Экспертизы По решаемым задачам |
Скачать презентацию |
||
<< Экспертизы | Экспертизы по способу организации >> |
Экспертизы По решаемым задачам. Комплексная Специальные Юридическая/правовая Антикоррупционная Лингвистическая Экологическая Криминологическая Финансовая Гендерная иные.
Слайд 10 из презентации «Проекты нормативных правовых актов» к урокам права на тему «Закон»Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке права, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Скачать всю презентацию «Проекты нормативных правовых актов.ppt» можно в zip-архиве размером 176 КБ.
Скачать презентацию«Правовая система» - Российская правовая система. Регулятивная. Либертарный подход. ПРЕСКРИПТИВНЫЙ (Предписывающий). Право = воля господствующего класса. Основные правовые семьи: ФИЛОСОФСКИЙ: право = идеал равенства, свободы и справедливости. Критерии сравнения правовых систем: Несколько вводных слов… Средство понимания права и правового воспитания.
«История права» - Свобода слова. Содержание. Ответственность. Джон Локк (John Locke). А.Я. Сухарева, В.Е. Крутских. -М., 2002). Свобода слова относится как к гражданским, так и к политическим правам. Екатерина II (1762-1796). Николай I (1825-1855). Принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948г. Свобода телевещания и дети.
«Судебная власть» - Естественно-научный отдел секция «Политика и Право». Структура судебной власти России. Судебная власть. Изучение способов защиты прав и свобод; Функции органов судебной власти. Задачи реферата: Истоки и развитие судебных систем на Западе и в России. Теория разделения властей по Ш.Л. Монтескье. Пермь, 2008.
«Смертная казнь» - Выполнили Пасанен Ангелина и Костылева Юля. 11 Б. Какое наказание более жестокое: пожизненное заключение или смертная казнь? Казнить нельзя помиловать. Количество жертв: 53. Поддерживаете ли вы смертную казнь? За: Назад. Посмотреть видео. Жизнь-основное право человека, каждый имеет право на исправление ошибок.
«Судебная система» - 16. Постановка проблемы и основные идеи. 3. Три основные гипотезы. Ответ на первый вопос как гипотеза. 15. Состязательность для разных видов процесса. Что у нас получилось? 14. 13.
«Реализация норм права» - По месту в правоприменительном процессе. По уровню правовых гарантий. Дайте толкование закона и решите дело. Административный процесс и др. Механизм правового регулирования: По функции в правовом регулировании. Применение права. Профессиональное. Ф о р м ы р е а л и з а ц и и. Применение… О п и с а т е л ь н а я.
Всего в теме «Закон» 10 презентаций