреспондентом АПН. Кир Булычёв является лауреатом премии фантастики «Аэлита-97».

«Мышонок Пик Бианки» - Перед самым носом Пика оказался маленький лягушонок. Пик вылез из дупла и побежал в лес. Первыми заметили Пика белые чайки. Со дна реки поднялась щука и тоже поплыла за корабликом. Авторы: участники Бианковских Чтений-2011. Сова унесла мышонка в дупло. ДИАФИЛЬМ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ В.В.БИАНКИ «Мышонок Пик».

«Валентин Берестов» - Валентин Берестов закончил исторический факультет. Не достал!" Ходят ножки Босиком По дорожке Прямиком. Что ещё? Валентин Дмитриевич Берестов— русский детский поэт, писатель, переводчик. Ха-ха-ха! Валентин Берестов родился 1 апреля 1928 года в Калужской области. Всю елку до макушки Украсили игрушки!

Всего в теме «Б» 55 презентаций
Урок

Литература

177 тем
Слайд 13: Чайка на ім'я Джонатан Ливингстон /Jonathan Livingston Seagull (1973) | Презентация: Ричард Дэвид Бах.ppt | Тема: Б | Урок: Литература